2021-01-29 №03

WhatsApp
Email
В четверг, 28 января, депутаты НС РД говорили о мусорном коллапсе. О его причинах и предпринимаемых властями мерах парламенту доложил врио вице-премьера РД Владимир Лемешко. Озвученные им старания властей парламент не удовлетворили. «У меня такое…
Уважаемый заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев! Мы давно не писали Вам, извините. Целый ряд политических событий, к сожалению, отвлёк нас от подробного рассказа о том, что происходит с делом, возбуждённым в отношении…
В минувшую субботу, 23 января, в селе Кужник Табасаранского района прошёл сход жителей. Люди всем…
До сих пор, отстаивая справедливость и своё честное имя, мы видели напротив себя лишь следователей…
1 февраля, 2021
22 января из Грозного в Дагестан вернулась несовершеннолетняя Жасмина Сейидова, с октября прошлого года находившаяся в Чечне. Перед этим под камеры ЧГТРК  она встретилась со спикером чеченского парламента Магомедом Даудовым и членом Общественной…
1 февраля, 2021
Ненавистнические отношения, сформировавшиеся во властных верхушках некоторых муниципальных образований Дагестана, спровоцировали в них политический кризис. Неспособность, а главное – нежелание, работать сплочённой командой стагнируют развитие…
31 января, 2021
Перед странным выбором нас ставит государство. Оно лепит какой-то монохромный мир с одной государствообразующей проблемой: «Ты за Навального? Или против?» Больше проблем в России, видимо, не осталось. Мой коллега Тимур Магомаев за итальянский футбол…
31 января, 2021
Прокуратура Махачкалы провела проверку законности постановления главы города Салмана Дадаева, которым многократно был завышена сумма аренды на нестационарные торговые объекты, расположенные на участках, находящихся в собственности муниципалитета. О …
31 января, 2021
23 января в Махачкале не было митинга или шествия в поддержку Алексея Навального, но сотрудники полиции по форме и в штатском задержали более 70 человек как «вероятных участников несанкционированной акции». Что и как прошло в этот день – глазами…
30 января, 2021
В 2018 году на территории бывшего махачкалинского рыбоконсервного завода появился 14-этажный дом, который побил все рекорды по незаконности возведения жилых объектов. Во-первых, его начали строить в непосредственной близости с железной дорогой,…
29 января, 2021
Иностранные студенты ДГТУ и сотрудники Управления международного сотрудничества стали участниками встречи, посвящённой Дню российского студенчества, которая прошла 25 января 2020 г. в Министерстве по национальной политике и делам религий РД. Во…
29 января, 2021
В Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета 27 января состоялась церемония вручения призов и грамот победителей Республиканского конкурса «Самое дорогое что у нас есть – это люди». В конкурсе, который включал в…
29 января, 2021
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
29 января, 2021
Пенсионный Фонд Дагестана Детские выплаты Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тысяч рублей. Сделать это можно до…
29 января, 2021
Начало 2021 года ознаменовалось для всех нас горькими событиями!   25 января 2021 года на 72 году жизни скончался заботливый муж, любящий отец и дед, талантливый учитель Мамацаев Магомед Курбанисмаилович. Посвятивший всю свою жизнь образованию…
29 января, 2021
Учителя, воспитатели, младший медперсонал – самая дешёвая рабочая сила в руках властей предержащих, коррупционеров. Рабскую психологию не искоренить уже никак! И вы верите в эти акции? Идиотизм полнейший. Администрация обязала, и люди, побоявшись…
29 января, 2021
Мы уже писали о том, что Дагестан давно стал поставлять тренеров по вольной борьбе в другие регионы и страны. Покойный Абдулманап Нурмагомедов очень гордился тем, что его ученики тренируются в секциях ММА и боевого самбо в разных странах мира.…
29 января, 2021
Около 300 человек собрались на сходе в среду, 26 января, в Ленинкенте (пригород Махачкалы). Они записали видео, на котором попросили врио главы Дагестана Сергея Меликова обратить внимание на проблемы посёлка: отсутствие школы, детского сада и…
29 января, 2021
ТФОМС РД сообщает о неделе приёма граждан по вопросам здравоохранения в рамках организации проведения общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Приёмные дни: с 10:00 01 – 05 февраля (ежедневно) 2021 г. в…