2013-09-27 №37

WhatsApp
Email
Главное управление Следственного комитета России отрапортовало о раскрытии убийства главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Но в тот же день при странных обстоятельствах умер главный подозреваемый в организации этого убийства (…
Даже не предполагал связывать свою колонку с тем, что будет происходить на очередной сессии Народного собрания. Но пришлось. Побудили к этому президент республики Рамазан Абдулатипов и депутат-коммунист Махмуд Махмудов. Махмудов традиционной фракционной речью меня не удивил.…
Кроме улиц, скверов и площадей, кроме истории с большой буквы и частными историями людей, здесь…
Несмотря на многочисленные громкие аресты и заметное усиление противодействия вооружённому…
30 сентября, 2013
Признаюсь, нам всем уже казалось, что время преследования своих сограждан по таким простым и естественным для современного сообщества признакам, как закрытая одежда у девушки или борода у мужчины, ушло в далёкое прошлое. Что правоохранительные…
27 сентября, 2013
В понедельник, 23 сентября, администрация президента и правительства Дагестана обнародовала два новых указа, подписанных Рамазаном Абдулатиповым в рамках формирования нового кабинета министров. Согласно одному указу, вице-премьером Дагестана,…
27 сентября, 2013
Как известно, 15 сентября в нашей республике отмечался День единства народов Дагестана. Этот воскресный праздничный день учителя и ученики  СОШ №9. Буйнакска решили не отмечать  в официальной  (хоть и красочной)  обстановке. Они просто отправились…
27 сентября, 2013
Как часто случается так, что в поисках своего, по-настоящему любимого занятия, люди перебирают множество профессий, пробуют что-то новое. Так было и с семейным бизнесом Тагировых — Яхъи и Рапият. Вообще, в торговле как таковой они уже 20 лет — опыт…
27 сентября, 2013
Когда в середине 90-х в Махачкале на Восточном рынке появился фирменный магазин мужской одежды с дерзким названием «Акула», это был своего рода прорыв. Нам показалась весьма интересной история, предшествовавшая открытию бутика, поэтому охотно…
27 сентября, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00      r Срочно прод. 1 ком. квартира…
27 сентября, 2013
IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) – старейшая и самая крупная престижная выставка Европы в области потребительской электроники, бытовой техники и мультимедийных технологий, ежегодно проводимая в Берлине. Аладин Эмирбеков, руководитель…
27 сентября, 2013
Мудрые и великие женщины сейчас появляются гораздо чаще, нежели в былые времена, когда им отводилось совсем немного места в жизни общества. Женщине приходилось выбирать между ведением домашнего хозяйства,  воспитанием детей, с одной стороны,  и…
27 сентября, 2013
23 сентября 1993 года состоялась государственная регистрация акционерного общества открытого типа «Ростелеком». Это дата возникновения  первого и крупнейшего оператора связи Российской Федерации, оказывающего услуги по всей территории страны. С 1…
27 сентября, 2013
В июле нынешнего года начальником управления образования МО «Дахадаевский район» назначен Джамалов Абдулгамид Рамазанович. Новый руководитель, молодой и инициативный, охотно поделился планами на ближайшее время и рассказал о наиболее важных и…
27 сентября, 2013
Ахвахский район 80-летие 21 сентября Ахвахский район отметил 80-летие своего образования. В зале заседаний администрации состоялось торжественное собрание с участием актива. В нём приняли участие Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, …
27 сентября, 2013
Отсутствие даже одного зуба вызывает существенные неудобства в жизни человека. Это может привести к смещению зубов, нарушению прикуса и к ряду других побочных заболеваний, не говоря уже о том, что затрудняет общение. Как избежать таких осложнений,…
27 сентября, 2013
24 сентября, в 16:10, в Узбекгородке (на остановке около мостика через КОР) BМW г/н М 003 РО 05 чёрного цвета, объезжая машины, стоящие на красном сигнале светофора, на полной (!) скорости по встречке чуть не сбил школьника, переходящего дорогу на…
27 сентября, 2013
Джо Роган2, надевший на свою лысую и сияющую блеском, словно хоккейный каток, голову дагестанскую папаху на глазах у всего мира, – вот оно продвижение дагестанской идеи в массы. Это замечательно, что в Дагестане есть бойцы топ-уровня, мастерство…
27 сентября, 2013
Именно такой вопрос задал председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов министру экономики и территориального развития РД Раюдину Юсуфову во время первого заседания третьего за 8 месяцев состава кабинета министров. Речь шла о высоких…
27 сентября, 2013
1 октября предприниматели Цумадинского рынка, чьи торговые контейнеры располагаются на территории автовокзала «Северный», должны переехать на новое место. В скором времени такая же судьба ждёт и другие оптово-розничные точки Махачкалы. Тем более…
27 сентября, 2013
Процедура внешнего наблюдателя за деятельностью «Авиалиний Дагестана» пришла к своему ожидаемому завершению: 9 сентября 2013 года Арбитражный суд признал дагестанского авиаперевозчика банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство…
27 сентября, 2013
Кто назначает министра ВД? Президент РФ! Кто назначает федеральных судей? Президент РФ! Значит, кто виноват в том, что они продажны и нет государственной власти? Американцы? Саудовцы? А кто ещё занимается борьбой с террористами? ФСБ! Но просить…
27 сентября, 2013
Юбилейное заседание Валдайского дискуссионного клуба, в котором как всегда принимал участие президент РФ Владимир Путин и в первый раз – глава РД Рамазан Абдулатипов, ознаменовалось рядом заявлений, которые интересно спроецировать на Дагестан. О…
27 сентября, 2013
В понедельник в Махачкале прошло заседание правления ДРОО «Российский союз ветеранов Афганистана». Поводом для встречи послужила информация о пересмотре заселения многоквартирного дома для участников боевых действий. 60 квартир достанется…
27 сентября, 2013
Вчера состоялась двадцать восьмая сессия Народного собрания республики. Депутаты проголосовали за изменение наименования должности руководителя Дагестана, согласно которому с 1 января 2014 года Рамазан Абдулатипов перестанет быть президентом…
27 сентября, 2013
В прошлом номере «ЧК» была допущена неточность. В статье «По-крупному» было указано, что группа лиц похитила сына директора избербашского коньячного завода Заирбека Таибова. Уточняем: происшествие с похищением не имеет никакого отношения ни к…
27 сентября, 2013
В Дагестане совершено очередное громкое убийство. В среду ночью в Махачкале убит судья Верховного суда республики Магомедмухтар Шапиев. Вместе с ним под обстрел попал и его сын, который также скончался в больнице. Нападение на Магомедмухтара…
27 сентября, 2013
На прошлой неделе в здании ДГТУ прошла церемония открытия уникального проекта, направленного на работу с молодыми предпринимателями в области информационных технологий. Это событие, по мнению руководства республики, знаменует собой начало новой эры…