2015-03-27 №12

WhatsApp
Email
Во вторник, 24 марта, в Каспийске был найден мёртвым активист общественного регионального движения «Единство» («Садвал») Руслан Магомедрагимов. Знакомые и родственники уверены, что это не простая смерть, а убийство.… Как рассказывает товарищ Руслана…
Валиюлла Амиров, рабочий завода (1936–1969 годы) Я родился в 1936 году в небольшой комнатке, которую родители снимали у одних азербайджанцев на Четвёртом магале, возле шиитской мечети. Я был восьмым ребёнком в семье, но остальные дети у родителей умирали, как только им…
Эндокринная система — это «дирижёр» всего организма. От правильной её работы в жизни человека…
Количество стоматологических клиник различной направленности в республике ежегодно растёт. Как и…
27 марта, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
27 марта, 2015
Продолжаем публикацию статьи Наби Ахадова «Автомобильные пробки... Проблемы, решения, перспективы». Ещё советские СНИПы обязывали застройщиков сдавать жилые дома в эксплуатацию с автопарковочными и детскими площадками, а сегодня, когда каждая вторая…
27 марта, 2015
Проект еженедельника «Черновик» «Проверь своего ребёнка» всерьёз заинтересовал школы – об этом свидетельствуют итоги контрольных тестов, проведённых в нескольких из них по опубликованным в газете вопросам, о чём издание было проинформировано на…
27 марта, 2015
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС I этап     - дома, в классе II этап    - в редакции III этап   - вручение призов, грамот победителям
27 марта, 2015
Каждый человек наверняка хотя бы раз задумывался о том, как бы изменить жизнь к лучшему. Одни строят в своих фантазиях планы по улучшению мира и умирают вместе с этими планами, так и не встав с дивана. Другие ежедневно совершают маленький подвиг.…
27 марта, 2015
Давно пора трясти таких как губернатор Сахалинской области и ему подобных. В их домах и на их счетах можно найти много добра, украденного у государства и выжатого у народа. Эти хапуги, у которых хронический голод, они разрушают нашу страну изнутри…
27 марта, 2015
18 апреля в Киеве пройдёт бой за звание интерконтинентального чемпиона мира по боксу по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) между россиянином Андреем Князевым и украинцем Александром Усиком.
27 марта, 2015
Одной из главных клубных футбольных новостей недели стал 39-й Очередной Конгресс УЕФА, прошедший 24 марта 2015 года в выставочном центре Reed Exhibitions Messe в австрийской Вене.
27 марта, 2015
Неудачный день за минувшую неделю уже просмакован всеми заинтересованными русскоязычными интернет-изданиями – центральный матч ФНЛ закончился осечкой «Анжи». Травма Кержакова, гол «в раздевалку», пропущенный со стандарта, безуспешные попытки…
27 марта, 2015
Россия – свободная страна, в которой люди делают всё, что пожелают. Потому что анархия. Особенным буйным цветом она цветёт среди различного уровня «гарантов», «слуг народа» и «блюстителей». В их рядах анархия достигла такого размаха, что когда люди…
27 марта, 2015
На днях в нашей республике произошло убийство, всколыхнувшее социальные сети, заставив многих людей задаться вопросами: откуда у подростков столько жестокости и куда катится Дагестан? Мы вернёмся к этой истории в конце статьи. «Чего они хотят? Что…
27 марта, 2015
25 марта координаторы движения «За справедливость и единство» организовали в Махачкале пресс-конференцию, на которой обсудили предстоящий «Общедагестанский митинг», и пришли к выводу, что не все оппозиционеры являются пятой колонной. Митинг,…
27 марта, 2015
В Кировском суде Махачкалы идёт рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, инспектора ПДН Гульнары Патаховой. Она обвиняется в мошенничестве, вымогательстве в особо крупном размере и подделке документов.
27 марта, 2015
В Верховном суде РД продолжается процесс по делу бывшего депутата НС РД Магомеда Магомедова, экс-депутата Казбековского районного собрания Сиражудина Абакарова и бывшего полицейского Магомеда Гаджиева. По версии следствия, в 2011 году Магомед…
27 марта, 2015
20 марта в селе Терекли-Мектеб Ногайского района состоялся сход местных жителей. Как и две недели назад в Бабаюртовском районе, на повестке дня – возвращение земель отгонного животноводства в собственность равнинных районов, а также запрет на…
27 марта, 2015
25 марта в Махачкале прошла встреча и. о. главы дагестанской столицы Магомеда Сулейманова с местным активом. В этой встрече приняли участие глава РД Рамазан Абдулатипов и спикер НС РД Хизри Шихсаидов. Подробней о том, какие настроения царили на этом…
27 марта, 2015
В Дагестане федеральная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в рамках ФЗ №185 реализуется с большими трудностями. Они возникают не только из-за противостояния жителей, но и из-за махинаций с бюджетными средствами. Несмотря…
27 марта, 2015
В Дагестане глава села решил продать свой земельный участок человеку из другого села и другой национальности. Но позвонившие слушатели радиопередачи «Час суда», которую ведёт на «Эхо ММ» адвокат Расул Кадиев, абсолютным большинством голосов решили,…
27 марта, 2015
Росстат в марте опубликовал основные показатели социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2014 году. По Дагестану они были опубликованы раньше. Поскольку глава РД Рамазан Абдулатипов продолжает повторять, что республика…
27 марта, 2015
Для того чтобы узнать, что беспокоит дагестанцев, не нужно тратить деньги на масштабные социологические исследования, достаточно прийти на любой тазият (соболезнования). Ведь это место, где после обсуждения всех последних новостей с подробностями…
27 марта, 2015
C детства нас родители учат хорошему: быть честными, добрыми, смелыми, не врать, не воровать. Закладка этих категорий в детском возрасте является важным этапом в воспитании человека. Этот фундамент определяет, каким он (а также всё наше общество)…
27 марта, 2015
25 марта администрация Махачкалы отчитывалась перед главой Дагестана об итогах своей работы за 2014 год, а также просила его помочь в отдельных вопросах. Глава республики в целом итогами 2014 года был удовлетворён, но просьбы о помощи игнорировал,…
27 марта, 2015
В Пятигорске, в здании государственного лингвистического университета, 26 марта состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова и редакторов ведущих СМИ Северного Кавказа. Участие в мероприятии приняла газета «…
27 марта, 2015
24 марта Центр одарённых детей посетил министр образования и науки РД Шахабас Шахов. Собрание больше напоминало ответ на многочисленные жалобы родительского комитета и учителей в СМИ, главе республики и президенту РФ. Однако родителей, не объясняя…