2022-01-14 №01

WhatsApp
Email
3 января возле своего дома в пригороде Махачкалы расстреляли учредителя ООО «Гранит» Мурадхана  Ризаева. Зять убитого – экс-прокурор Абдулла Шахбанов – заявляет о возможной связи с убийством экс-министра строительства РД Ибрагима Казибекова и…
Не совсем понимаю, почему некоторые люди так истерят по поводу того, что в Дагестане, как и по всей России, будут ликвидированы сельские администрации. Якобы это ускорит переселение народов в города и на равнину, возникнет некая безработица, а народ – из-за вот этой вот…
На следующей неделе Народное собрание Дагестана проведёт своё первое заседание в этом году.…
Региональный центр подготовки сборных команд (РЦПСК), который спортсмены прозвали Караманом (по…
18 января, 2022
Адвокат Аталав Асиялов сообщил «ЧК», что спустя семь месяцев ситуационная медико-криминалистическая экспертиза, назначенная в Левашинском районном суде, подтвердила, что подсудимая Патимат Омарова не могла нанести ранения ножом погибшему…
18 января, 2022
На предстоящей сессии Народного собрания Дагестана (18 января) депутаты рассмотрят проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Этот проект подразумевает упразднение в стране…
18 января, 2022
‼20 и 21 января В НАШ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «Синтез-М» @sintez_m  прибывает бригада специалистов из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева г. Москвы. Врачи, заслужившие доверие, с огромным списком вылеченных и благодарных пациентов,…
17 января, 2022
Мэрия Махачкалы отменила разрешение на строительство, которое ранее было выдано местному застройщику. По нему планировалось строительство 22-этажного многоквартирного дома в черте парка. Разрешение администрацией Махачкалы было выдано в 2017 году…
17 января, 2022
Оценка общего уровня холестерина практически всегда является обязательным компонентом биохимического анализа крови в скрининговых программах. Этот показатель, как и другие исследования липидного профиля, очень важен для оценки индивидуального риска…
16 января, 2022
Арбитражный суд Дагестана 15 января начнёт рассмотрение иска дагестанской фирмы к кизлярскому колледжу. Подрядчик утверждает, что потратил на исполнение контракта гораздо больше того, что было предусмотрено в контракте, взамен на обещание заказчика…
16 января, 2022
Новый, 2022-й год в России начался не только с повышения МРОТ и прожиточного минимума. С января этого года вступили в силу и другие федеральные законодательные решения. Перечислим некоторые из них. Увеличение МРОТ и прожиточного минимума Минимальный…
16 января, 2022
С приходом осени и наступлением холодов количество овощей рационе резко сокращается. А ведь именно сейчас наш иммунитет особо нуждается в поддержке. Не забывайте употреблять сезонные овощи, которых, к счастью, немало в нашем распоряжении. Морковь,…
15 января, 2022
Человек начинает двигаться, ещё не родившись. Мышцы, кости скелета, суставы – ни минуты, пожалуй, в течение всей жизни наша опорно-двигательная система не простаивает без работы. Как любой механизм, она изнашивается и даже ломается, и, естественно,…
14 января, 2022
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
14 января, 2022
Пенсионный фонд РД Индексации выплат в 2022 году С 1 января 2022 г. будет произведена выплата страховых пенсий с учётом индексации более 437 тысячам неработающих пенсионеров Дагестана. Прибавка к пенсии у каждого индивидуальная. Работающим…
14 января, 2022
В каждом номере газет «Черновик» и «Новое дело» на доске объявлений информация о безалаберности хозяйствующих структур, ненадлежащего контроля надзорных органов и всякого безобразия в республике. На основании этого, глава республики Меликов не может…
14 января, 2022
Молитва – это беседа человека со Всевышним. Помимо пяти обязательных намазов существует множество различных видов желательных. Среди них – как имеющие своё название и специально отведённое для них время, так и обычные намазы, не имеющие названия,…
14 января, 2022
В прошлом году «Черновик» рассказывал о денежных отношениях между представительницами махачкалинского бизнеса, которые переросли в скандал, а затем и в уголовное дело. В статьях «Неэкономный бизнес» («ЧК», №26 от 9.07.2021 г.) и «Долговой круговорот…
14 января, 2022
Такое понятие, как государственная социальная поддержка, в России существуют. Практически тоже: люди получает какие-то пособия, субсидии, жильё. Но процесс получения, в частности в Дагестане – путь через терновый тоннель. Особенно недостойно…
14 января, 2022
Под таким заголовком в газете «Медицина Дагестана» статья от 04.12.2020 г. была опубликована статья врача-пульмонолога клиники «Джамси» Ахкуева С.Х., в которой Серажутдин Хизриевич поделился с коллегами собственным опытом работы и представил «на суд…