2014-08-08 №31

WhatsApp
Email
Вопросом, вынесенным в заглавие этой статьи, задавался, наверное, каждый, кто имеет к мусульманам какое-либо отношение. Некоторые немусульмане, близкие к исламу и симпатизирующие ему, искренне не понимают, что нас разделяет. Другие – востоковеды-…
Мы все  привыкли к давно заезженным клише, гласящим, что Кубачи — очень древний аул, центр искусства златокузнецов, и визитная карточка Дагестана.            Аул мастеров Действительно, древний, но реальной датировки появления людей в туманном горном краю нет, ибо не…
Весть об очередном похищении человека пришла на этой неделе из Кизилюрта. На глазах у десятков…
В борьбе с незаконными многоэтажками и торговыми объектами малозаметными стали опасно…
9 августа, 2014
Главе Республики Дагестан Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу жителя г. Дагестанские Огни Магомедова А. Г. Открытое письмо Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Я, житель г. Дагестанские Огни, поздравляю Вас с назначением Главой Дагестана. Вы…
9 августа, 2014
r Продается 3-х комн. квартира в г. Махачкала в центре города, в районе ДГИНХ, в 5ти этажном доме. Комнаты раздельные, корич-е пласт. окна, евро-ремонт, индивид. отопление, теплые полы. 70кв/м. Цена 2 млн 700 тыс руб. (Торг) Т 8 (928) 833-00-85 r…
9 августа, 2014
Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии одного из самых крупных медицинских центров Дагестана, кандидат медицинских наук Меджид Арсенович Казакмурзаев, является одним из продолжателей семейной династии врачевателей. — Как получилось,…
9 августа, 2014
Кто из нас не сталкивался с таким нелёгким вопросом: куда обращаться за качественным диагностическим обследованием? Когда здоровье начинает настойчиво напоминать человеку о своём существовании, на всё это просто не хватает сил,  хочется получить…
9 августа, 2014
В наше время, когда экология испорчена и рождается множество детей с сердечными проблемами, не обойтись без помощи специалиста. В кардиологии есть отдельный раздел — детских врождённых пороков, которых много, и не каждый взрослый кардиолог сумеет…
9 августа, 2014
В Буйнакском районе проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Два года подряд поездки в г. Севск Брянской области стали возможными благодаря поддержке главы МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова, а на этот раз — поездка в…
9 августа, 2014
Помощь крыму 10  августа благотворительный фонд «Чистое сердце» отправляется в Крым для оказания гуманитарной помощи. В рамках акции планируется посетить детские дома и дома престарелых. Многие предприниматели уже внесли свою лепту в эту акцию,…
9 августа, 2014
Книга Саида Ниналалова «Жесть! Хроника нашего времени» — это сборник небольших рассказов, повествующих о тех или иных жизненных ситуациях, в которых оказывается сам автор. Необычность и своеобразная историческая ценность новелл, представленных в…
8 августа, 2014
    В апреле этого года глава Дагестана Рамазан Абдулатипов присутствовал на открытии в станице Троицкая (Ингушетия) современного спортивного клуба «Ади Ахмад». Спортклуб, под крышей которого — борцовская секция и шахматный центр – построен на…
8 августа, 2014
Министерство промышленности, энергетики и транспорта Дагестана не способно выполнять поставленные задачи. Именно такой вывод напрашивается после изучения его деятельности. Минпром РД в нынешнем виде образован 20 февраля 2014 года, а министром…
8 августа, 2014
6 августа в Махачкале состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Опыт и проблемы информационного противодействия идеологии экстремизма в регионах России». Она прошла на фоне похищения в Кизилюртовском районе адвоката Деньги…
8 августа, 2014
Хотелось бы узнать, сколько чиновников и кто именно понёс наказание за выдачу документов нескольким лицам одновременно, на право пользования определёнными участками земли.                                                    8(928)...99   Интересно…
8 августа, 2014
Дагестанские борцы вольного стиля Магомед Курбаналиев и Абдулрашид Садулаев стали победителями международного турнира памяти Вацлава Циолковски, завершившегося накануне в Польше. Турнир являлся отборочным к сентябрьскому чемпионату мира в столице…
8 августа, 2014
Дзюдоист Ренат Саидов стал обладателем золотой медали на завершившемся 29 июля в Тайване открытом Кубке Азии. Уроженец Дагестана, ныне представляющий Челябинскую область, провёл на турнире три успешных поединка: иппонами выиграл у однофамильцев –…
8 августа, 2014
Прогноз погоды на ближайший временной отрезок – жара. Перипетии первого дивизиона обещают нам пекло в серьёзных масштабах – после 5 туров за 1 строку очевидно в состоянии схлестнуться 7 команд. А осечка «Анжи» в Оренбурге даёт зародившейся интриге…
8 августа, 2014
В то время как всё внимание в Дербенте обращено на подготовку к празднованию 2000-летия, пострадавшие от ливневых дождей и селевого потока в октябре 2012 года пытаются доказать в суде, что их жильё не подлежит восстановлению. Спустя два года…
8 августа, 2014
Авторы разнообразных рейтингов, несмотря на критику в их адрес, продолжают публиковать в СМИ результаты своих исследований. Они считают, что рейтинги позволяют органам власти и бизнесу в сравнении увидеть слабые и сильные стороны управления…
8 августа, 2014
Каждый калека хромает по-своему. Федеральная власть перебирает  возможности дополнительных налоговых доходов, а республиканская по-прежнему пытается обелить экономику. Правда, законодательных рычагов гораздо меньше. По сообщению федеральных СМИ,…
8 августа, 2014
Политическая ситуация в Дербентском районе после взрывной стадии недельной давности вошла в относительно спокойное русло, но имеет все шансы вновь обостриться, вплоть до очередных претензий к главе муниципалитета Курбану Курбанову. Сохраняется…
8 августа, 2014
Недавно с канала РГВК «Дагестан» были уволены пять сотрудников. Как выяснилось, они провинились в том, что в прямом эфире какой-то зритель позволил себе нелестное сравнение в адрес руководителя региона, а ролик из этой передачи разошёлся по…
8 августа, 2014
4 июля в УФАС по РД прошла пресс-конференция, на которой руководитель ведомства Курбан Кубасаев отчитался о проделанной за полгода работе. Он сообщил, что за полгода УФАС выявил более 200 нарушений в сфере размещения госзаказа (149 с нарушением…
8 августа, 2014
Президент Владимир Путин подтвердил возвращение налога с продаж (НСП).  Регионы могут получить возможность вводить его уже в 2015 году. Проект закона уже разослан на согласование ведомствам. Таким образом Минфин хочет увеличить доходную базу…
8 августа, 2014
Хроника криминальных происшествий за истекшую неделю изобиловала ежедневными инцидентами с участием сотрудников правоохранительных органов и членов вооружённого подполья. В результате нейтрализованы несколько предполагаемых МВД республики боевиков…
8 августа, 2014
В редакцию «ЧК» обратилась вдова погибшего в прошлом году от ножевого ранения сотрудника полиции Темирболата Эсенболатова. Она утверждает, что следствие уводит от ответственности убийцу мужа – Ажуба Мурачуева. Как рассказала Наталья Эсенболатова,…