2013-07-05 №25

WhatsApp
Email
24 июля простой махачкалинец Марат Рахметов ценой своей жизни спас двух девочек, тонувших в Москве-реке. Успев доплыть до них и вытолкнуть на мелководье, он не справился с течением и утонул. Его тело нашли лишь на третьи сутки. Новость об этом…
Сегодня, 5 июля, в Казани состоится торжественная церемония открытия Всемирной универсиады. Не самое эпохальное событие на фоне зимних Олимпийских игр – 2014, Чемпионата мира по футболу – 2018 и даже Чемпионата мира по водным видам спорта – 2015 в той же Казани, но всё же…
В субботу 29-го Советский суд Махачкалы избрал меру пресечения бывшему депутату Народного собрания…
Мы все мечтаем о заветных кубиках пресса вместо начавшегося расползаться во все стороны «…
5 июля, 2013
Мы все мечтаем о заветных кубиках пресса вместо начавшегося расползаться во все стороны «дрожжевого теста». Но что делать тем, у кого с поднятием корпуса сложились сложные отношения? Кому-то кажется, что накачка пресса – это скучно, другим, что…
5 июля, 2013
Обстановка в селе Хаджалмахи (Левашинский район) медленно, но верно сползает в кровавую крайность. В течение одних суток, в воскресенье, здесь произошли два инцидента: обстрелян наряд полиции и сопровождавшие их так называемые дружинники, а через…
5 июля, 2013
Это интервью было взято 2 октября 2006 года у депутата НС РД Газимагомеда (Гимринского) Магомедова. В декабре 2007 г. депутат был убит, и почти сразу после его смерти в его родном селении началась масштабная спецоперация. «Черновик» уже публиковал…
5 июля, 2013
Когда милиция окружает дом, в котором, по её мнению, скрываются боевики, которые таковыми ещё не признаны ни следствием, ни судом, тут же начинается штурм. А когда в особняке забаррикадировался глава муниципального образования, подозреваемый в…
5 июля, 2013
Эльвира Набиуллина официально стала новым председателем Центрального банка РФ, сменив на своём посту Бориса Игнатьева, который руководил ЦБ России в течение последних 11 лет. Банковскую отрасль ждёт обновление, которое, по сути и по факту, уже…
5 июля, 2013
Гамзат Гамзатов, энергетик, 40–50-е годы
5 июля, 2013
Стать чиновником – мечта многих. А тут кое-где объявили конкурсы на некоторые младшие и средние должности государственной гражданской службы, а также на зачисление в резерв управленческих кадров. В то же время чиновная жизнь окружена стереотипами и…
5 июля, 2013
Вокруг имени Ахмад-Кади Ахтаева кружится столько чёрных информационных «уток», что многие стараются даже не произносить его имя. Некоторые связывают его имя с гражданской войной в Таджикистане, некоторые – с чеченскими событиями. Одни называют его…
5 июля, 2013
Когда Рамазан Абдулатипов в феврале озвучил идею о том, что все чиновники должны явиться на торжества в День Конституции в национальных костюмах, многие подумали, что это «шутка, в которой есть доля шутки». Действительно, только космополиты,…
5 июля, 2013
Есть поговорка: «Рыба гниёт с головы» — Тарумовский район тоже.  С приходом в республику Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова в должности ВРИО президента Дагестана мы, многие жители Тарумовского района, с интересом стали наблюдать за его…
5 июля, 2013
Всем нам иногда хочется освежить интерьер своего жилища, сделать комнаты светлее, ярче, просторнее... Или создать атмосферу загадочного Востока — с насыщенными и яркими цветами. И если вы сделали выбор в пользу краски, то путь ваш лежит через…
5 июля, 2013
Финансовая грамотность в нашей стране еще недостаточно развита, частенько мы нуждаемся в компетентных советах экспертов по финансовым вопросам. О том, как лучше распорядиться своими сбережениями, чтобы они сохранялись и приумножались, мы сегодня…
5 июля, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00               r  Срочно 2-комн квар. 5…
5 июля, 2013
Эпос занимает особое место среди исторических источников, характеризующихся как носители исторической информации. К таким произведениям относится и лезгинский народный героический эпос «Шарвили», в котором изображена героическая борьба лезгинского…
5 июля, 2013
Мебель окружает нас всю жизнь и предназначена не только для того, чтобы на ней сидеть, лежать или обедать. Это, скорее, выражение внутреннего мира хозяев дома, своего рода визитная карточка. Цвет, фактура, форма, материалы из которых она…
5 июля, 2013
Солнце и море— самые яркие ассоциации, которые возникают у человека при слове «лето». Безусловно, морская вода, раскалённый песок и морской ветер очень полезны для человека, да и сам отдых на побережье оставляет много приятных впечатлений. Надо…
5 июля, 2013
Левашинский район Цудахарский вольник выступил за Новгород Выходец из села Цудахар Левашинского района Тимур Курбанов, выступая за Великий Новгород, радует односельчан своими победами. Он в очередной раз поднялся на вершину пьедестала…
5 июля, 2013
4 июля Благотворительный Фонд «Чистое сердце» провёл круглый стол, посвящённый трагическому событию, произошедшему 24 июня. Дагестанец ценой своей жизни спас двоих тонущих подростков в Звенигороде. Уроженец селения Хапиль Табасаранского района, 24…
5 июля, 2013
Уважаемый Танка Ибрагимович, не посчитайте за труд, заезжайте в посёлок Новый Кяхулай и посмотрите, в каком сарае расположена врачебная амбулатория. Посёлку уже 25 лет, и население перевалило за 10 тысяч. Если у вас нет времени, то поручите это Зое…
5 июля, 2013
Середина недели дала ещё один повод для размышлений по теме общественного транспорта. Свою лепту в это внесли водители столичного маршрута №19 на станции по улице Хуршилова.
5 июля, 2013
В ночь на субботу в Хасавюрте взорван дом, в котором вместе с семьёй проживал Казбек Алхаматов, племянник убитого в 2009 году главы Хасавюртовского района Алимсолтана Алхаматова.
5 июля, 2013
В газете «Черновик» №24 от 28 июня 2013 года, в материале «Тарифный план», была допущена неточность: тарифы на услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, оказываемые организациями коммунального комплекса и теплоснабжающими…
5 июля, 2013
После публикации на страницах «ЧК» материала об эпилептиках республики (см. «ЧК» №20 от 31.05.2013 г.) лидер организации «Не бойся» Арсен Абдурагимов получил шквал звонков со всего Дагестана от людей, не понаслышке знакомых с болезнью. Однако…
5 июля, 2013
Сегодня, 5 июля, в Москве пройдёт открытие памятника известному дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. Открытие с официальным визитом посетит президент РФ Владимир Путин.  Ожидается, что у памятника Расулу Гамзатову состоится неформальная встреча…