2021-07-23 №28

WhatsApp
Email
Вот уже два года как продолжается расследование уголовного дела в отношении редактора отдела религии газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева и ещё двух фигурантов – Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Все трое, напомним, обвиняются в участии в…
Выдвижение партиями списков кандидатов в депутаты показывает только амбиции, а не саму политическую борьбу. Этап выдвижения должен смениться этапом регистрации кандидатов, но… этот порог пройдут не все: слишком большие бюрократические препоны и требования, помноженные на…
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и…
Наш организм – это среда обитания огромного количества микроорганизмов. В народе их называют по-…
28 июля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
28 июля, 2021
В жаркие летние дни мокрые подмышки многим доставляют дискомфорт. У некоторых даже при малейшем волнении потеют ладони, лоб покрывается испариной. Вся беда в повышенной потливости – гипергидрозе. Но всегда ли её причина – жара и стресс?   Почему так…
28 июля, 2021
Привычка терпеть боль и игнорировать первые признаки заболеваний для многих стали нормой, хотя не секрет, что ранняя диагностика увеличивает шанс на выздоровление. Особенно это актуально, когда речь идёт о таких заболеваниях, как онкология, начало…
28 июля, 2021
Пенсионный фонд РД Президентские выплаты Пенсионный фонд Дагестана вновь разъясняет дагестанским семьям: так называемые «школьные» выплаты начнутся с 16 августа 2021 года. Заявления принимаются с 15 июля вплоть до 1 ноября 2021 года. То есть даже…
28 июля, 2021
Весь город Махачкала стонет от нехватки дорожного полотна, от перегруженности автомобильного движения. Администрация города еженедельно докладывает о каких-то успехах по возвращению через суд территорий города, администрацией самой же и…
28 июля, 2021
Сбежавший из олимпийской деревни угандийский штангист, уволенный за день до начала режиссёр церемонии открытия и картонные кровати в олимпийской деревне. Сегодня в Токио открываются ХХХII летние Олимпийские игры. Игры, которые мы ждали 5 лет. Хотя…
28 июля, 2021
Молитва – это беседа человека со Всевышним. Помимо пяти обязательных намазов существует множество различных видов желательных. Среди них – как имеющие своё название и специально отведённое для них время, так и обычные намазы, не имеющие названия,…
28 июля, 2021
Житель Карабудахкентского района Магомед Ибрагимов утверждает, что сосед Магомед Бибалаев ударил его кирпичом по голове и избежал наказания. В этом пострадавший винит и районную прокуратуру. По словам Магомеда Ибрагимова, конфликт между ним и его…
28 июля, 2021
Врио главы РД Сергей Меликов 21 июля с рабочей поездкой посетил Шамильский район, где встретился с Муртазали и Патимат Гасангусейновыми – родителями убитых братьев-пастухов Наби и Гасангусейна. Это уже вторая встреча Сергея Меликова с семьёй убитых…
28 июля, 2021
Находящиеся на льготном лекарственном обеспечении инвалиды всю жизнь вынуждены сопротивляться болезни  и дополнительно терять  моральные и физические силы в попытках добыть бесплатные препараты. В ответе на запрос «Черновика» Минздрав Дагестана…
28 июля, 2021
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной передачи в частные руки муниципального участка, расположенного в посёлке Кяхулай. Весной этого года мэрия города распространила видеообращение главы посёлка по данному…
28 июля, 2021
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года. Процесс, по оценкам адвокатов обвиняемых, может продлиться несколько…