2021-06-18 №23

WhatsApp
Email
Футбольный сезон для дагестанских команд, выступающих в зоне Юг Олимп-ПФЛ, завершился. «Легион-Динамо», «Анжи» и «Махачкала» заняли четвёртое, шестое и девятое итоговые места соответственно. «Легион-Динамо» – команда, у которой проигрышей меньше…
Евро-2020 рискует стать самым важным событием года для нашей страны. После 2 матчей, сыгранных нашей сборной в группе, у нас всего три очка. Или – целых три очка? Каждый решает сам… Ну, по первому матчу в группе никаких вопросов быть не должно. Совокупная стоимость сборной…
Несколько дней назад МВД Дагестана объявило в розыск бойца ММА Ислама Вагабова, подозреваемого в…
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и…
20 июня, 2021
Администрация Казбековского района заявляет о попытках дестабилизации общественно-политической обстановки в селе Калининаул силами, стремящимися к власти в этом селе. Муниципальная власть, считает оппозиция, намеренно не допускает к выборам их…
20 июня, 2021
В пятницу, 11 июня, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал на два месяца председателя собрания депутатов Буйнакского района Данияла Шихсаидова. Следствие ранее возбудило в отношении него уголовное дело, обвинив в умышленном причинении…
19 июня, 2021
Во вторник, 15 июня, Гильдия строителей СКФО провела в Махачкале круглый стол по проблемам развития строительного комплекса республики. Участники пришли к неутешительным выводам: строительная отрасль в Дагестане на грани уничтожения, а виноваты в…
19 июня, 2021
В конце текущего месяца, как стало известно «Черновику», федеральный центр планирует провести в Дагестане аудиторскую проверку деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Повод – крупнейшие среди регионов страны долги и крайне низкая…
19 июня, 2021
Люди старшего возраста хорошо помнят этот лозунг советского периода, который декларировал особое отношение к детскому населению страны. Что было, то было. К образованию, воспитанию и детскому здравоохранению внимание было по тогдашним канонам…
18 июня, 2021
Два года назад, 14 июня 2019 года, представители силовых структур ворвались в квартиру нашего коллеги, редактора отдела «Монотеос» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева. Формальный допрос, задержание, определение через пару суток меры пресечения в…
18 июня, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
18 июня, 2021
Ушёл из жизни Тагир Абдурашидович Исмаилов – президент ДГТУ, депутат Народного собрания РД, Заслуженный деятель науки РФ, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, доктор технических наук, профессор. Тагир Абдурашидович Исмаилов…
18 июня, 2021
Пенсионный фонд РД Переход на электронные трудовые книжки Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что продолжается приём заявлений о ведении трудовой книжки (сведений о трудовой деятельности) в электронном виде. Прежде всего, подать такое заявление…
18 июня, 2021
Что за мода у нашего богобоязненного мусульманского жителя на громкий рокот автомобиля? Сделав вечерний намаз в центральной мечети, эта молодёжь садится на дарёные высокопоставленными отцами «бэхи» и гоняет по всему Редукторному. Где ях-намус? Где…
18 июня, 2021
Два человека одинаковой силы несут одну и ту же ношу, но один из них жалуется и ропщет, словно несёт за двоих, а другой лишь улыбается, словно не несёт ничего. Два человека с одинаковыми телами болеют одной и той же болезнью, но один из них впадает…
18 июня, 2021
В Советском районном суде 15 июня продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству бойца смешанных единоборств Керима Хайрулаева в посёлке Тарки. В этот день допросили дядю убитого и огласили показания двоюродного брата и друга подсудимого…
18 июня, 2021
Ночью, 10 июня, в кризисную квартиру в Махачкале, где скрываются женщины, столкнувшиеся с домашним насилием, зашли сотрудники полиции Дагестана и Чечни. Они задержали и доставили в отдел группу женщин. Но, как выяснилось, целью всей операции была…
18 июня, 2021
Дербентский район…  Пространство тепла, красоты, солнца и позитива площадью 821 км2 и населением более 100 тысяч человек. Земля, богатая субтропическими сельскохозяйственными культурами, обладающая мощным туристическим потенциалом с административным…