2013-08-02 №29

WhatsApp
Email
Дагестанских адвокатов никогда ещё так не трясло. Даже самые из самых юридически подкованных защитников заговорили о невозможности нормальной дальнейшей профессиональной деятельности. Почему сложилась такая ситуация, в минувший вторник говорили в…
Читатели нашей газеты неделю назад имели возможность ознакомиться с впечатлениями моего коллеги о нашем корпоративном отдыхе в санатории «Каспий». С тех пор хоть и прошло мало времени, но случилось много событий, связанных с моей работой. По стечению обстоятельств, но и не без…
Созданный по инициативе председателя Комитета по туризму РД Магомеда Исаева чуть больше недели…
У тех, кто строит дом в два и более этажа, или коттедж мансардного типа рано или поздно возникает…
2 августа, 2013
В последнее время многих интересует возможность заниматься оформлением праздничных залов (аэродизайном). Интерес к этой  услуге сегодня достаточно высок.  А так как спрос рождает предложение, то  и компаний, оказывающих оформительские услуги,…
2 августа, 2013
Организация свадьбы дело хлопотное. Самое сложное в свадебной суете — это бесконечный процесс выбора из огромного количества вариантов платьев, украшений, доставки продуктов, банкетных залов, хорошего ведущего, подходящей программы и т. д. Всё это…
2 августа, 2013
r Срочно коттедж-каркас в р-не зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, тер. охраняется, от моря 50 метров. Цена дог. Торг. Тел.: 8 (928) 580-96-00 r Каркасы 1-ком. - 56 кв м; 2-х -66 кв м; 3-х -122 кв м.…
2 августа, 2013
Новолакский район Торжественные мероприятия Отмечая День Конституции РД, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, жители собрались в районном центре, где глава МО «Новолакский район» Г. Ш. Айдиев поздравил собравшихся с…
2 августа, 2013
Белые стены, две кровати, тумбочки, умывальник в углу палаты, особая больничная настороженность воздуха, плотного, остро пахнущего медикаментами, гулкое эхо, шарахающееся от стены к стене, будто испугавшись собственной беззаконности, пытающееся…
2 августа, 2013
Проблема, о которой мы сегодня расскажем, знакома, наверно, в каждом районе нашей республики. Молодёжь уезжает, не видя перспектив. В результате массовый отток населения из сёл в города сказывается на всех сферах жизни — страдают образование,…
2 августа, 2013
Статья «Четыре сценария для мэра Махачкалы», опубликованная в номере «ЧК» от 26 июля, предсказуемо вызвала широкую дискуссию на форуме портала chernovik.net. От того, кто в недалёком будущем займёт должность мэра Махачкалы на постоянной основе и…
2 августа, 2013
О каком кадровом голоде народу Дагестана вещает руководство РД, или оно не в курсе, сколько талантов покинули республику, потому что посты продавались. А если, как выразился Шихсаидов, дышал конкурент в спину министра, ВРИО должен был формировать…
2 августа, 2013
Как сообщал «Черновик» в прошлом номере, свой следующий поединок Хабиб Нурмагомедов проведёт 21 сентября в Торонто. Соперником Орла станет американский боец Пэт Хили. В этот же день один из самых популярных бойцов организации UFC Джон Джонс выйдет…
2 августа, 2013
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими. Поклоняясь Аллаху и совершая добрые дела в это время, мы получаем большую награду Аллаха, чем в другое. Так Аллах облегчил нам путь к его довольству…
2 августа, 2013
В прошлом номере (см. «ЧК» № 28, от 26.07.2013 г.) мы писали о событиях на Убекинском шоссе, где во время проверки автомобиля спецназовцы нейтрализовали предполагаемых членов каспийской диверсионной группы.
2 августа, 2013
24 июля на Родопском бульваре неожиданное продолжение получила история с вывозом из Дагестана крупных денежных сумм, в которой участвовали сотрудники дагестанского частного охранного предприятия «Карат-1». Столичный «Гайд-парк» снова стал…
2 августа, 2013
Рамазан Абдулатипов за три дня сформировал новый-старый состав правительства Дагестана, а задачи, которые оно должно решать, были обозначены в ходе отставки и назначения нового председателя. Абдусамад Гамидов, выступая 25 июля на сессии Народного…
2 августа, 2013
Сергей Собянин, и. о. мэра Москвы, главный кандидат на предстоящих выборах столичного градоначальника, отказался от дебатов с Алексеем Навальным. Никому не нужно что-то доказывать населению, готовить разгром оппонента в прямом эфире, чтобы все…
2 августа, 2013
Помню, во времена своей молодости мы, вдохновлённые фильмами с Гойко Митичем, мастерили себе одежду как у индейцев. Делали луки, носили их за спиной и даже пытались стрелять. А когда были младше к Новому году мамы пришивали нам к шортикам помпоны…
2 августа, 2013
Произошедшая на прошлой неделе отставка правительства, а также назначение с согласия депутатов НС РД нового премьер-министра республики получили своё логическое продолжение. Новый премьер Абдусамад Гамидов предложил врио главы Дагестана Рамазану…
2 августа, 2013
В прошлом номере мы освещали события, произошедшие 25 июля на окраине с. Новосаситли, где полиция задержала участников исламского семинара в медресе им. шейха абу-Усама. Все задержанные после допроса были отпущены. Также выяснилось, что в школе в…
2 августа, 2013
В среду до полуночи в городской отдел полиции Буйнакска было доставлено около 20 молодых людей. Они утверждают, что их без объяснения причин задержали вооружённые люди на бронированной технике.
2 августа, 2013
К единому дню голосования (8 сентября) активно готовятся не только в высших эшелонах власти. В этот день предстоят разноуровневые выборы в более чем 60 городах и районах Дагестана.
2 августа, 2013
Аварский театр снова собирает людей. Но уже в третий раз за последние две недели причиной этого сбора являются не театральные постановки.
2 августа, 2013
27 июля в Москве, у рынка «Матвеевский», произошла стычка между группой дагестанцев и сотрудниками полиции. Согласно официальной версии, полицейские, приехавшие на задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки,…
2 августа, 2013
НАК сообщил о предотвращении серии терактов в Дагестане. Утром во вторник на улице Бейбулатова, на одной из баз Рыбнадзора, были найдены и обезврежены 6 самодельных бомб общей мощностью 50 кг в тротиловом эквиваленте.
2 августа, 2013
На этой неделе пройден очередной этап судебного противостояния администрации Махачкалы и нашего издания. Апелляционная коллегия Верховного суда Дагестана в составе судей З. Бейтуллаевой, Н. Загирова и Н. Джарулаева признала сведения, изложенные в «…