2013-12-20 №49

WhatsApp
Email
Кроме улиц, скверов и площадей, кроме истории с большой буквы и частными историями людей, здесь живших, город – это ещё и звуки. Перекличка уличных торговцев, лепет прибоя, девичий смех, свист ветра, перебранка соседок и голоса, наперебой…
«Мы хотим контролировать всё: ваши мысли, передвижение, контакты, покупки, ваши беседы с близкими и ваши разговоры с самим собой. Мы взломаем, подключимся, ворвёмся. Мы будем указывать вам, какую одежду носить, какие книги читать, как воспитывать своих детей и в какого бога…
(Продолжение. Начало в прошлом номере.)   Октябрь   Тему взаимодействия с правоохранительными…
Каждый человек по природе своей неповторим и уникален. Это находит своё отражение в его…
21 декабря, 2013
С учётом того, что 2013 год вот-вот закончится, я планировал посвятить свою колонку итогам работы Рамазана Абдулатипова. Перечислить его заслуги перед дагестанским народом (а они, без всякой иронии, есть), зацепиться за его недостатки (их тоже…
21 декабря, 2013
В начале декабря в выпуске передачи «Человек и закон» вся Россия увидела кадры проверки правоохранительными органами деятельности махачкалинского детского клуба «Аманат» с комментариями представителей республиканского МВД, уверенно заявлявших, что…
21 декабря, 2013
Какую воду мы пьём, и стоит ли её пить из-под крана? Эти вопросы актуальны в Дагестане в связи с тем, что Роспотребнадзор по РД с завидной частотой подаёт иски в суд на водоканалы, обеспечивающие население не соответствующей санитарным нормам водой…
20 декабря, 2013
Глава администрации села, все сельские депутаты и почти всё население – в таком составе в среду в селе Самур (Магарамкентский район) состоялся очередной сход жителей. Их протест против бурения артезианских скважин в непосредственной близости от…
20 декабря, 2013
В минувшую пятницу в Советском суде Махачкалы завершился процесс по иску бывшего главы Табасаранского района, Нурмагомеда Шихмагомедова, к редакции «Черновика» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Судья Магомед Онжолов вынес решение в…
20 декабря, 2013
Вы построили новый дом, выдаёте дочь замуж или начинаете свой бизнес? Перед вами встаёт вопрос покупки мебели, текстиля, света... Можно, конечно, пойти на мебельные рынки или в мебельные салоны. Но с чем вы сталкиваетесь, когда приходите туда?…
20 декабря, 2013
В Москве прошла пресс-конференция В. В. Путина. 1 300 журналистов. Прямой эфир. Прошла открыто. Отдадим должное президенту — провёл блестяще. Вопросы провокационные, тяжёлые. Вкупе с ними были и абсурдные, откровенно рекламные, пустые. Одно могу…
20 декабря, 2013
4 декабря на сайте Народного собрания РД появился законопроект «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов РД», согласно которому прекращается действие 43 законов об утверждении республиканских целевых программ. Почему они…
20 декабря, 2013
Рашид Магомедов – один из самых узнаваемых дагестанских бойцов в компании М-1. Яркий ударник, обладающий потрясающей психикой, сделал себе имя в компании Вадима Финкельштейна, выиграв техническим нокаутом набиравшего звёздности поляка, Рафала Мокса…
20 декабря, 2013
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Старайтесь опередить своими праведными делами приход семи вещей. Разве вы станете ожидать, что к вам придёт бедность, которая заставит вас забыть обо всём; или развращающего богатства; или…
20 декабря, 2013
16 декабря в зале Верховного суда РД состоялось заседание Верховного суда РФ, рассматривающего с помощью интернет-конференции апелляционную жалобу на приговор, вынесенный в отношении Закариява Джабраилова и признающий его виновным в двойном…
20 декабря, 2013
День энергетика — праздник людей, посвятивших свою жизнь созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны, для кого «тепло» и «свет» не просто слова. В них — самоотдача и высокая ответственность профессионалов, чёткая и слаженная работа в…
20 декабря, 2013
В чём отличие ресторана от кафе? Прежде всего, в ассортименте, обслуживании и цене. Поэтому, учитывая особенности расположения своего будущего заведения, Разият Арсланалиева изначально задумывала его под кафе. Милое и уютное, в которое бы приходили…
20 декабря, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00   r Прод. каркасы 1 и 2 комнт.,…
20 декабря, 2013
До новогодних праздников остались считанные дни, и мы уже слышим канонаду новогодних салютов и видим на улицах и дворах детей, которые пользуются пиротехническими изделиями. Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кировскому району г.…
20 декабря, 2013
13–14 декабря 2013 года в г. Москве на ставшей уже традиционной Девятой Всероссийской научно-практической конференции «Державинские чтения» Республику Дагестан представляли студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста…
20 декабря, 2013
Акушинский район Конференция местного отделения партии «Единая Россия» В зале заседаний администрации района состоялась конференция местного отделения ВПП «Единая Россия». Организатором выступил политсовет местного отделения партии. В ходе…
20 декабря, 2013
Президенты меняются, а обман остаётся!!! У нас минимальная зарплата – 4 500, а не 12 или 16 тысяч, как вы утверждаете. Повернитесь, в конце концов, лицом к правде!8(928)...11 Уважаeмый президент РД, прошу вас поручить глaве администрации…
20 декабря, 2013
17 декабря, в канун праздника Дня энергетика, руководство Дагестанской энергосбытовой компании (ДЭСК) подвело итоги уходящего года. Основная проблема прежняя – многомиллионные долги за электроэнергию. А у потребителей всё больше жалоб на качество…
20 декабря, 2013
В минувший понедельник состоялась пресс-конференция представителей дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта в многоквартирных домах. Руководство фонда разъяснило суть своей работы, а также вкратце проанализировало права и…
20 декабря, 2013
На прошлой неделе Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД отрапортовало о том, что объём ввода жилья за 11 месяцев текущего года составил 1 млн 248 тыс. 900 квадратных метров, что превысило прошлогодние…
20 декабря, 2013
16 декабря в Народном собрании Дагестана прошли вторые публичные слушания по проекту Закона РД «О республиканском бюджете РД на 2014 год и на плановый период 2015–2016 годов». В основном обсуждали расходную часть проекта бюджета, но главной…
20 декабря, 2013
Лидер дагестанского отделения партии «Яблоко» Артур Бабаев и его двое родственников вечером 16 декабря на улице Гагарина были задержаны сотрудниками полиции. Причём уже второй раз за месяц. В начале этой недели Артура Бабаева, брата и дядю…
20 декабря, 2013
Оглашение ежегодного послания президента Дагестана Народному собранию республики, видимо, переносится на январь 2014 года. Работа над окончательным вариантом текста, согласно распоряжению Рамазана Абдулатипова от 20 марта, должна была завершиться…