2021-01-22 №02

WhatsApp
Email
Мусор четвёртый день не вывозят, весь Каспийск в мусоре. С тех пор, как его стали вывозить махачкалинские мусоровозы, они совсем не справляются с работой. Наши каспийские машины убирали намного лучше, приезжали два раза в день, и были чистота и…
Вам не надоело читать про Хабиба Нурмагомедова, про UFC? Не перекашивает от лысины Дэны Уайта? Ок, обещаем, что не так часто будем писать о нём дальше, и в отсутствие других спортивных соревнований будем искать для вас интересных героев для публикаций. Ну а эту статью всё же…
20 января в Дагестан, судя по официальным сообщениям, прибыли полпред президента России в СКФО Юрий…
21 января Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассматривать уголовное дело,…
24 января, 2021
В среду, 20 января, Верховный суд Дагестана отменил решение суда первой инстанции, частично удовлетворив апелляционную жалобу адвокатов Руслана Талибова, осуждённого за убийство. Дело передано на новое судебное разбирательство в ином составе суда в…
24 января, 2021
Более полугода назад в Дербенте по обвинению в убийстве пожилой женщины был задержан сборщик мебели Ислам Гамзаев. Всё это время он просидел в СИЗО и даже успел признаться в содеянном. Но был отпущен. После того, как были задержаны реальные…
22 января, 2021
С 14 января Махачкала и Каспийск утопают в мусоре. После того как региональный оператор «Лидер» отказался вывозить ТКО без установления тарифа, разгребать образовавшиеся свалки пришлось городским службам совместно с Минприроды РД. Но эти меры от…
22 января, 2021
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
22 января, 2021
Несмотря на то, что тест на ковид уже стал рутинной процедурой, вопросов остаётся много. И самый главный – как правильно подготовиться к нему, чтобы не получить ложный результат. На самые частые вопросы о том, что можно или нельзя делать перед…
22 января, 2021
Пенсионный Фонд Дагестана Изменения в программе материнского капитала С 1 января 2021 года сумма материнского капитала проиндексирована на 3,7%. Теперь его размер составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка, а при рождении (усыновлении) второго…
22 января, 2021
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
22 января, 2021
Эльдар Эльдаров защитил пояс чемпиона промоушена Brave CF. Ученик Абдулманапа Нурмагомедова, который сейчас является и главным тренером сборной Бахрейна по ММА, вернулся в Дагестан после защиты своего титула. Всего один раунд понадобился ему, чтобы…
22 января, 2021
Фёдора Емельяненко госпитализировали с коронавирусом. Вчера Последнего Императора привезли в одну из московских больниц, специализирующихся на лечении больных ковидом. «У Фёдора пропало обоняние, была температура. Выявили двустороннюю пневмонию при…
22 января, 2021
Милад Алирзаев выиграл предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Дагестанский классик, который совсем недавно стал обладателем Кубка мира, перед национальным чемпионатом перешёл в олимпийскую категорию 87 кг. В Ростове-на-Дону…
22 января, 2021
Впереди зимние холода, а вместе с ними очередной сезон простуд и гриппа. А продолжающаяся пандемия коронавируса существенно осложняет диагностику острых респираторных заболеваний и их лечение. Как же в таких непростых условиях обезопасить себя и…
22 января, 2021
Вопросы вокруг обмена валюты по причине связанных с ними нюансов и тонкостей в книгах по исламскому праву выделены в отдельный раздел. В наше время, когда с обменом валюты так или иначе каждый день имеет дело значительная часть общества, а для…
22 января, 2021
В понедельник, 18 января, прокуратура Каспийска направила в суд уголовное дело о незаконной добыче рыбы осетровых пород в Каспийском море с причинением ущерба в сумме свыше 53,6 млн рублей. Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по…
22 января, 2021
Уже надо бы определиться. Путин сказал, что всё, старт уже – с 18 января всех массово поколем вакциной от коронавируса. А мы все зависли в неопределённости. To be, or not to be, that is the question. А если всё-таки to be, то какой вакциной?…
22 января, 2021
В среду, 20 января, Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону продолжил рассмотрение материалов уголовного дела в отношении экс-вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева и троих жителей республики: Магомеда Хазамова, Мурада Шуайбова и Магомеда…
22 января, 2021
В воскресенье, 17 января, в село Новокули Новолакского района прибыл первый вице-премьер правительства республики Батыр Эмеев. Отправил его туда своим поручением врио главы Дагестана Сергей Меликов, после того как в селе в результате ливневых дождей…
22 января, 2021
Исследование качества питьевой воды в Буйнакске и близлежащих к нему посёлках, как говорится в научной статье, опубликованной в 2015 году в Международном журнале экспериментального образования, показывает, что с 2000 года её (воды) качество резко…
22 января, 2021
В понедельник, 18 января, стало известно, что исполняющая обязанности директора школы №58 Махачкалы Фатима Насухова стала фигуранткой ещё двух уголовных дел: служебный подлог и мошенничество, совершённое организованной группой. Фатима Насухова,…
21 января, 2021
Подписчики МТС Premium получат в подарок доступ на три месяца к подписке Яндекс.Плюс, которая включает в себя возможность смотреть фильмы на КиноПоиск HD, слушать музыку и подкасты, получать и тратить кешбэк баллами за поездки на Такси, Драйве и…
21 января, 2021
Медицинские услуги по преодолению бесплодия жителям региона предложит известная в России сеть клиник с говорящим названием «Центр ЭКО». Первые недели первичный приём будет бесплатным. «Для нашей сети клиника в Дагестане стала уже 34-ой, хотя об…