2016-10-07 №39

WhatsApp
Email
Сегодня прочитал, что одна из голливудских звёзд сказала, что изучает ислам. По её словам, Коран в Америке воспринимают не таким, каким он является на самом деле. Не стану называть её имя по разным причинам. Пусть Аллах поведёт её прямым путём.…
В прошлом году, 25 июня, на сессии Народного собрания РД нынешний глава Махачкалы Муса Мусаев, будучи в то время министром строительства, архитектуры и ЖКХ РД, выступил с докладом «О соблюдении строительных норм и правил на территории РД». Доклад был критическим по отношению к…
Заводы: точной механики, имени Магомеда Гаджиева, Завод сепараторов, «Дагдизель» и т. д. Кое-какие…
Форум «Дагестан спортивный», следующий сразу за экономическими и информационными форумами в Сочи и…
11 октября, 2016
В свой последний визит в Махачкалу я на протяжении трёх дней пытался найти в городе следы созидательной деятельности нового мэра Мусы Мусаева, который вот уже ровно год, как избавился от сомнительной приставки «врио». Хотелось увидеть новые скверы…
10 октября, 2016
5 октября депутаты Госдумы седьмого созыва собрались на свою первую сессию. Всё было чинно и благородно: открывал заседание старейший парламентарий-коммунист, нобелевский лауреат Жорес Алфёров, в президиуме рядом с космонавтом-единороссом Валентиной…
10 октября, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
10 октября, 2016
Международный инвестиционный форум в Сочи закончился для Корпорации развития Дагестана подписанием очередных соглашений. Инвестиционная инициатива организации не затихает, даже несмотря на вероятное банкротство, которого через Арбитражный суд РД с…
7 октября, 2016
5 октября около 50 родственников четверых молодых людей, пропавших в Каспийске 28 сентября, собрались на площади Ленина перед зданием руководства Дагестана. Они требовали от  правоохранительных органов  сообщить о местонахождении Шамиля…
7 октября, 2016
Осень – это сквозняки и переохлаждение и, как следствие, обострение заболеваний. И речь идёт не только о простудах и хронических болезнях. Часто осенние «симптомы» дают о себе знать «прострелом» или постоянной ноющей болью в спине…   Арсенал…
7 октября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
7 октября, 2016
Часто ли мы спрашиваем у себя, какую воду употребляем в повседневной жизни? Ведь вода оказывает огромное влияние на наше здоровье, поэтому от её качества во многом зависит нормальная жизнедеятельность организма. «Нельзя сказать, что ты необходима…
7 октября, 2016
Аквитания – край тысячи замков   Между Безье и Периге меня ждёт Клод Ламбетаа, я пересаживаюсь в его автомобиль. Мы едем среди рощ и полей, мимо старинных замков. В одном из них останавливался король Ричард Львиное Сердце, и по этой дороге проходили…
7 октября, 2016
Акушинский район День учителя 5 октября в с. Акуша прошло торжественное мероприятие, посвящённое традиционному празднику – Дню учителя. В нём приняли участие заместители главы МО Башир Иманалиев, Алимагомед Алимагомедов. Башир Иманалиев…
7 октября, 2016
С 29 сентября по 2 октября в Минске проходил чемпионат мира по грепплингу, в котором принимали участие более 600 спортсменов из 30 стран мира. В этом году российские спортсмены заняли первое место в командном зачёте, завоевав немало наград высшей…
7 октября, 2016
Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов надеется, что ему предложат бой за титул UFC в самом ближайшем будущем. Нурмагомедову трижды был предложен бой с чемпионом в лёгком весе Эдди Альваресом, он подписал два контракта, но американец отказался от…
7 октября, 2016
Школу фехтования планируют создать в Дагестане. Этот вопрос обсуждался 5 октября в ходе встречи главы РД Рамазана Абдулатипова с заместителем министра спорта РФ Мариной Томиловой и трёхкратным чемпионом Олимпийских игр по фехтованию Владимиром…
7 октября, 2016
Поражение от самарских «Крыльев Советов» отодвинуло перспективы превращения «Анжи» в крепкого середняка турнирной таблицы. Перерыв на матчи сборных должен будет пойти на пользу – потери очков в матчах с соперниками из нижней части таблицы явно не…
7 октября, 2016
Заведующий отделом социологии Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, кандидат философских наук Заид Абдулагатов на совещаниях и круглых столах часто удивляет собравшихся результатами различных опросов. Социолог уверен, что по ним можно…
7 октября, 2016
Типичный дагестанский парадокс: бизнес повально снимается с учёта и уходит в тень, а ситуация в инвестиционном поле сияет всеми цветами радуги. Дагестанская делегация в очередной раз повезла на сочинский экономический форум портфель из свеженьких…
7 октября, 2016
Рассмотрение кандидатур на должность председателя Верховного суда Дагестана (ВС РД) в Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) назначено на конец ноября. Подлинность жалобы на одного из кандидатов, из-за которой рассмотрение было отложено,…
7 октября, 2016
Жители четырёх сёл Шамильского района обратились с открытым письмом к гендиректору МИА «Интерфакс» Михаилу Комиссару и директору РИА «Дагестан» Магомеду Магомедову с требованием раскрыть свои источники в силовых структурах, заявившие, что убитые 23…
7 октября, 2016
6 октября жители села Шушия (Новострой) вышли на митинг с требованием вернуть населённому пункту 16,7 гектара земли, которые, по их мнению, были незаконно отданы в аренду ООО «Строитель-7» и СПК «Алмаз». В акции протеста на федеральной трассе…
7 октября, 2016
В воскресенье, 2 октября, в 4:30 утра, в Табасаранском районе был введён режим КТО, который продлился до четверга, 6 октября. В ходе спецоперации было убито трое боевиков, среди которых, как считают силовики, организатор подрыва поста ДПС. Как…
7 октября, 2016
В Избербаше может сорваться программа по строительству дома для детей-сирот. Из-за нарушений при проведении аукциона на право заключения аренды земельного участка результаты торгов по решению городского суда от 21 сентября должны аннулировать, а…