2016-07-15 №27

WhatsApp
Email
Кадровое агентство «Юнити» на основе данных опроса компаний составило список из пяти профессий, которые будут востребованы через пять лет. В него вошли технолог пищевого производства, архитектор мобильных приложений, биохимик, финансовый аналитик и…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Одна из крупнейших нефтяных корпораций России «Лукойл» рискует внести серьёзные изменения в контуры…
В Избиркоме Дагестана жаркие дни: большой наплыв желающих стать депутатами разных уровней хоть и…
19 июля, 2016
НЕМНОГО ИСТОРИИ   Когда-то, лет 15 назад, в одном из эсперанто-лагерей России, в г. Тихвин, я познакомился с французом Ивом Николя, который предложил мне совершить турне по Франции с лекциями о Дагестане. На языке эсперанто, естественно. И вот после…
19 июля, 2016
Исламская молодёжь в Дагестане в последнее время столкнулась со множеством новых вызовов. Не со всеми ей удалось справиться должным образом. Один из таких вызовов – доступность самой разной информации о шариате, его нормах, исламской истории, сектах…
19 июля, 2016
В тройку лидеров регионального списка партии «Родина» в Народное собрание РД входит известный в республике предприниматель Дада Умаров. Он также баллотируется в Госдуму по Южному одномандатному округу. Умаров, несмотря на просьбы журналистов…
18 июля, 2016
После трёхлетней паузы громко напомнила о себе Самурская долина. Около 300 жителей сёл Самур, Тагиркент, Чахчах и Приморск организовали во вторник акцию протеста против возобновления строительства водопровода и обслуживающей его водозаборной станции…
18 июля, 2016
В редакцию обратились жильцы домов по адресу Лаптиева, 57, 59, 61, 63, в Махачкале.  Они утверждают, что администрация города распродаёт участки, расположенные у их домов. Рядом с их домами есть участок размером 40 на 45 метров, примыкающий к морю…
17 июля, 2016
28 июня в Правительстве РД обсуждали итоги работы Комиссии по ликвидации задолженности за электричество за 5 месяцев текущего года. И не сказали об истинной природе долгов... По данным на 27 июня, общая задолженность составляет 19,1 млрд рублей. Из…
17 июля, 2016
Пожалуй, в Дагестане столько проблем, сколько и людей. Однако традиционно здесь привыкли решать вопросы не только спорами, но и дискуссиями различных этноконфессиональных групп и джамаатов. Но каковы бы ни были истинные причины и корни проблем, в…
15 июля, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 3-комн. квартира, 2/5, дома по ул. Гагарина (район Собачьего парка). ОП: 65 кв. м,…
15 июля, 2016
Магарамкентский район День семьи, любви и верности 12 июля в районе состоялась торжественная церемония награждения самых образцовых семей, проживших в браке не один десяток лет, (5 семейных пар района) медалями «За любовь и верность» и Почётными…
15 июля, 2016
Прокуратура РД, в администрации Кизилюрта хищение на 50 миллионов. Суд дал всей группе расхитителей условно. Неплохо! A совесть где у обвинителя?..Читатель Уважаемые дагестанцы, не подписывайте ни одной бумаги, не прочитав её досконально, если даже…
15 июля, 2016
В попытке механических научных анализов футбольных матчей есть что-то от лукавого. К примеру, сразу после финала Евро-2016 вышел целый ряд различных текстов о том, «почему проиграла Франция?», с подробным анализом тактики и стратегии, хотя по факту…
15 июля, 2016
Слухи подтвердились, компания UFC действительно продана американским инвесторам за астрономическую сумму в 4 миллиарда долларов. И это знаковая новость для всех участников индустрии ММА. В первую очередь, это должно вдохновлять всех тех, кто сегодня…
15 июля, 2016
Рабочая неделя взорвалась новостями из мира MMA – зарубежная и российская пресса бросилась обсуждать итоги распиаренного ивента UFC 200 и, собственно, сделку века – продажу организации новым владельцам за баснословные 4 миллиарда долларов. «Мы…
15 июля, 2016
Несколько дней назад в селе Сергокала Сергокалинского района произошёл случай, не оставивший равнодушным никого, кто о нём услышал. 9 июля большая компания родственников отправилась отдыхать на природу. Они расположились в лесу недалеко от села. К…
15 июля, 2016
Согласно рейтингу, составленному Аналитическим центром при Правительстве РФ (его обнародовали 6 июля), стало известно, что Дагестан и Северная Осетия – аутсайдеры по эффективности госзакупок. При этом ответственный за них орган – Комитет по…
15 июля, 2016
Результаты предстоящих выборов в Государственную думу и Народное собрание вполне очевидны. Какие бы кренделя ни крутили кандидаты и их сторонники, всё, видимо, решится по чужим запросам… То, что в регионах используется административный ресурс, на…
15 июля, 2016
Повторной индексации пенсии не будет. 7 июля российское правительство одобрило идею Минфина заморозить бюджетные расходы на ближайшие три года. Коснётся это в первую очередь социальной сферы. Первые отголоски грядущей рачительности были ещё в марте…
15 июля, 2016
В последние недели стали распространяться сообщения о массовом заболевании и падеже крупного рогатого скота в северной части республики. Причиной стало вирусное заболевание – нодулярный дерматит.
15 июля, 2016
В понедельник, 11 июля, в администрации Махачкалы в очередной раз обсуждали проблему уборки города и вывоза мусора. Первый заммэра города Абдулмумин Ибрагимов объяснил причины мусорного коллапса, который наблюдался в Махачкале в последнее время. Во…
15 июля, 2016
Не успела отгреметь крупная и продолжительная контртеррористическая операция в Карабудахкентском районе, как республику захлестнула череда новых убийств и спецопераций. Сразу два кровавых происшествия были зафиксированы в воскресенье, 10 июля. В…