2014-01-24 №03

WhatsApp
Email
10 января 2014 года в газете «Черновик» была опубликована статья «ЕГЭ по-новому. Миссия выполнима?...» (авторы Саида Вагабова, Маирбек Агаев). В этой статье одним из недостатков проведения ЕГЭ-2013 называется работа 50 экспертов предметных комиссий…
Открывая своё дело, важно понимать, для чего тебе именно этот бизнес, и сумеешь ли ты оправдать силы, финансы и время, затраченное на него. Так считает директор кальянного клуба «Оазис» Рашид Магомедов. Хозяин заведения признаётся, что обеспечить хороший полноценный отдых…
Как известно, год следует начинать отдохнувшим, бодрым и полным сил. Для этого необходимо…
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260…
24 января, 2014
Магарамкентский район Обсуждение посланий     21 января 2014 года актив района обсудил Послание Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию и Послание Главы Дагестана Р. Абдулатипова Народному Собранию.  В мероприятии приняли участие министр…
24 января, 2014
Что общего между Дагестаном и Норвегией? Можно сколько угодно думать над ответом, но единственно пока правильный – это то, что большинство жителей нашей республики и этой северной страны с гордостью считают себя горцами. На этом сходство…
24 января, 2014
В республике идёт обсуждение ежегодного Послания Президента РФ В. В. Путина ФС РФ и Послания Главы РД Р. Г. Абдулатипова НС РД. Важнейшие тезисы о будущем страны и Дагестана, текущие проблемы и задачи, которые являются первоочередными, обсуждают в…
24 января, 2014
Многопрофильный медицинский центр «Здоровье» — одно из первых в Республике Дагестан негосударственных лечебных учреждений. Центр был открыт в 2000 году и на сегодняшний день является важной составляющей частью единой системы здравоохранения…
24 января, 2014
В администрации МР «Лакский район» состоялось  обсуждение Послания Президента Республики Дагестан Народному Собранию. В мероприятии, посвящённом 93-летию образования  Дагестанской АССР, по теме «Дагестан: обретение государственности и современный…
24 января, 2014
История, о которой пойдёт речь, началась в 2005 году. Трое друзей, Омар Багандов, Али Абиев и Абдул-Муталим Голбацов, решили построить несколько многоквартирных домов  на улице Лаптиева в Махачкале, для чего и заключили соглашение простого…
24 января, 2014
«Упал, очнулся, гипс» — все мы знакомы с этой фразой с детства, но вряд ли она вызовет улыбку у тех, кто ежедневно сталкивается с такими явлениями — врачей ортопед-травматологов. Сегодняшняя наша беседа — с врачом высшей категории ортопедом-…
24 января, 2014
Юбилей Дербента не за горами. Что успеют за два года? Президент даже не говорит о будущем празднике. Рамазан Гаджимурадович, вам Дербент с его юбилеем не нужен?ПатриотЮж05Даг Не люблю долги, особенно за ЖКХ. Принесли счёт на оплату за газ. Хочу…
24 января, 2014
Всемирная федерация любительского бокса (AIBA) объявила о регламенте и расписании своего нового проекта – соревнований под эгидой Ассоциации профессиональных боксёров (APB). AIBA делает ставку на новое детище, в котором будут биться лучшие из…
24 января, 2014
Известный дагестанский боксёр, чемпион мира и Европы, Альберт Селимов, принял решение выступать за сборную Азербайджана. Альберт назвал причины, которые привели его к этому шагу… – Федерация бокса России тверда в своём намерении не отпускать вас…
24 января, 2014
Для любителей смешанных единоборств он стал вторым «русским», кому удалось захватить трон чемпиона в самой крутой бойцовской организации мира – UFC. А ещё для многих он был Андреем Арловским. Это сейчас он исправит нюансы английского языка и вернёт…
24 января, 2014
Недавно на посту полицейский проверял документы одного из моих друзей. Увидев в его планшете арабский текст, слуга народа решил проявить бдительность, для чего завёл высокоинтеллектуальную беседу: – Молишься? – Да. – А ты стоишь на учёте в…
24 января, 2014
Как-то, около года назад, покупал билеты на поезд на железнодорожном вокзале Махачкалы. Поскольку ехал с детьми, надо было купить два билета в купе на нижние места. Подошёл к первой кассе и, как уже потом понял, «неправильно» начал разговор: «Мне…
24 января, 2014
В последнее время всё чаще можно слышать о том, как мусульмане, живущие в России, покидают или собираются покинуть свою родину. В основном их привлекает Турция. Особенно это касается мусульман Москвы. Ещё больше – наиболее активных из них.…
24 января, 2014
В среду в селе Самур (Магарамкентский район) прошло обсуждение нашумевшей проблемы водозабора. В разговор с участием экспертной группы из Москвы активно включились и жители соседнего Азадоглы. Несмотря на обилие эмоциональных выпадов со стороны…
24 января, 2014
О том, что многочисленные нелегальные кирпичные заводы в Дагестане нужно закрывать, местные чиновники говорят с завидным постоянством. Кое-где слова обернулись делом, но часть заводов продолжает работать и не собирается сворачивать свой весьма…
24 января, 2014
В сфере государственного управления информационными ресурсами республики постоянно происходят изменения. На прошлой неделе был побит рекорд – сразу три ключевых должности в ней возглавили новые люди. Это руководители пресс-службы президента и…
24 января, 2014
Во вторник, 28 января, сторонники президента Дагестана, как и он сам, могут отпраздновать небольшой юбилей. В этот день будет ровно год, как Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов пришёл руководить республикой… Насыщенный был год! Эти 365 дней…
24 января, 2014
На прошедшей неделе в федеральных СМИ появилась информация о том, что в Администрации Президента РФ под руководством Вячеслава Володина разрабатывается проект, направленный на поддержку региональной прессы, находящейся в оппозиции к главе субъекта…
24 января, 2014
20 января Центральный банк РФ лишил лицензии ещё один дагестанский банк. На этот раз в опале оказался ОАО «Акционерный имущественный банк “Имбанк”». Обвинения, по данным пресс-службы ЦБ, состоят в «неисполнении кредитной организацией федеральных…
24 января, 2014
«Нам нужен другой формат, так нельзя вести подобные встречи. Где ваши заявленные 81 человек? Здесь всего 35 человек сидит. В таком случае зачем мы обсуждаем эту тему, зачем галочку ставим?» – спросил президент института Народного хозяйства Гамид…
24 января, 2014
На этой неделе Дагестан посетил генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. В понедельник он обсуждал с Рамазаном Абдулатиповым вопросы формирования туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) в республике.…
24 января, 2014
По данным прокуратуры РД, в 2013 году поступило 215 сообщений о похищениях людей. По ним возбуждено 25 уголовных дел. Общественный резонанс вызывают похищения людей вооружёнными лицами в масках и в камуфлированной форме, однако в надзорном органе…
24 января, 2014
По подсчётам правоохранительных структур Дагестана, за прошлый год на территории республики в результате контртеррористических операций убито свыше 190 активных членов диверсионного подполья. При этом только за неполный первый месяц нового года…