2018-02-02 №04

WhatsApp
Email
Президент России присылает в Дагестан Владимира Васильева, для того чтобы возвратить республику в правовое русло. Из этого вытекает, что Дагестан был за его пределами. Спрашивается: кто вывел его туда? куда смотрели МВД, прокуратура, Следственный…
Во вторник, 30 января, в Ленинском районном суде Махачкалы прошло заседание по уголовному делу в отношении Камала Касумова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Преступление, в котором обвиняется Камал…
На этой неделе самой обсуждаемой новостью была информация о визите в республику группы сотрудников…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
2 февраля, 2018
Заболевания щитовидной железы с каждым годом встречаются всё чаще. По последним данным, за четыре года количество пациентов с нарушениями функции щитовидки в России увеличилось на 12% . Рост заболеваемости варьируется в зависимости от региона. В…
2 февраля, 2018
Люди начинают учиться с самого рождения и даже раньше, с того момента, как обретают способность что-нибудь ощущать. Человеческий мозг непрерывно, даже во время сна и покоя, получает сигналы от различных рецепторов и передаёт их другим рецепторам. За…
2 февраля, 2018
Любой взрослый знает, что ребёнку необходимо внимание, забота и поддержка старших. Казалось бы, что может быть легче – окружить своего малыша любовью и понимать его запросы, играть с ним, давать возможность высказаться, раскрыть свои способности?…
2 февраля, 2018
r Прод. квартиры-студии в 1-подъездном 6-квартирном доме, площадью 60–70 кв. м. Потолки – 4,2 м. Вода, газ, электричество, домофон, цифровая телефония, телевидение и Интернет. Сейсмобезопасный, на 10 баллов. Качество подтверждено независимой…
2 февраля, 2018
Махачкалинскому порту удалось нарастить перевалку нефти. В прошлом году он потерял значительную часть, которая проходила через Махачкалу. Минэнерго запретило порту транспортировать нефть с содержанием серы, превышающим 0,6% . У казахской нефти этот…
2 февраля, 2018
Арбитражный суд Дагестана продлил внешнее управление на Каспийском заводе листового стекла до 25 июля 2018 года, удовлетворив ходатайство внешнего управляющего. Рассмотрение его отчёта назначено на 20 июля. Напомним, что в августе 2015 года ОАО «…
2 февраля, 2018
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») повысит точность коммерческого учёта электроэнергии, передаваемой по магистральным сетям Дагестана. На четырёх подстанциях республики установят новые трансформаторы тока и напряжения – всего 114 единиц…
2 февраля, 2018
В Дагестане обнаружены факты приведения в негодность сетевого газопровода. Сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и представителями УЭБиПК МВД по РД был установлен ряд фактов порчи газового имущества. Например, в Дербентском районе 61-…
2 февраля, 2018
С 1 февраля на 2,5%  будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В настоящее время её получают более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев…
2 февраля, 2018
АО «Дагнефтегаз» опровергает факт незаконной врезки в газовые сети Общества в районе махачкалинского аэропорта. Компания утверждает, что в данной местности нет газопроводов и иных объектов газового хозяйства, принадлежащих компании. Заявление ООО «…
2 февраля, 2018
Публикация Минфином США «кремлёвского доклада», какие бы реальные последствия она ни повлекла за собой, стала прежде всего очередным напоминанием крупнейшим российским бизнесменам о том, что на Западе их капиталы отнюдь не находятся в безопасности.…
2 февраля, 2018
Тренинг Радислава Гандапаса «Харизма лидера: психология и власть» пройдёт в Махачкале, в Доме дружбы, 17 февраля 2018 года. Ходят слухи, что ряд врио руководителей министерств и ведомств собираются принять участие в данном мероприятии. Чем для них…
2 февраля, 2018
В прошлом году Дагестан стал лидером по объёму строительства жилья. Было введено в эксплуатацию 1,3 млн кв. м. Однако не всегда жители Махачкалы могут позволить себе новое жильё. На помощь приходят банковские кредиты. Ряды частных кредитных…
2 февраля, 2018
ДГМУ «Я – профессионал» Четыре студента ДГМУ участвовали 1 февраля  в заключительном, очном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».  Они являются финалистами первого тура медвузов по направлениям «Лечебное дело» и «…
2 февраля, 2018
В Новолак приехали прокуроры, начали с музыкальной школы, закрывают. Россия пришла в Новолак. Бедные преподаватели собирают деньги, чтобы не закрыли. Не верю я этим прокурорам и Васильеву.8(964)...72 Во время советской власти работали за себя и за…
2 февраля, 2018
Семь золотых медалей из десяти возможных. Сразу столько наград высшей пробы увезли дагестанские атлеты из Красноярска, где в минувшие выходные прошёл XXIX международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе. Этот фактически первый…
2 февраля, 2018
Первым словом в откровении, снизошедшем на пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует) в пещере Хира, было слово «Читай…» Предшественники этой уммы не переставали следовать этому божественному повелению, относясь к нему со всей…
2 февраля, 2018
28 января по всей стране прошла акция оппозиционного политика Алексея Навального «Забастовка избирателей». Не стала исключением Махачкала: митинг прошёл на Родопском бульваре возле Аварского театра. Подступиться к театру практически невозможно – всё…
2 февраля, 2018
В редакцию обратился махачкалинец Абдулгамид Курбанов, который рассказал, что на его сына, отбывавшего условное наказание, сфабриковали уголовное дело о сбыте наркотиков.  В марте 2016 года Шахбана Курбанова осудили по ч. 2 ст. 228 УК РФ («…
2 февраля, 2018
29 января в Советском районном суде (Махачкала) продолжилось заседание по уголовному делу в отношении сотрудника Советского РОВД Махачкалы Габибулы Алиева. Допросили двух потерпевших – Гасана Ахмедова и Абдулу Кадиева. Подсудимый и адвокат попросили…
2 февраля, 2018
28 января Дагестан с рабочим визитом посетил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, а на следующий день он вместе с врио главы республики Владимиром Васильевым провёл в Доме дружбы совещание по вопросам совершенствования подготовки и проведения…
2 февраля, 2018
На днях нашёл в Facebook самое, на мой взгляд, яркое высказывание по поводу приехавшей в Дагестан прокурорской группы Сыдорука: «Приехали стричь баранов, считавших, что они львы». В этой фразе всё: и поддержка, и пессимизм, и красивый слог, и…
2 февраля, 2018
Прошёл почти год с момента подведения итогов традиционного СМС-голосования за звание «Народный президент Дагестана». Газета «Черновик», проводящая данное голосование раз в полгода, была вынуждена сделать небольшой перерыв. Он был связан с тем, что…
2 февраля, 2018
1 февраля на Троллейбусном кольце в Махачкале прошла забастовка водителей 25-го маршрута, возмущённых условиями труда в компании «СТС». Помимо претензий по поводу завышенной цены путевого листа, бастующие опасаются за свою жизнь и здоровье. «Мы…