2016-09-16 №36

WhatsApp
Email
Из-за ежегодных откатов и воровства средств, выделяемых на строительство школы, в течение шестнадцати лет администрация Кумторкалинского района не может завершить школу в с. Коркмаскала. Вот где надо проверять и находить коррупционную схему и…
Третий этап СМС-голосования за звание Народный президент Дагестана является своего рода переломным, так как это середина растянутого на пять недель конкурса. Результаты, которые получила наша редакция на этом этапе, только подтверждают это: те, кто был в аутсайдерах, внезапно…
Смешанные единоборства и бойцовские виды спорта всегда являлись наиболее популярным спортивным…
Город Дербент продолжает срывать федеральную программу переселения из аварийного и ветхого жилья.…
19 сентября, 2016
В наше время всё больше людей, имеющих стабильный доход и излишек в семейном бюджете, ищут возможность вложить свои сбережения. Наиболее популярными на сегодняшний день являются инвестиции в недвижимость. Почему недвижимость? Во-первых, это высокая…
19 сентября, 2016
Итоги трёх лет работы Рамазана Абдулатипова во главе Дагестана не слишком утешительны для экономики республики – несмотря на красивую официальную отчётность, никакого «экономического чуда» в Дагестане нет и не предвидится. Показателем реального…
19 сентября, 2016
Выборы депутатов Госдумы, как и выборы в Народное собрание РД, не лишены интриги и лихо закрученного сюжета. Один из сильных кандидатов (Сажид Сажидов), способных обойти на относительно честных выборах Абдулмажида Маграмова и Абусупьяна Хархарова,…
19 сентября, 2016
Чем ближе к выборам, тем всё чётче становятся очертания Народного собрания РД, а также дагестанской составляющей Госдумы. Избирательные списки кандидатов в депутаты НС РД раз за разом теряют участников выборов, с предвыборной дистанции также сходят…
18 сентября, 2016
Определены победители и призёры первенства Республики Дагестан по боевому самбо среди юниоров 1996–1998 года рождения на призы Дагестанской региональной организации «Федерация самбо». Турнир прошёл 10 сентября 2016 года в спорткомплексе имени Расула…
17 сентября, 2016
Жители Степного посёлка (район озера Ак-Гёль) пытаются отстоять территорию, которую в 2011 году при экс-мэре Саиде Амирове выделили под строительство школы. По их словам, этот  пустырь заприметили люди, представляющиеся от имени министра природных…
16 сентября, 2016
Чем ближе к выборам, тем больше сюрпризов: одномандатники снимаются друг за другом, и предсказуемость результатов не внушает избирателям оптимизма. Доверие к выборам, традиционно низкое, падает всё больше. Похоже, в нашей жизни нет места героям-…
16 сентября, 2016
Дорогие дагестанцы! Жизнь часто ставит перед нами серьёзные задачи выбора, когда после принятия решения мы остаёмся одни между надеждой и реальностью. Сегодня реальность такова, что мир кипит, страны воюют, некоторые политики строят интриги,…
16 сентября, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
16 сентября, 2016
Прошлой весной, расклеивая окна после зимних холодов, вы твёрдо решили: «Стоп! Этим летом я меняю окна!» Романтичная пора дач, отпусков, высоких температур и проливных дождей благополучно подошла к концу, и вы опять перед окном с полосками поролона…
16 сентября, 2016
«Сахарный диабет» – каждый из нас слышал об этом диагнозе хотя бы однажды в жизни. И наверняка многие знают о его коварстве и возможных тяжёлых последствиях для пациента. О том, что же всё-таки следует знать каждому из нас, мы спросили эндокринолога…
16 сентября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 1-2-3-ком. кварт. в Москве и Подмосковье. Элитная недвижимость. Загородная недвижимость…
16 сентября, 2016
История Мамусат Насибовой, жительницы села Хвартикуни Гергебильского района, многодетной матери, чей дом в одночасье сгорел в ноябре прошлого года, не оставила равнодушным никого. Сюжет, показанный по телевидению в мае, рассказывал о том, что…
16 сентября, 2016
Российский боксёр Миша Алоян, ставший серебряным призёром Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, оказался в списке спортсменов, сдавших положительный допинг-тест на Играх, следует из документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bears,…
16 сентября, 2016
Ислам, как целостная система регулирования жизни человека, установил для мусульман чёткие рамки поведения как в видах поклонения Аллаху, так и в торгово-экономических отношениях. Есть виды договоров и финансовых операций, которые категорически…
16 сентября, 2016
Огромные долги, крайне ветхое хозяйство и инфраструктура и хронические неплатежи в буквальном смысле вынуждают центр брать энергетику Дагестана в ручное управление. В чём причина такого глубокого кризиса, кто виноват в сложившейся ситуации и какое…
16 сентября, 2016
В среду, 14 сентября, Арбитражный суд Дагестана частично удовлетворил заявление фирмы «Римос Лимитед» – кредитора ОАО «Авиалинии Дагестана». Он постановил, что конкурсный управляющий Общества Сафиюла Магомедов ненадлежащим образом исполнил свои…