2015-08-28 №34

WhatsApp
Email
Уже неоднократно мы писали о важности ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), поскольку именно эта категория болезней лидирует среди самых опасных наряду с онкозаболеваниями.  В последние годы сделан огромный прорыв в области…
Скажу сразу: с рассказом О’Генри эту статью объединяет лишь созвучие заголовков. Я хотел подчеркнуть, что блогерство — это, прежде всего, точность, ответственность за факты, приводимые в публикации. Хорошее знание темы, интересный рассказ — важные условия популярности блога. На…
На этой неделе пришла хорошая новость для всех поклонников ММА, будущих гостей и телезрителей…
В Дагестане появились коммерческие учреждения, которые предлагают населению финансовые продукты,…
1 сентября, 2015
Выборы в Дагестане оцениваются по-разному. На взгляд одних экспертов, они проходят скучно, так как не видно явной агитационно-пропагандистской работы избирательных штабов, не видно конкуренции между противоборствующими партиями и, по примеру…
1 сентября, 2015
В санкционно-кризисных реалиях сегодняшнего дня у нашей страны не остаётся никаких иных вариантов, кроме поиска внутренних резервов. Это касается любой сферы нашей жизни и любого направления экономики, от «оборонки» до сельского хозяйства – и здесь…
31 августа, 2015
По данным фонда «Здоровье», с 2011 года на информатизацию здравоохранения в России потрачено более 31 млрд рублей. Однако весомых результатов не наблюдается, а средства расходуются неэффективно. Об этом можно судить и по нашей республике. У кого-…
31 августа, 2015
25 августа в зале для пресс-конференций редакции «ЧК» прошёл круглый стол, организованный нашей газетой совместно с PR-агентством «Медиафакт», за которым собрались представители основных политических партий, участвующих в сентябрьских выборах, а…
29 августа, 2015
24 августа в Доме дружбы состоялось августовское совещание работников образования Дагестана. В нём приняли участие, помимо главы республики, спикера Народного собрания Хизри Шихсаидова и министра образования РД, руководитель Рособрандзора Сергей…
29 августа, 2015
Прошло два года, как республиканская прокуратура обнаружила, что Шахабас Шахов является министром образования РД, а его брат Шахрудин Шахов – директором Дагестанского института развития образования (ранее Дагестанский институт усовершенствования…
29 августа, 2015
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ МИНИ-МВА «БИЗНЕС-2015» В МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ БИЗНЕСА Дагестанского государственного университета народного хозяйства (МШБ ДГУНХ), открытой по инициативе Главы Республики Дагестан в соответствии с…
28 августа, 2015
Выставка-продажа «Мебель-2015», которая вновь состоится в нашей столице с 9 по 13 сентября 2015 года в торгово-выставочном комплексе «Апельсин», вошла в число значимых событий экономической жизни республики. Традиционно являясь частью признанной на…
28 августа, 2015
Магарамкентский район Наркотикам — нет! 24 августа в целях профилактики наркомании в молодёжной среде в Центре традиционной культуры состоялся концерт. Ведущая мероприятия, руководитель волонтёрского движения Ангелина Асварова, поддерживала интерес…
28 августа, 2015
27 августа Северо-Кавказский окружной военный суд (Ростов-на-Дону) вынес пожизненный приговор№ экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову. Его племяннику Юсупу Джапарову назначено 18 лет колонии строгого режима, хотя гособвинение запрашивало идентичную его…
28 августа, 2015
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, помогите, пожалуйста, чумлинцам добиться правды по вопросу хищения бюджетных денег в МО «Село Чумли» путём подлога документов в 2012 году. Есть выявленные факты в ходе проверки, но почему-то следователи не…
28 августа, 2015
Заголовок приблизительно переводится как «поддержи местную команду». Но это чисто европейская традиция, подчёркивающая особенность фанатов какого-нибудь «Шеффилда», которые ни за какие коврижки не поддержат МЮ в Лиге чемпионов, даже если это будет…
28 августа, 2015
Накануне ежегодного Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова о ситуации в дагестанском боксе мы поговорили с главным тренером сборной Дагестана, старшим тренером сборной России, Зубером Джафаровым. – 6 сентября в Махачкале…
28 августа, 2015
В начале недели была обнародована официальная информация об отставке министра по управлению государственным имуществом Дагестана Имрана Гусейнова. Как и большинству своих предшественников, ему не удалось внести концептуальные изменения в…
28 августа, 2015
В условиях кризиса тема финансов интересует практически всех. Курс рубля определяет цены в магазинах и уровень жизни, заставляет отказаться от новых покупок и привычного отдыха. Особенно трудно, когда зарплата сокращается или задерживается.…
28 августа, 2015
В маркетинге есть такое понятие как маркетинг взаимоотношений (партнёрских соглашений). Этот вид маркетинга подразумевает практику построения долгосрочных взаимовыгодных взаимодействий с ключевыми рыночными партнёрами. Конечный результат, к которому…
28 августа, 2015
Только глава республики Рамазан Абдулатипов на августовском совещании (подробнее на стр. 3) высказал мнение, что нужно закрывать малокомплектные школы, как в Карабудахкентском районе за неделю до начала нового учебного года принялись исполнять…
28 августа, 2015
Режим стабильности и процветания, режим вставания с колен, режим скреп духовных, стерхов и амфор океанических – стремительно мутирует и уже не притворяется. Такое ощущение, что если не сегодня-завтра, то послезавтра мы окажемся в ситуации, когда…
28 августа, 2015
13 сентября пройдут выборы в Махачкалинское городское собрание. В преддверии выборов мы решили сделать интервью с кандидатом в депутаты городского собрания по Ленинскому району Махачкалы от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Месай Султамутовой. – Вы…
28 августа, 2015
На этой неделе посёлок Новый Хушет (пригород Махачкалы) снова стал источником криминальных сводок. На прошлой неделе, 17 августа, здесь был расстрелян участковый, а 21 августа – боец ОМОНа. 23 августа в посёлке был введён режим КТО, в результате…
28 августа, 2015
В среду, 26 августа, представители местного управления ГИБДД по РД провели пресс-конференцию, на которой признались: к началу нового учебного года дорожно-транспортное хозяйство республики не готово. Одной из тем обсуждения была проблема…