2014-07-04 №26

WhatsApp
Email
Совсем скоро, 9 июля, военный суд в Ростове-на-Дону вынесет решение по скандальному делу мэра Махачкалы Саида Амирова. Дело показательное. Не только в плане того, что российская власть спустя годы бездействия и терзаний местного населения показала…
Северный Кавказ в целом и Дагестан в частности остаётся регионом, где слишком много противоречий и слишком мало адекватных шагов для их преодоления. Большинство требований населения удовлетворяются лишь в воображаемом, идеальном мире. Практика другая. Кремль почти судорожно…
Взаимосвязь теории и практики                 Сегодня стоматологические услуги и технологии на…
Стоматологические центры и клиники уже стали обязательным ландшафтом на рынке медицинских услуг…
4 июля, 2014
Ортопедические изделия обретают всё большую популярность среди жителей нашей республики. И данный факт небезоснователен. Руководитель одного из махачкалинских ортопедических салонов Камалутин Амирбегович Курбанов знает о пользе такого рода изделий…
4 июля, 2014
В таком сложном сегменте производства как пластиковые окна далеко не каждый способен занять свою нишу. Малик Абдулатипович Ризванов смог не только сделать это за сравнительно небольшой срок, но и не в ущерб качеству производимой продукции. — …
4 июля, 2014
О высокой конкуренции на рынке пластиковых окон в Дагестане не знает разве что ленивый. И не каждый способен удержаться на плаву в таких условиях. Своими секретами поделился ведущий менеджер отдела продаж компании «Проплекс», являющейся первым…
4 июля, 2014
Очевидно, что в сегодняшнем Дагестане сфера общепита развивается семимильными шагами. Люди всё реже питаются дома, предпочитая провести время в уютных заведениях, где можно совместить приятное с полезным. Управляющий кофейни «Молинари» Арслан…
4 июля, 2014
На годовом собрании акционеров ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», которое прошло 30 июня 2014 года, управляющий директор Общества Джамал Касумов был награжден почётной грамотой генерального директора гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО…
4 июля, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
4 июля, 2014
Вспомните японскую кухню. Какое блюдо приходит первым на ум? Да, это популярные в России суши и роллы, которые заслуженно заняли место в сердцах гурманов. В Японии они называются маки или макидзуши (что в переводе означает «кручёные суши», ведь…
4 июля, 2014
объявляет ПРИЕМ  НА ОБУЧЕНИЕ В 2014-2015 УЧЕБНОМ ГОДУ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: (срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет) Для лиц, имеющих среднее профессиональное образование и высшее…
4 июля, 2014
В четверг, 3 июля, состоялся официальный запуск реконструкционных работ IV комплекса автодороги Махачкала – Аэропорт, на участке км 13,5 – км 19,1. Ранее работы были приостановлены почти на целый год по причине некачественной укладки покрытия.…
4 июля, 2014
Мы уже не раз говорили о внимании к детям. К тем, кто по той или иной причине столкнулся с бедой. Кто в силу возраста ещё не в состоянии справиться со своей бедой сам — даже не в состоянии осознать, что это беда. Подставить своё плечо для тех, кто…
4 июля, 2014
Уважаемый муфтий Дагестана, праздник Ураза-байрам – главное событие для мусульман республики. Заранее хочу спросить: когда и в каком году мы все, мусульмане республики, будем праздновать его в один день?8(988)...40 Контролирует ли Минздрав…
4 июля, 2014
Оказавшись в годы студенчества по обмену в США, Юсуп Саадулаев спустя четыре года вернулся в Дагестан известным на весь мир бойцом смешанного стиля. Весовая категория до 61 кг на ура приветствуется в Азии. Сделав себе имя на турнирах Dream, Юсуп…
4 июля, 2014
Пост в месяц Рамадан обязан держать каждый способный на это разумный совершеннолетний (в шариате под совершеннолетием подразумевается половое созревание) мусульманин. Необходимо приучать детей держать пост начиная с семи лет и наказывать их за…
4 июля, 2014
Наверное, каждый из нас один раз в жизни покупал лотерейный билет в надежде сорвать большой куш. Конечно, лёгкий способ заработать деньги соблазняет и притягивает абсолютно всех, но, как ни парадоксально, клюёт на него именно невезучий. Именно они…
4 июля, 2014
На прошлой неделе Государственной думой РФ был одобрен в первом чтении очередной спорный законопроект. Согласно ему Рособрнадзор получает право лишать неэффективные вузы лицензий без обращения в суд. Для закрытия вуза структуре будет достаточно…
4 июля, 2014
26 июня на 38 сессии Народного собрания (НС) РД его председатель Хизри Шихсаидов подвёл итоги работы парламента за шесть месяцев текущего года, мотивировав это так: «Мы будем находиться в отпуске и два месяца не будем с вами видеться». Это даёт…
4 июля, 2014
Сегодня группа «Сумма» включает в себя ряд совершенно разных активов, объединяет которые эффективная отдача инвестиций. В группу входят транспортная группа FESCO (собственный флот и парк из более чем 16 тысяч вагонов), Группа НМТП (крупнейший…
4 июля, 2014
Депутаты Народного собрания республики, уйдя на парламентские каникулы, отложили на сентябрь, а может и на более дальний срок, одну из самых серьёзных реформ, которую должна пережить Махачкала: принятие закона, оговаривающего статус столицы…
4 июля, 2014
На прошлой неделе прошло заседание Арбитражного суда Дагестана по иску Дербентского винно-коньячного комбината о взыскании задолженности почти 139 млн рублей с Кизлярского коньячного завода. Стороны обратились с ходатайством об утверждении мирового…
4 июля, 2014
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предложила связывать зарплаты государственных медиков с тем, насколько хорошо они выполняют свою работу. Но кто и как будет оценивать качество лечения, если даже в суде пострадавшие пациенты не могут…
4 июля, 2014
В понедельник в Махачкале убит предприниматель Мустафа Рамазанов. По данным следствия, 43-летний владелец нескольких ресторанов и кафе был убит возле своего дома на улице Таркинского (5-й посёлок) пятью выстрелами из пистолета. Источник в…
4 июля, 2014
На этой неделе Московский городской суд вынес приговор организатору убийства главы Хасавюртовского района Алимсолтана Алхаматова в сентябре 2009 года. Хабиб Умаханов осуждён на 15 лет в колонии строгого режима. Ранее суд уже вынес обвинительные…
4 июля, 2014
Во вторник в Доме дружбы состоялся круглый стол, посвящённый строительству стратегически важной автомагистрали – Аваро-Кахетинской дороги. 83 км асфальта пусть и на довольно сложном участке через горные районы Дагестана в конечной точке должны…
4 июля, 2014
Махачкалинские горэлектросети передадут МРСК Северного Кавказа на условиях бессрочной аренды. Декламируемые причины – большая задолженность и высокие потери. Аренда сетей производится в счёт оплаты задолженности ОАО «МГЭС» перед ОАО «Дагэнергосеть…