2015-04-24 №16

WhatsApp
Email
Пусть сделают на домах Махачкалы номера и названия улиц. Невозможно разобраться, где какой адрес. Обычно обозначают краской из флакончика, и это дома панельные на сотни жителей.Пожелание таксиста Здравствуйте! Пишем вам из п. Шамхал-Термен. Для нас…
В минувшую пятницу решением Советского суда города Махачкалы Ибодулло Наботов, будун мечети (муэдзин, призывающий на молитву), находящейся на ул. Венгерских бойцов, заключён под домашний арест. Его обвиняют в хранении боевой гранаты и наркотиков… В тот же день стали известны…
В воскресенье, 19 апреля, в селе Герей-Авлак Буйнакского района был убит амир «Имарата Кавказ»…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
24 апреля, 2015
Впервые обратиться к гинекологу девочек вынуждает  прогрессирующая болезнь. До возникновения заболевания не все родители задумываются о посещении кабинета детского гинеколога. Это распространённая ошибка. Ведь у маленькой девочки есть всё те же…
24 апреля, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
24 апреля, 2015
Осторожно, подделка! В магазинах Дагестана появилась продукция, внешне очень схожая с популярным энергетическим напитком «МОNSTER Energy». Настоящий производитель известного напитка – ООО ПК «ЛИДЕР» – не несет ответственности за качество поддельной…
24 апреля, 2015
После непродолжительной болезни в Махачкале в возрасте 90 лет ушёл из жизни удивительно отзывчивый, добрый человек, заботливый семьянин Щиллаев Гаджи Саидович. Щиллаев Г. С. родился в 1925 г. в селении Ницовкра Лакского района ДАССР. В 1945 г. после…
24 апреля, 2015
Великая Отечественная война – важнейшая глава в истории нашей страны. Миллионы погибших, голод, разруха… Объединила людей в противостоянии фашизму глубокая вера в справедливость, в Победу, в святое дело защиты Отечества… Огромная заслуга в победе…
24 апреля, 2015
Кайтагский район День открытых дверей 22 апреля в районе был проведен День открытых дверей. Замминистра экологии и природных ресурсов РД, куратор Кайтагского района Ахмедов А.А. вместе с главой района Умаровым А.Д. и и. о. главы администрации…
24 апреля, 2015
В Махачкале с конца марта 2015 года в троллейбусе № 223 (маршрут № 3 или № 6) заработала сеть Wi-Fi (free zone). Реклама на этом троллейбусе размещается газетой «Черновик», и эта же газета стала первым спонсором запуска автономной сети Wi-Fi в…
24 апреля, 2015
Вам интересно, что связывает экс-чемпиона UFC Энтони Петтиса, укладывающего своих соперников на помост виртуозными ударами ног, и нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича, чьей визитной карточкой стали голы из самых невероятных положений? Не станем…
24 апреля, 2015
– Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный». – …но…
24 апреля, 2015
В воскресенье утром в Буйнакском районе Дагестана российские спецслужбы заблокировали укрывшихся в одном из домов посёлка Герей-Авлак боевиков. Вскоре было объявлено, что во время спецоперации в буйнакском посёлке был убит лидер группировки «Имарат…
24 апреля, 2015
В преддверии 70-летия Победы «ЧК» решил напомнить, какие именно меры социальной поддержки обязаны предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и какие выплаты в честь юбилейной даты им должны вручить.  На прошлой неделе…
24 апреля, 2015
В начале апреля в Москве состоялась встреча Рамазана Абдулатипова с гендиректором «Россетей» Олегом Бударгиным и руководителем МРСК Северного Кавказа Юрием Зайцевым, на которой впервые был обозначен план создания нового ОАО «Дагэнерго». Но какой бы…
24 апреля, 2015
(Продолжение. Начало в предыдущих  №14, 15 «ЧК».) В историях о выделении земель Корпорации развития Дагестана, индустриальному парку «Каспийск», а также ООО «Агрико Северный Кавказ», ООО «Завод строительных материалов», ОАО «Завод им. М. Гаджиева»,…
24 апреля, 2015
23 апреля в Махачкале прошло заседание Народного собрания РД. Отличительной чертой этого заседания было то, что оно прошло скоротечно: депутаты за 1 час 17 минут рассмотрели 17 вопросов повестки дня, успели слегка пополемизировать, а также выслушать…
24 апреля, 2015
Со дня пожара в многоквартирном доме по проспекту Акушинского, 80a, прошло более двадцати дней, но погорельцы жалуются, что за это время властями ничего не сделано для устранения последствий... Напомним, пожар полностью уничтожил мансардный этаж…
24 апреля, 2015
Довольно регулярно в Госдуме задумываются о том, чтобы повысить ответственность журналистов, СМИ, а также (модная тенденция) блогеров за ложь, высказанную и обнародованную ими на какой-либо информационной площадке. Карать за ложь, конечно же,…
24 апреля, 2015
Второй этап смс-голосования за звание «Народный президент Дагестана. Версия 4.0» показал очень интересные результаты: первой тройке лидеров пришлось серьёзно потесниться! А борьба за первое и второе место идёт буквально ноздря в ноздрю! То, как…
24 апреля, 2015
В «ЧК» №15, в материале «Большой свидетель», была допущена неточность. Экс-депутат Народного собрания Дагестана Магомед Магомедов не обвиняется в незаконном обороте оружия и отмывании денег, как было указано в статье. Приносим извинения читателям и…
24 апреля, 2015
По данным пресс-службы УФСКН РФ по РД, в одном из магазинов Махачкалы, торгующих одеждой, находилась нелегальная аптека, осуществляющая торговлю «аптечными наркотиками». Магазин, расположенный напротив Республиканского промышленно-экономического…
24 апреля, 2015
16 млн рублей было похищено при строительстве водоочистных сооружений в с. Гаша Каякентского района. Об этом на своём официальном сайте сообщила прокуратура Дагестана. По данным надзорного органа, директор ООО «Каякентагрострой» Темирбек Темирбеков…
24 апреля, 2015
На прошлой неделе процессуальное развитие получило дело об избиении руководителя ДРО партии «Справедливая Россия» Гаджимурада Омарова. В рамках расследования инцидента был задержан один из подозреваемых в нападении на политика, заместитель министра…
24 апреля, 2015
В воскресенье, 19 апреля, дагестанская диаспора Нефтекумского района Ставрополья выразила протест против произвола правоохранителей и необоснованных обвинений в адрес задержанных Магомеда Сулейбанова и Запира Ибрагимова. В Доме культуры Нефтекумска…
24 апреля, 2015
Центральная  городская  больница Хасавюрта вновь оказалась в центре скандала. На прошлой неделе в Интернете появился видеоролик, в котором  родственницы роженицы Узлипат Магомедовой набросились с кулаками на врачей роддома, не оказавших, по их…
24 апреля, 2015
Во вторник, 21 апреля, в Махачкале прошёл Республиканский форум муниципальных образований «Эффективный муниципалитет. Современные практики развития». На встрече с участием первых лиц РД говорили об отмене всенародных выборов глав районов и городов и…