2016-02-12 №05

WhatsApp
Email
Вчера (11 февраля) в Буйнакске сотрудники ЦПЭ при силовой поддержке командированных в республику полицейских заблокировали домовладение местного предпринимателя, члена конкурсной комиссии по отбору кандидатов в главы города Юсупа (Юсуп-Гаджи)…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
Совместно с Клубом маркетологов Дагестана мы продолжаем следить и делиться передовым опытом в сфере…
Наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями болезни лёгких стали бедствием нашего времени.…
12 февраля, 2016
      r Срочно з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу Каспийского моря. Цена: 5 млн руб. 8 (964) 022-10-12. r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. 2 зем. участка (по 3 сотки) на берегу Каспийского моря,…
12 февраля, 2016
После успешной реконструкции взлётно-посадочной полосы в махачкалинском аэропорту крупнейшая строительная компания Дагестана – ОАО «Мостоотряд-99» – приступит к реализации ещё более амбициозного проекта в аэропортовой отрасли. В конце прошлого года…
12 февраля, 2016
Акушинский район Выездной приём
12 февраля, 2016
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС Как и в прошлый раз, тесты конкурса «Проверь своего ребёнка» стартуют с географии. Условия и правила конкурса для 7–8 классов не изменились и включены в текст ниже. Как и ранее, ребятам нужно будет проявить свои знания и…
12 февраля, 2016
Год назад на страницах «ЧК» был запущен образовательно-социальный проект «Проверь своего ребёнка» для учащихся 7–8 классов. Суть нашего начинания сводилась к тому, что конкурс, проводимый в тестовом формате, должен привлечь внимание любознательных…
12 февраля, 2016
Сейчас такие врачи пошли, ничего не спросишь. Но есть медсестра в Курахском районе, которая к пациентам относится как к своим. Каждую минуту подойдёт, спросит, что и как. Были бы все врачи такие – мир был бы лучше. Зовут её Гульзада Рамазановна.…
12 февраля, 2016
Федеральная антимонопольная служба вынесла постановление о штрафе в отношении Российской футбольной Премьер-лиги, которая нарушила закон «О рекламе».   Комиссия ведомства признала РФПЛ виновной в нарушении требований части 2 статьи 27 закона ФЗ «О…
12 февраля, 2016
Известный бразильский боец смешанного стиля Вандерлей Силва может стать соперником россиянина Фёдора Емельяненко по второму поединку после возобновления карьеры, сообщает руководитель организации Rizin FF Нобуюки Сакакибара.  
12 февраля, 2016
Чемпион UFC в полулёгком весе Конор МакГрегор в видеообращении, которое прозвучало на церемонии вручения наград World MMA Awards 2016, раскритиковал чемпиона UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердума. «Извиняюсь, что не смог присутствовать. Надо завалить…
12 февраля, 2016
Европейское зимнее трансферное окно закрыто. Спортивная пресса ломает голову над тем, какими будут рекордные вложения лета – зима уже задала темп. Не без новостей и на российском рынке…
12 февраля, 2016
Главный вопрос вечера 6 февраля в Лас-Вегасе звучал так: сможет ли «чудо-пацан» (wonderboy) Стивен Томпсон продолжить свою впечатляющую победную серию в поединке с номинальным фаворитом Джонни Хендриксом? UFC Fight Night 82 ответил на этот вопрос…
12 февраля, 2016
Молитва – это беседа человека со Всевышним. Помимо пяти обязательных намазов существует множество различных видов желательных. Среди них – как имеющие своё название и специально отведённое для них время, так и обычные намазы, не имеющие названия,…
12 февраля, 2016
Подразделения морской пехоты Черноморского флота завершили погрузку на большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» в рамках внезапной проверки Южного военного округа (ЮВО). Корабли вышли в море, сообщает управление пресс-службы и…
12 февраля, 2016
В 2015 году граждане России впервые за много лет потратили больше денег, чем заработали. Как свидетельствует годовая статистика Росстата, в силу необходимости быстро погашать кредиты, делать банковские сбережения и покупать валюту разница между…
12 февраля, 2016
Второй этап СМС-голосования «Народный президент Дагестана. Версия 5.0» показал, что команды поддержки основных кандидатов проснулись и заняли привычные лидерские позиции. Стремительно возросло количество голосов, отданных за муфтия РД Ахмад-хаджи…
12 февраля, 2016
Десятки частных клиник в Дагестане должны оказывать медицинские услуги по полису ОМС бесплатно. Но не многие жители знают об этом. Возможно ли  получить пациенту такую помощь в платных медучреждениях республики и что нужно для это сделать, выяснял «…
12 февраля, 2016
Республика совместно с энергетиками продолжает искать выход из долговой ямы, в которой, судя по цифрам, Дагестан просто погряз. Последние «поиски» состоялись 3 февраля на совещании в Министерстве транспорта, энергетики и связи РД. Между тем…
12 февраля, 2016
Почему во время послания Народному собранию Рамазан Абдулатипов так бережливо отнёсся к авторам всех просчётов и недоработок в правительстве, а если и критиковал, то тут же сглаживал компромиссной фразой? Рядовому дагестанцу трудно объяснить, каким…
12 февраля, 2016
На этой неделе правоохранительные органы задержали  имама одной из мечетей Дербента по подозрению в незаконном лишении свободы человека. Новость тут же разлетелась в соцсетях, а различные ресурсы обвинили имама в вербовке в ряды запрещённой…
12 февраля, 2016
В конце прошлого года Минстрой РД озвучил информацию о том, что в 2016 году в республике планируется сдать семь школ. Но режим бюджетной экономии, очевидно, внесёт свои коррективы. Причём, судя по всему, один из первых претендентов на «вылет» –…
12 февраля, 2016
3 февраля коллегия Верховного суда РД рассматривала кассационную жалобу дагестанского госнаркоконтроля (УФСКН). Ведомство пыталось отменить решения судов нижестоящих инстанций по иску их сотрудника Петра Карпова. В центре скандала не только квартира…
12 февраля, 2016
На этой неделе Верховный суд Дагестана приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве тренера спортивного клуба «Горец» Мусаила Алаудинова. За два года следствия собрано 20 томов дела. На скамье подсудимых трое, а предполагаемый заказчик до…