2018-09-28 №38

WhatsApp
Email
«Сухое» лето Избербаша с серьёзными перебоями с водой и связанными с этим неоднократными акциями протеста с наступлением осени плавно перешло в расправу над «виновными». Наиболее активные жители города, требовавшие решить проблемы с водоснабжением,…
25 сентября на 26-й сессии Народного собрания Дагестана прошло тайное голосование по согласованию кандидатуры Артёма Здунова на пост премьер-министра республики. 75 голосов – за, один против, ещё один воздержался означает, что он будет руководить правительством в ближайшие…
Решением суда ресторан «Веранда» по проспекту Расула Гамзатова, 18, был закрыт на 45 суток. Об этом…
Уважаемые читатели «Черновика»! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Дела в Госдуме», в которой…
29 сентября, 2018
Махачкалинский «Анжи» переживает непростые времена – несмотря на то что клуб продолжает борьбу в Премьер-лиге, финансовая ситуация вынудила его обратиться к идее создания специального фонда «“Анжи”, живи», цель которого в стабилизации финансового…
29 сентября, 2018
Виртуальная реальность, проектирование и конструирование роботов, печать на 3D-принтере, разработка и воплощение в жизнь фантастических дизайнерских идей – сегодня об этом мечтает, пожалуй, половина мальчишек и девчонок. Мечту легко сделать…
29 сентября, 2018
23 сентября житель Махачкалы Руслан Курбанов выехал из дома по звонку из Кировского РОВД и пропал. На следующий день его обнаружили в Ленинском РОВД, но к нему не допустили адвокатов. После того как эта новость облетела соцсети и СМИ, в МВД по РД…
28 сентября, 2018
Прошедшая 25 сентября сессия Народного собрания Дагестана была знаковой не только потому, что в этот день депутаты утвердили кандидатуру Артёма Здунова в должности премьер­министра республики (см. на стр. 6 – «ЧК»). Депутаты, отказавшись принять в…
28 сентября, 2018
Чемпионат мира по дзюдо, который на этой неделе завершился в Баку, привлёк к себе внимание не только любителей этого вида спорта, в переводе означающего «гибкий путь», но и президента России Владимира Путина. 27 сентября Путин начал свой визит в…
28 сентября, 2018
Три дня Патимат и Муртазали Гасангусейновы простояли у здания правительства Дагестана, прижав к груди фотографии убитых 2 года назад сыновей Наби и Гасангусейна. Основная цель пикетов – попасть на приём к главе республики Владимиру Васильеву. За это…
28 сентября, 2018
Чего можно ожидать от совещания по узкоспециальным медицинским вопросам? Уж точно не горячего эмоционального обсуждения, интересных даже для стороннего наблюдателя фактов и ожидания развития темы. А вот, представьте, в этот раз получилось именно так…
28 сентября, 2018
r Продам 2 зем. уч. на Кривой балке по 5 соток каждый. Расположены около канавы, имеется кирпичный забор, конечная остановка маршрутки, дорога, свет, вода. Прилагаются все документы, «зелёнка». Цена договорная. 8-960-417-53-74 r Прод. дача, район…
28 сентября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
28 сентября, 2018
Появление особенного ребёнка – ребёнка с расстройством аутистического спектра – в семье меняет в жизни его родителей всё: уклад жизни, распорядок дня, а главное – привычную систему отношений с малышом. Самое сложное, наверное, сначала принять как…
28 сентября, 2018
Акушинский район Госуслуги В рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования государственного управления» в районе 25 сентября прошло совещание по вопросам работы на портале госуслуг. Открывая…
28 сентября, 2018
В этом году XI Международный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проводит Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова. Это самое крупное и масштабное музыкальное событие в культурной жизни республики, которое по достоинству смогут…
28 сентября, 2018
У народа Дагестана вопрос к Васильеву: когда власть в Дагестане перестанет быть наследственной? Каждый район в республике принадлежит какому-то депутату, их родня живёт, процветает, а остальные подчиняются их интересам и аппетитам.Искатель правды…
28 сентября, 2018
Хабиб Нурмагомедов и Конор МакГрегор невероятно хороши в октагоне и успешны за его пределами, но они совершенно точно не стали такими в одиночку. Рассказываем о тех, кто стоит за спиной двух бойцов. Орёл и его помощники Нурмагомедов крайне редко…
28 сентября, 2018
7 октября в Лас-Вегасе утром по московскому времени состоится бой за звание чемпиона UFC в лёгком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором МакГрегором. Олимпийский чемпион 1996 года в вольной борьбе в категории до 82 кг…
28 сентября, 2018
Слово «власть» в современном языке стало почти ругательством. С ним тесно связаны скандалы, интриги и совсем немного – расследования. Люди всеми правдами, а в основном неправдами, рвутся во власть, чтобы обогатиться и самоутвердиться. С высоты…
28 сентября, 2018
Алчность, жажда власти, желание заполучить её любой ценой, стремление возвыситься и обогатиться посредством неё – всё это стало обязательным атрибутом современных людей, идущих во власть. Иногда кажется, что иначе и быть не может. Однако история…
28 сентября, 2018
Во вторник, 25 сентября, Кировский суд Махачкалы продлил срок ареста бывшему главе администрации Буйнакского района Малику Маликову, подозреваемому в превышении должностных полномочий. Как мы ранее сообщали, о задержании Малика Маликова не было…
28 сентября, 2018
Житель Махачкалы Абдулмалик Вагабов свыше десяти лет скрывается за обналичивание 40 млрд рублей. Но скрывается он в большей степени не от правоохранительных органов, а от бывшего генерального директора коммерческих банков «Рубин» и «Антарес» Казбека…