2016-01-22 №02

WhatsApp
Email
В редакцию обратились несколько десятков дольщиков строительной компании ООО «Столица-М», которые в течение нескольких лет не могут въехать в купленные ими квартиры. Как утверждают дольщики, виновником этого стала хорошо организованная преступная…
Начиная с декабря по сегодняшний день горожане болеют ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Чуть ли не в каждой семье есть те, кто либо уже переболел, либо болеет в данный момент. Очень распространены в нынешнем сезоне и рецидивы, когда вся семья переболела дважды. По…
Судебные приставы получили право приостанавливать действие водительских прав россиян за…
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Недавно, посетив туберкулёзную больницу в городе Дербенте, по ул…
25 января, 2016
9 декабря минувшего года в полицейских сводках было опубликовано информационное сообщение отдела МВД по Карабудахкентскому району о факте мошенничества. Спустя месяц «Черновик» выяснил скандальные подробности, о которых правоохранительные органы…
22 января, 2016
На этой неделе в республике был серьёзно взбаламучен осадок сентябрьских выборов. Карабудахкентский и Каякентский районы, а также ставший традиционным Буйнакск вновь напомнили о том, что между разными уровнями власти существуют крайне острые…
22 января, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
22 января, 2016
r Срочно прод. 1-ком. каркас в строящемся элитном доме 15/16 на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв. м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена: 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95.  r…
22 января, 2016
Наверное, многим приходилось в детстве слышать замечания родителей: «Не сутулься!». Вот и мне часто мама говорила: «Не сутулься, а то будет, как у меня, болеть спина». Вот уже на протяжении 15 лет боли в спине у неё не проходят. То ноющие, то острые…
22 января, 2016
В новом году турпоток в республику увеличится благодаря договорённостям, достигнутым между Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Во встрече, состоявшейся в…
22 января, 2016
В прошлом номере газеты мы анонсировали публикацию репортажа с прошедшего 13 января в редакции газеты «Черновик» (при содействии PR-агентства «МедиаФакт») круглого стола, посвящённого предвыборной ситуации в Дагестане, ожидаемым рискам, настроениям…
22 января, 2016
По всем прогнозам и оценкам, бой обещал быть зубодробительным. И стал им. Вчера (в четверг, 21 января) в Китае прошёл турнир по смешанным единоборствам, гвоздём которого стало выступление одного из сильнейших в своём весе ударников-борцов Расула…
22 января, 2016
Одним из столпов свидетельства единобожия, посредством которого человек принимает ислам и становится мусульманином, является утверждение о том, Мухаммад – посланник Аллаха. Однако насколько наше мусульманское общество осведомлено о личности…
22 января, 2016
На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что система «Платон» необходима для страны, и она будет совершенствоваться. В регионах тем временем идёт процесс объединения перевозчиков, которые собираются возобновить акции протеста против…
22 января, 2016
По заявлениям Роспотребнадзора РФ, в России нарастает эпидемиологический процесс по гриппу и ОРВИ. Около 80% вирусного гриппа, циркулирующего в Европе и России, приходится на штамм АH1N109. В основном он заносится из Китая и Украины. Волна…
22 января, 2016
По данным на январь, общая сумма задолженности по заработной плате в Дагестане с учётом скрытой составила более 30 млн рублей. Об этом 19 января отчиталась республиканская прокуратура. Пятью днями ранее премьер-министр Дмитрий Медведев напророчил…
22 января, 2016
Нефть дешевеет, доллар растёт, рубль тает… Всё это в совокупности тревожит душу и раскачивает нашу «галеру» (страну) так сильно, что «раб» (незаменимый лидер) не успевает грести и направлять мощными движениями наше судно к стабильности. Кризис…
22 января, 2016
В среду, 20 января, Ленинский суд Махачкалы приступил к рассмотрению иска Дагестанского союза потребительских обществ (Дагпотребсоюз) к сыну депутата Народного собрания РД и руководителя дагестанского отделения АО «Россельхозбанк». В прошлом номере…
22 января, 2016
Со дня задержания бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова прошло два года. Без доказательства вины, а также приговора он всё это время пребывает в заключении, год – в СИЗО Лефортово, год – в изоляторе Махачкалы. Почти половина…
22 января, 2016
В декабре 2015 г. на расширенном Учёном совете Первого Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова, где присутствовало 400 научно-практических и педагогических кадров, посвящённом итогам уходящего года и определению стратегического…
22 января, 2016
15 января в мэрии Махачкалы состоялись публичные слушания по изменению вида разрешённого использования земли. Так, по инициативе главы города (распоряжения от 29 декабря 2015 года №1131 и №1132) 37 участков перевели в категорию под многоэтажное…
22 января, 2016
В отношении ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» введена процедура банкротства – наблюдение. Почти два года спустя Арбитражный суд РД (далее АС РД – «ЧК») удовлетворил исковое заявление ОАО «Российский концерн по производству электрической и…
22 января, 2016
27 января в здании биологического корпуса Дагестанской государственной медицинской академии состоятся выборы ректора. В финал прошли три кандидата: Магомед Хамидов, Наби Омаров, Сулейман Мамаев. Борьба за кресло ректора с самого начала приобрела…