Хорошие новости из регионов

Левашинский район

Цудахарский вольник выступил за Новгород

Выходец из села Цудахар Левашинского района Тимур Курбанов, выступая за Великий Новгород, радует односельчан своими победами. Он в очередной раз поднялся на вершину пьедестала первенства по вольной борьбе.

Яркими стали победы Курбанова на всероссийском турнире памяти В. Г. Корнилова (г. Санкт-Петербург), чемпионате по греко-римской борьбе (Новгород), чемпионате Северо-Западного федерального округа среди юниоров 1993—1994 г. р. (Калининград) и 2-е место на чемпионате СКФО среди взрослых (г. Калининград).

Курахский район

Уборка урожая

В Курахском районе начата уборка урожая и заготовка кормов. Ход подготовки к уборочным работам ранее обсуждался на выездном совещании работников сельского хозяйства района в с. Бугдатепе. В совещании приняли участие главы МО и администрации – З. З. Азизов и С. Г. Гамидов. Всего в районе засеяли озимых и зерновых 1 065 га¸ убрано — 105 га озимых зерновых, в том числе 50 га озимого ячменя.

Организованно идут уборочные и кормозаготовительные работы в МСП «Кабирский», СПК «Кумук», «Шам», «Куба», «Кутульский» и др. Остальные хозяйства начнут уборочные работы 6 июля.

Акушинский район

«Кавказские игры»

С 28 по 30 июня в Избербаше проходило первенство Дагестана в рамках фестиваля «Кавказские игры».

В первенстве приняли участие победители зональных соревнований со всего Дагестана. От Акушинского района выступили Арсен Абдулкеримов (с. В. Мулебки) и Шагавдин Рахманов (с. Аметерк). В силовом троеборье (метание камня) Арсен Абдулкеримов стал чемпионом с результатом 34,75 м. Это на 3,5 м лучше его прошлогоднего результата, который спортсмен показал на фестивале «Кавказские игры» в Нальчике, где занял 1-е место.

В октябре 2013 года в Пятигорске пройдёт финал фестиваля «Кавказские игры», к нему будут готовиться спортсмены нашей республики.

Новолакский район

Спорт против наркотиков

В населённом пункте Новолакское (Новострой) в Центре социальной помощи семье и детям в минувшую среду прошло мероприятие под лозунгом «Спорт против наркотиков». По словам организаторов, главная цель — пропаганда здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди молодёжи.

Были приглашены дети из переселенческих пунктов Новолакского района. Школьникам объяснили, что употребление наркотиков не только пагубно для здоровья, но и является тяжким грехом. Работники Центра подготовили плакаты и стенды на тему борьбы с наркотиками, прозвучали песни и стихи с участием школьников, проводились весёлые старты с целью пропаганды здорового образа жизни. Детей также ждали угощения.