Трудный выбор

На этой неделе пришла хорошая новость для всех поклонников ММА, будущих гостей и телезрителей турнира Fight Nights Dagestan – наша промоутерская группа нашла соперника для Расула Мирзаева. Противником дагестанского бойца станет американец Кевин Крум, хорошо известный нам парень…

Я с приятным удивлением узнал, что Кевин на сегодняшний момент не имеет контракта ни с одним из известных западных промоушенов. И когда менеджер американского бойца предложил нам Крума, я, недолго думая, согласился устроить ему бой с Расулом. Почему недолго думая? Я давно знаю этого парня, его неуступчивый бойцовский характер, знаю, что он в Дагестан едет драться, а не просто зарабатывать деньги. Если учесть, что Мирзаев – «темповик», который много двигается в клетке и много наносит ударов, Крум будет для него хорошим соперником. В каком смысле хорошим? Манера боя американского спортсмена состоит из так называемого заруба, Кевин не боится идти в открытый размен, его физические качества позволяют принимать удары и наносить ещё больше в ответ. Он не боится драки. А это именно то, что нравится зрителю.

Процедура выбора соперника для Расула является очень сложной для нас задачей. Не секрет, что лучшие в мире бойцы бьются в UFC. Мирзаев, и не только по моему глубокому убеждению, – это боец уровня как раз таки UFC… Но оказаться в американском промоушене по определённым причинам Расул пока не может. Уверен, это скоро произойдёт. Ну а пока мы ищем соперников Расулу во всех уголках мира. Для нас большая удача, если мы находим равного во всех смыслах соперника Мирзаеву. Так было в случае с Себастьяном Романовски на турнире «Битва-19» в Москве.

Иная картина ждала нас с соперником на турнире Fight Nights Sochi. С ним откровенно не получилось, это не тот противник для Расула, на которого хотели смотреть зрители и мы в частности. Мирзаев с первых же секунд уверенно перевёл Ронни Гомеза на спину, полноправно став хозяином партера. Нам нужен такой соперник, который на пять с плюсом владеет как стойкой, так и партером. Кевин Крум как раз один из таких ребят. Он тренируется в Альбукерке, в Академии знаменитого Грега Джексона.

По мне пусть лучше Расул проиграет в бескомпромиссной схватке с равным противником, чем выиграет за считанные секунды у привезённого «мешка». Уверен, Кевин Крум таким «мешком» не окажется. 25 сентября мы ждём красивый, запоминающийся бой. ]§[

 

Номер газеты