2017-11-17 №45

WhatsApp
Email
Счётная палата РД добралась с проверкой до одного из главных проектов экс-главы Рамазана Абдулатипова. Ведомство выявило многочисленные нарушения в деятельности ОАО «Корпорация развития Дагестана». Краткий спойлер: частных инвестиций в республику…
На прошлой неделе врио главы Дагестана Владимир Васильев, представляя нового руководителя Администрации Главы и Правительства РД (АГП) Владимира Иванова, обозначил основные параметры грядущих в республиканской власти перемен. По его мнению, там, где это возможно, необходимо…
Хотел узнать правомерность сокращения штатных должностей в школах, а именно в начальных классах…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
21 ноября, 2017
На публичных слушаниях, прошедших 16 ноября в Махачкале, посвящённых проекту застройки территории «Завода Гаджиева» и территории около озера Ак-Гёль, был непривычно полный зал. Завод до 2022 года должен перебраться на инвестиционную площадку «Уйташ…
21 ноября, 2017
Судя по тому, как проходит реализация федеральной программы переселения из аварийного и ветхого жилья в Махачкале, мэрии не поможет даже третий перенос сроков завершения – до конца 2017 года. Несмотря на то что жители центральных улиц отстаивают…
21 ноября, 2017
С наступлением холодов повысилась вероятность инфекционных заболеваний. Одно из них – корь, которое раз в 2–4 года разрастается до масштабов эпидемии. Насколько опасна корь для детей и что делать, если у родителей возникли подозрения, что ребёнок…
20 ноября, 2017
После публикации материала «Кесарю кесарево» в прошлом номере «ЧК» руководство роддома №2 попросило право на ответ, в котором даёт разъяснения по лечению пациентки Анастасии Омаровой, которая впоследствии попала в реанимацию. Омарова Анастасия…
20 ноября, 2017
На этой неделе в Махачкале начался демонтаж системы автоматической фото- и видеофиксации автотранспортных правонарушений. Как оказалось, причина демонтажа крылась не в неисправности техники, а в нарушении контрактных обязательств по оплате перед…
19 ноября, 2017
На этой неделе в Махачкале прошёл ряд мероприятий, посвящённых «памяти шейха Саида Афанди аль-Чиркави и шейха Зайнуллы ишана Расулева». Главным действующим лицом программы можно назвать муфтия духовного собрания мусульман России (да, есть и такой…
19 ноября, 2017
В редакцию обратились сотрудники Дагестанского республиканского управления инкассации (Росинкас) с жалобой на низкие зарплаты и несоответствующие условия труда, введённые новым руководителем Махмудом Магомедовым (племянник экс-главы республики…
19 ноября, 2017
В прошлом номере мы рассказывали об установлении уникальных в своём роде дружеских отношений между Кайтагским районом Дагестана и Калининским районом Санкт-Петербурга, которые стали побратимами. И вот уже на этой неделе дружба обрела новые, рабочие…
18 ноября, 2017
Для того чтобы разобраться в наиболее проблемных точках Дагестана, Владимиру Васильеву не нужна карта. И даже не нужно никуда выезжать. Проблемы сами идут к нему. Жители Мокока (Цунтинский район), Тамаза-Тюбе (Бабаюртовский район), микрорайона АТП (…
18 ноября, 2017
Как известно «Черновику», прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов подал прошение об отставке. Судя по всему, надзорное ведомство республики после четырёхлетней паузы вновь возглавит варяг. Мы разбирались, что могло стать причиной досрочной отставки…
18 ноября, 2017
Технология – это религия, которая отрицает свой религиозный статус (читал где-то совсем недавно). Просто мы ещё этого не поняли. Поверхностный взгляд вокруг себя – и можно увидеть  путь от пейджера и первого мобильника до монстров коммуникаций и…
17 ноября, 2017
Как мы уже рассказывали, ООО «УНИСЕРВИС» – предприятие уникальное и разностороннее. Каждое новое направление деятельности тщательно планируется и просчитывается, поэтому результат выходит отличный. Начав с возведения зданий профильного назначения и…
17 ноября, 2017
Вам и вашему ребёнку не всегда бывает легко друг с другом и окружающим миром. И не имеет значения, особенный ли у вас малыш, или просто его хрупкая нервная система в процессе взросления не справилась с какой-то перегрузкой и дала сбой. Знайте, вы в…
17 ноября, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r Прод-ся 2-ком. кв., район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа.…
17 ноября, 2017
16 ноября Арбитражный суд Дагестана отказал ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в удовлетворении иска о признании ООО «Каспэнергосбыт» несостоятельным (банкротом). Производство по делу прекращено в связи с отсутствием оснований для признания…
17 ноября, 2017
ООО «Кизляр – Урицкий мясокомбинат» модернизирует и расширяет производство за счёт собственных средств и привлечения денег. В этом году предприятие инвестировало в развитие собственного производства более 11 млн рублей. Темпы роста с начала года…
17 ноября, 2017
10 ноября состоялось торжественное мероприятие по случаю 80-летия завода «Дагдизель». В нём приняли участие врио главы республики Владимир Васильев и председатель Высшего совета ВПП «Единая Россия», председатель Совета директоров Корпорации «…
17 ноября, 2017
13 ноября в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло совещание по вопросу заключения договоров ресурсоснабжения с исполнителями коммунальных услуг управляющих компаний и ТСЖ. В мероприятии приняли участие руководящий состав Общества и…
17 ноября, 2017
Cотрудники контрольно-ревизионного отдела ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обнаружили факты несанкционированного отбора газа в государственных и социальных учреждениях Ботлихского района. Об этом газовая компания сообщила 14 ноября. Три…
17 ноября, 2017
Акушинский район  Молодёжно-патриотическая акция 15 ноября в с. Гинта Акушинского района прошла молодёжно-патриотическая акция, посвящённая международному Дню толерантности.    В с. Гинта 16 ноября отмечается Международный день толерантности (…
17 ноября, 2017
В предстоящие выходные во Владикавказе (Северная Осетия) пройдёт международный турнир по вольной борьбе «Аланы». Одним из знаковых эпизодов турнира, несомненно, станет выход на ковры «Манежа» именитого Биляла Махова. Однако его мысли сейчас уж точно…
17 ноября, 2017
В среду, 15 ноября, Дагестан с рабочим визитом посетил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. После короткой протокольной встречи с врио главы республики Владимиром Васильевым они провели небольшое полевое исследование – посетили…
17 ноября, 2017
11 ноября в Дагестанском государственном аграрном университете в Махачкале состоялась конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”» (ОНФ) в РД. Владимир Васильев, вопреки анонсу, не посетил…