2020-08-28 №34

WhatsApp
Email
Когда в Коркмаскале будет асфальт по всему селу, а не только в центре? Несколько лет тому назад проложили асфальт на трёх первых улицах, на которых он и так был. Когда дойдёт очередь и до последних улиц? Постоянно не в летнее время грязь, а летом –…
НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ) по очной форме обучения Специальность 34.02.01. «Сестринское дело»  (на платной основе) Квалификация: Медицинская сестра, медицинский брат   Специальность 49.02.01. «Физическая культура» (на платной основе) Квалификация: Учитель…
Благотворительный фонд «Благобизнес», победитель конкурса президентских грантов, с августа по…
Избирком Дагестана на этой неделе сообщил, что кандидаты в депутаты городских и районных собраний…
28 августа, 2020
Много раз собирался написать тебе это письмо, перебирал мысленно множество слов и вот наконец приступил. Я назвал это письмо – «Письмо в будущее». Ты спросишь почему. Время быстротечно, дорогой мой друг. Нам не ведомо знать, какой у жизни срок. Я…
28 августа, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
28 августа, 2020
Все знают: прежде чем узнать, чем вы болеете и как избавиться от недуга, надо пройти обследование. Сдать анализы, сделать рентген, томографию, снять кардиограмму и много-много других исследований, которые посчитает целесообразными и назначит вам…
28 августа, 2020
Пенсионный фонд Дагестана Детские выплаты Заявления на детские выплаты гражданам, необратившимся до настоящего времени, следует подать до 1 октября. Отделение ПФР по РД напоминает о том, что семьи, которые ранее не оформляли выплаты на детей до 3-х…
28 августа, 2020
Старые домики детского лагеря «Горные вершины», борцовский ковёр под летним навесом, летний душ, столовая с макаронами и котлетами и безумно красивая природа с хвойным лесом сразу за территорией. Сборная Дагестана проводит свои сборы в селе Хуштада…
28 августа, 2020
Контроль качества предоставляемых услуг и соблюдение правил безопасности являются важнейшими аспектами современной медицины, ведь в конечном итоге дело касается жизни и здоровья граждан, а значит, ошибки, допущенные врачами, могут иметь самые…
28 августа, 2020
Женская сборная Дагестана по регби стала обладателем Кубка России по пляжной версии этого спорта. Первое золото для Дагестана после карантина. Победа стала настолько значимой для республики, что поздравить девочек из сборной решил даже глава…
28 августа, 2020
Вопросы вокруг обмена валюты по причине связанных с ними нюансов и тонкостей в книгах по исламскому праву выделены в отдельный раздел. В наше время, когда с обменом валюты так или иначе каждый день имеет дело значительная часть общества, а для…
28 августа, 2020
В среду, 26 августа, в Измайловском районном суде Москвы продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Дагира Хасавова, адвоката бывших дагестанских чиновников Абдусамада Гамидова и Раюдина Юсуфова. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят…
28 августа, 2020
«Дверь распахнулась. В камеру вошёл Парсонс. От изумления Уинстон забыл обо всём.  – Вы здесь! За что вас арестовали?! – Мыслепреступление! – сказал Парсонс» (Джордж Оруэлл, «1984»)   В нашем уголовном деле следствие в итоге остановилось на похожем…
28 августа, 2020
Администрация Махачкалы сообщила о возвращении в собственность города земельного участка площадью 110 кв. м, расположенного на территории парка им. 50-летия Октября (парк «Победы»). Подробно о ситуации с этим участком «ЧК» писал в материале «…
28 августа, 2020
Латинский язык считается мёртвым языком. На нём никто не разговаривает. Но в юридической терминологии и по сей день используется много латинских слов и выражений. Одно из таких выражений, которое мне знакомо со студенческой скамьи, краткое, но…
28 августа, 2020
23 августа в Дагестан вернулись 8 детей, которых нашли в тюрьмах и приютах Сирии. Всего оттуда спецбортом Минобороны РФ привезли 26 детей в возрасте от 1 года до 16 лет. По предварительным расчётам аппарата уполномоченного по правам ребёнка РФ, в 87…
28 августа, 2020
Озеро Ак-Гёль периодически собирались спасать чиновники различного уровня: экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, экс-мэр Махачкалы Муса Мусаев, министр природных ресурсов и экологии Набиюла Карачаев, новый градоначальник Салман Дадаев, кандидаты…
28 августа, 2020
В понедельник, 24 августа, на совещании в Минздраве России глава дагестанского министерства Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе остаётся сложной и нестабильной. Наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с…
28 августа, 2020
В воскресенье, 23 августа, родственники бывшего главы Унцукульского района Шамиля Магомедова сообщили о его похищении в Подмосковье. Спустя почти неделю ситуация ещё не прояснилась. 15 августа сотрудники полиции пришли с обысками в дом Шамиля…
28 августа, 2020
Верховный суд Дагестана оставил в силе приговор в отношении бывшего главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева. Напомним, в начале минувшего июля Каякентский районный суд признал Магомедэмина Гаджиева виновным в превышении должностных…
28 августа, 2020
В ночь на 26 августа в Черноземельском районе Калмыкии столкнулся с грузовиком пассажирский автобус, следовавший по маршруту Махачкала – Москва.  В результате аварии погибли три уроженца Дагестана (один мужчина и две женщины 1986 и 1998 года…
28 августа, 2020
В Пресненском суде Москвы близится к завершению процесс по делу экс-начальника ОРЧ СБ МВД по РД Магомеда Хизриева, обвиняемого в передаче взятки за кресло министра внутренних дел Дагестана.
28 августа, 2020
26 июня 2019 года на почте при получении посылки из Голландии сотрудниками дагестанской таможни и УФСБ по РД был задержан житель Махачкалы Рамазан Джаватов за контрабанду наркотиков. Особенность этого дела в том, что сторона защиты пытается доказать…