2020-08-07 №31

WhatsApp
Email
Одиннадцать арестованных судом чиновников и отправленных в СИЗО-1 Махачкалы и ещё столько же фигурантов, неожиданный визит силовиков к уже имевшему ранее с ними плотный контакт Курбану Курбанову, судорожные поиски республиканским центром временного…
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов, колонок, газопроводов. Электросварка…
28 июля  – Всемирный день борьбы с гепатитом,  который проводится ежегодно под эгидой Всемирной…
13 августа, 2020
Как происходит заражение Весенне-летний сезон – это период походов в лес и на рыбалку, а ещё это пора активизации клещей – переносчиков клещевого энцефалита, болезни Лайма, лихорадки КУ и других недугов. Пик укусов обычно приходится на май – июнь,…
13 августа, 2020
Уже достаточно давно в России и нашей республике складывается очень неблагоприятная ситуация с злоупотреблением психоактивных веществ (далее – ПАВ). Рынок наркотиков с каждым годом становится шире, а токсичность многих из них возросла во много раз.…
13 августа, 2020
НА БАЗЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9 КЛАССОВ) по очной форме обучения Специальность 34.02.01. «Сестринское дело»  (на платной основе) Квалификация: Медицинская сестра, медицинский брат   Специальность 49.02.01. «Физическая культура» (на платной…
13 августа, 2020
Главная тема разговоров этого года – коронавирус, его причины, симптомы и последствия. Обсуждения ведутся на всех уровнях: от правительственных до бытовых, во всех странах и на всех континентах. Даже обыватели вдруг стали вирусологами,…
13 августа, 2020
Пенсионный фонд РД Денежная выплата Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в…
13 августа, 2020
О мужестве А. Курамагомедова надо написать и в центральных СМИ. Когда дагестанцы от избытка чувств стреляют в Москве из стартовых пистолетов в воздух, жёлтая пресса старается очернить их, а когда они в городах России спасают людей в пожарах, авариях…
13 августа, 2020
Дагестанцы в плане развлечений дадут фору любому народу мира. Приятно, что выросло  поколение наших земляков, которые посиделкам в кальянных или скоростному поеданию семечек у  подъездов предпочитают более полезное времяпрепровождение. Сегодня мы…
13 августа, 2020
«В этом уголовном деле всё построено на лжесвидетелях. Если в деле Прокопьевой были лжеэксперты, то здесь – лжесвидетели. И это очень опасно. Потому что когда вокруг тебя замкнутый круг лжесвидетелей, то и у самого обвиняемого, и у его адвокатов…
13 августа, 2020
На рассмотрение в Государственную думу 10 июля был внесён проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Некоторые эксперты законопроект посчитали антисемейным, заявив, что он легализует «…
13 августа, 2020
Во вторник, 4 августа, судебная коллегия ВС РД рассматривала дело жителя Ставропольского края Батырбека Юрматова. Его обвиняют в участии в вооружённом мятеже, бандитизме и посягательстве на жизнь военнослужащих в составе банды Шамиля Басаева и…
13 августа, 2020
Если бы не независимые СМИ и блогеры, которым всегда «больше всех надо», в том числе и рассказывать о том, о чём властям не хотелось бы, то о применении в Дагестане на выборах в сентябре этого года трёхдневного голосования избиратели узнали бы не…
13 августа, 2020
На этой неделе главврач Кизлярской центральной горбольницы Станислав Облов сообщил СМИ о возросшем числе госпитализированных с коронавирусом и пневмонией. По официальным данным оперативного штаба на сайте «Мой Дагестан», динамика COVID-19 в…
13 августа, 2020
Во вторник, 4 августа, во дворе межрайонной многопрофильной больницы в посёлке Шамилькала Унцукульского района более 40 местных жителей и медработников протестовали против закрытия медучреждения. По словам протестующих, это единственная больница в…
13 августа, 2020
Сотрудники ОАО «Водоканалсервис» в Кизилюрте несколько месяцев не получают заработную плату. Они винят в этом начальство, а последнее указывает на пандемию коронавируса и низкие платежи населения... Рабочее место части коллектива – несколько…
13 августа, 2020
В среду, 6 июля, в Советском районном суде Махачкалы состоялось рассмотрение иска двух местных жительниц, задержанных в июне в столичном кафе «Дом 15». Они требовали признать незаконными действия начальника отдела участковых уполномоченных…