2016-07-01 №25

WhatsApp
Email
Владимир Минеев – один из самых перспективных и в то же время самых противоречивых представителей российского ММА. Уже сложившаяся звезда кикбоксинга, от которой все ждут только межгалактических побед над топами вселенной смешанных единоборств, но…
В предыдущих статьях мы говорили о месяце Рамадан. Подробно разобрали правовые нормы, связанные с постом; рассказали о том, как лучше составить распорядок дня в этот месяц; отдельно остановились на отношениях в Рамадан в семье и некоторых нюансах, связанных с окончанием месяца.…
Посадили ёлочки у поста Аляска. И где теперь они? Ни разу не полили и высохли. А пафоса было!..8(…
30 июня глава РД Рамазан Абдулатипов провёл заседание АТК, на котором основным вопросом была…
7 июля, 2016
Практически все основные политические партии на сегодняшний день обозначили своих кандидатов в депутаты Государственной думы и Народное собрание республики. На фоне остальных партий довольно внушительным фронтом выступила «Родина», руководству…
4 июля, 2016
Не успели жители Махачкалы отойти от мусорного коллапса начала года, как большинство районов столицы вновь превратились в большую свалку. И в очередной раз замкнутый круг: столичные уборщицы не отвечают за чистоту (им не платят зарплату),…
1 июля, 2016
Во вторник, 28 июня, силовые структуры сообщили об обнаружении неподалёку от федеральной трассы в Карабудахкентском районе сильно повреждённого автомобиля с телами двух людей в салоне. Правоохранительные органы утверждали, что в машине произошёл…
1 июля, 2016
r Продам 1-ком. квартиру 8/9 в центре города (26 Бакинских комиссаров), напротив прокуратуры, по ул. Ушакова, 3. Средний ремонт, ППД, ОП: 36 кв. м. Цена 1 млн 800 тыс. руб. 8-938-201-98-88 r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1…
1 июля, 2016
Кизилюртовский район Вручение золотых медалей Торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам средних общеобразовательных школ прошла 29 июня в администрации Кизилюртовского района. Вели её врио главы администрации Кизилюртовского…
1 июля, 2016
Наверное,  каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о таком заболевании, как порок сердца. Врождённые и приобретённые пороки сердца, чем они опасны? Что предшествует развитию приобретённого порока сердца? Эти и другие вопросы мы задали врачу-…
1 июля, 2016
Ещё недавно дагестанская «система профучёта» заменяла собой и следствие, и суд. И часто единственно возможным её приговором была «высшая мера» – уничтожение. Тогда Москва колоссальными усилиями и большой кровью удержала республику от гражданской…
1 июля, 2016
С 20 по 25 июня состоялся V Евро-Азиатский этап Кубка мира по боевым единоборствам – ММА Комбат и Грепплинг – BLACK SEA CUP – 2016 в разных возрастных категориях. Традиционный турнир прошел в новом ФДЦ «Смена» курортной зоны Сукко города Анапы. В…
1 июля, 2016
Олимпийская сборная России в двух шагах от того, чтобы пролететь мимо ОИ в Бразилии. Вопрос лишь в том, под каким предлогом и когда конкретно. В этом смысле несколько непонятно, почему все наши спортивные чиновники так упёрлись в эту Олимпиаду,…
1 июля, 2016
«Незаконному строительству – бой!» – с таким очередным заголовком появилась новость на сайте мэрии Махачкалы. 22 июня Архнадзор выявил два незаконных объекта в Первой Махачкале и в микрорайоне Нового города.  В том же районе есть территория, которая…
1 июля, 2016
Согласно указу президента Владимира Путина, подписанному в минувшем январе, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В числе основных целей – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития и обеспечения экологической безопасности…
1 июля, 2016
30 июня в Министерстве образования и науки РД подвели предварительные итоги ЕГЭ-2016. Главным достижением первый замминистра Ширали Алиев считает то, что в этом году без аттестатов остались 500 выпускников против 3 500 – в прошлом. В основном у…
1 июля, 2016
В минувшую субботу в Махачкале был жестоко убит заслуженный артист Дагестана, участник танцевального ансамбля «Лезгинка» Исамудин Раджабов. Убийцей, нанёсшим ему более трёх десятков ударов ножом, оказался 17-летний (!) житель села Сергокала… О том,…
1 июля, 2016
4 июля в Элистинском городском суде должны начаться предварительные слушания по уголовному делу Саида Османова, обвиняемого в осквернении статуи Будды. А в Верховном суде Калмыкии – рассмотрение жалобы адвокатов по нарушениям прав на защиту. У…
1 июля, 2016
28 июня в министерстве промышленности, торговли и инвестиций состоялась пресс-конференция на тему «Перспективы развития торговли в РД». Руководитель ведомства Юсуп Умавов рассказал, как республика борется с ростом цен на продовольствие. Министр…
1 июля, 2016
27 июня жители двух сёл, Генух и Цехок (Цунтинский район), вышли на Центральную площадь Махачкалы с плакатами: «Хватит лапши! Верните наши деньги!». Речь о пожарах 2014 и 2015 годов, в результате которых  дотла сгорело 47 домов. А обещанные…