2022-02-04 №04

WhatsApp
Email
В воскресенье, 30 января, представители мэрии Махачкалы и активисты Сепараторного посёлка встретились на футбольном поле. Мяч не гоняли. Спорили о судьбе поля. К компромиссу не пришли. Близкий к Муфтияту Дагестана Общественный совет посёлка…
Результаты минувшей соревновательной недели очень порадовали министра спорта Дагестана Сажида Сажидова. Дагестанцы ковали золото, серебро и бронзу в разных частях России и мира. Главный успех – три путёвки на Сурдлимпийские игры 2022 года. Министр спорта даже посвятил отдельный…
В минувшую субботу, 29 января, глава Дагестана Сергей Меликов провёл совещание, на котором подвёл…
Тренер любительской команды «МЖС Кизляр» Шамиль Магомедов стал героем недели благодаря своему…
8 февраля, 2022
В начале недели глава Дагестана Сергей Меликов провёл совещание, посвящённое инвестиционным проектам в республике. Он обвинил «некоторых чиновников» в том, что они упустили крупного инвестора с многомиллиардным проектом. Речь идёт о строительстве…
7 февраля, 2022
События, разворачивающиеся в Чеченской республике на этой неделе, затмили даже острую геополитическую ситуацию с Украиной и НАТО. Резкие и публичные высказывания чеченских высокопоставленных силовиков и чиновников с использованием слов «оторвать…
7 февраля, 2022
На днях Владимир Путин потребовал от Госдумы уточнить в российском законодательстве, что такое пытка. А то не ясно. Он же призвал усилить ответственность за их применение к осуждённым. Госдума посвятит этому своё заседание, запланированное на 17…
6 февраля, 2022
Ветеран МВД Магомед Газиев, который в конце прошлого года был избит в ОМВД России по Буйнакскому району, сообщает, что его всеми силами пытаются очернить и наказать по связанной с наркотиками уголовной статье. Свёрток, заявляет бывший полицейский,…
5 февраля, 2022
Михаил Жванецкий, перефразировав другого гения – Станислава Ежи Леца, как-то сказал: «Очень трудно сомневаться, когда знаешь наверняка». Летом прошлого года в газете «Дагестанская правда» была опубликована моя статья «Исповедимые пути отходов», где…
4 февраля, 2022
Пенсионный фонд РД Проиндексированные пенсии Дагестанские пенсионеры начнут получать проиндексированные до 8,6% пенсии по обычному графику, начиная с 3 февраля. Неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные выплаты по обычному графику с…
4 февраля, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
4 февраля, 2022
Я не понимаю: этот прожиточный минимум назначается каждому члену семьи или только матери и отцу? Ведь он предназначен на душу населения. Маленьким детям, с 3–7 лет, выдают какие-то суммы, а вот другие члены семьи, кому 17–18 лет и которые учатся в…
4 февраля, 2022
До начала Рамадана осталось полтора месяца. Раджаб и Ша’бан, которые предшествуют Рамадану, тоже имеют свои некоторые особенности. В частности, среди людей распространены различные ошибки, связанные с этими месяцами. Пост в месяц Раджаб…
4 февраля, 2022
В «Черновик» обратился житель Махачкалы Магомед Ханбулатов. Он утверждает, что в сентябре прошлого года предприниматель из села Чанкурбе Буйнакского района Наби Мамаев ранил его, а его друга Хизри Абдурахманова – убил, но его 28-летний сын Шамиль…
4 февраля, 2022
Что же представляет собой суп? Прежде всего, это бульон. Он может быть мясным, рыбным, грибным или овощным. В каждом варианте есть свои преимущества, главное – чтобы бульон был нежирным. Все витамины, макро- и микроэлементы, получаемые при варке…