2020-08-14 №32

WhatsApp
Email
Боец Магомед Исмаилов выложил видео, в котором его менеджер Азамат Бостанов рассказал, что спортсмен отказался от контракта в миллион долларов. Такую сумму за сотрудничество, по словам Бостанова, Магомеду Исмаилову предлагала одна из букмекерских…
Пандемия коронавируса вывела в топы две темы – помощь врачей и онлайн технологии. А что, если и эти две темы объединить в одну? Создать онлайн-площадку для клиник по приглашению к ним врачей? Эдакий медицинский Uber? Руслан Айдиев так и сделал. Его проект заинтересовал самого…
В предыдущей публикации я познакомил читателя с двумя засекреченными лжесвидетелями – Магомедом…
В четверг, 13 августа, стало известно, что правительство России выделило 590 млн рублей на…
16 августа, 2020
Министр здравоохранения РД совместно с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым в ходе рабочей встречи 10 августа обсудили подготовку к новому учебному году. Если эпидситуация позволит, учебный год начнется в обычном формате очного обучения, но кое-что…
15 августа, 2020
НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ) по очной форме обучения Специальность 34.02.01. «Сестринское дело»  (на платной основе) Квалификация: Медицинская сестра, медицинский брат   Специальность 49.02.01. «Физическая культура» (на платной…
15 августа, 2020
ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М. М. Джамбулатова» ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Осуществляет подготовку студентов на бюджетной основе по направлениям подготовки: 38.03.07 Товароведение; 19.03.02 Продукты питания из…
14 августа, 2020
На прошлой неделе в статье «Три дня на «голосо-сование». Часть I» («ЧК» №31 от 07.08.2020 г.) мы рассказали о том, какие политические силы выдвинулись на выборы в Собрания депутатов Буйнакска, Дагестанских Огней и Кизляра, а также чего стоит ждать…
14 августа, 2020
Заканчивается лето, но не возможность отдохнуть на курортах. Ведь впереди – бархатный сезон. Как сделать отдых максимально комфортным и безопасным для здоровья, рассказывает эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии…
14 августа, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
14 августа, 2020
Пенсионный фонд РД Досрочная страховая пенсия Граждане, ведущие творческую деятельность на сцене, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Продолжительность специального стажа, дающего право на досрочную пенсию, у граждан…
14 августа, 2020
В Дагестане почти никто не пьёт воду из-под крана, иначе все отравились бы. Можно подумать, кто-нибудь ответит за это. Во всём Дагестане такая некачественная питьевая вода. Мы уже три года покупаем воду для питья, потому что нашей водой только…
14 августа, 2020
Бой Забита Магомедшарипова с Яиром Родригесом отменён. Поединок, который должен был пройти 29 августа, сорван, из-за того что соперник дагестанского бойца не подписал контракт. «Хочу сообщить, что моего боя 29 августа не будет. Родригес соскочил, из…
14 августа, 2020
В Дагестане активно развивается спортивный туризм. Каждый год, а вернее, каждое лето, в республику приезжают уже целые группы спортсменов для того чтобы провести тренировочные сборы в горах или на море, обменяться опытом с дагестанскими тренерами и…
14 августа, 2020
Эффективность – одна из важных целей шариата, которая вкладывается им во все сферы жизни человека. Всевышний Аллах говорит (смысл): «…Который сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (сура «Власть», аят 2).…
14 августа, 2020
Агентство «Медиафакт» – одно из опытнейших на рынке создания и продвижения контента в Дагестане. Учитывая особенности современного потребления контента в республике, «Медиафакт» всё больше проектов ведёт в сфере диджитал. Активно работает группа,…
14 августа, 2020
Главная тема разговоров этого года – коронавирус, его причины, симптомы и последствия. Обсуждения ведутся на всех уровнях: от правительственных до бытовых, во всех странах и на всех континентах. Даже обыватели вдруг стали вирусологами,…
14 августа, 2020
В Верховном суде РД 13 августа началось рассмотрение уголовного дела в отношении Зиявудина Абдулхаликова, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Зиявудину Аблулхаликову, (Зява Махачкалинский), как и Шамилю Магомедову (…
14 августа, 2020
Несколько сот жителей посёлка Талги 11 августа созвали сход и выразили протест из-за похищения и избиения силовиками двух братьев – Саида и Расула Атаевых. Люди утверждают, что инцидент с братьями – это давление на семью Джабраила Ибнухажарова,…
14 августа, 2020
В статье «Законное изъятие» в прошлом номере «ЧК» была допущена неточность. Уголовное дело возбуждено в отношении не Мамусат Насибовой, как указано в материале, а другой жительницы Гергебильского района.
14 августа, 2020
В понедельник, 10 августа, родители учеников и учителя школы №49 в посёлке Шамхал вышли на акцию протеста против закрытия образовательного учреждения. В июне Кировский районный суд приостановил его образовательную деятельность по иску…
14 августа, 2020
Согласно материалам международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, 58 регионов в России показали значительные убытки бизнеса. В их число с высоким уровнем антирекорда попали и пять республик Северного Кавказа, включая Дагестан. По…
14 августа, 2020
Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев добивается возбуждения уголовного дела по фактам пыток в отношении ряда заключённых, содержащихся в СИЗО-1 Махачкалы. Это следует из официального письма аппарата ведомства, адресованного в…
14 августа, 2020
На этой неделе Следственное управление СКР по Дагестану возглавил генерал-майор Анатолий Щуров (см. фото). Указ о его назначении был подписан президентом Владимиром Путиным, а представлять генерала коллективу в республику прибыл первый заместитель…
14 августа, 2020
Прокуратура Дагестана внесла представление об устранении нарушений в адрес заместителя министра юстиции РД Сергея Караченцева, порядка 600 раз отказавшего в согласовании митинга в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева. Напомним, что Минюст РД…
14 августа, 2020
Жители Каспийска на минувшей неделе подали в городской суд иск о признании незаконной разрешительной документации на строительство двухэтажного торгового центра по улице Кавказской, 2 и 2а. Параллельно с жалобой они обратились и в прокуратуру,…
14 августа, 2020
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Дагестане достаточно нестабильная. В последнее время растёт поступление пациентов с COVID-19, в том числе с тяжёлыми формами болезни, когда в зону поражения за считанные дни вовлекается до 70–80% лёгких. Об…