2017-05-05 №17

WhatsApp
Email
Вот мы все исходим из личности политика. Из того, что условные люди, наделённые политическим багажом или считающие, что им наделены, могут или не могут управлять республикой. А нужно исходить из того, насколько выгоден тот или иной кандидат двум…
Врачи постоянно трудятся над сохранением нашего здоровья, а производители продуктов питания и повара – над его разрушением. У последних успехов значительно больше.8(928)...36 Жизнь наших чиновников предана только обогащению и наслаждению без рассудка и без нравственности и не…
2 мая в Верховном суде РД под председательством судьи Аслана Мирзаметова рассматривалась…
Оптимизация* здравоохранения Дагестана обрела в этом году реальные цифры. По нашим данным, на одном…
7 мая, 2017
Что случилось с главой Кулинского района Саидом Сулеймановым? Да кто посмел заподозрить в краже бюджетных денег одного из ключевых фаворитов республиканской власти, за которого впрягался сам Рамазан Абдулатипов? А если без лирики, уважаемый…
5 мая, 2017
3 мая практически все СМИ Дагестана из социальных сетей узнали, что на одиночный пикет у здания Правительства РД вышел депутат Народного собрания республики от фракции КПРФ Марат Асланов. Судя по плакатам пикетчика, его акция посвящалась главе…
5 мая, 2017
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
5 мая, 2017
  r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69 кв. м. ОП второй кварт. – 66 кв. м. В туфовом доме (сталинка), в центре Кисловодска. Потолки – 3 м, комнаты раздельные, с/у разделённый, ремонт,…
5 мая, 2017
Пенсионный фонд Поздравления от президента В связи с празднованием 72-й годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками 14 093 тысяч  участников ВОВ и тружеников тыла получат поздравления от президента РФ Владимира Владимировича Путина. …
5 мая, 2017
Минувший уикенд подарил индустрии смешанных единоборств главную сенсацию года: российская звезда наилегчайшего веса (57,2 кг) Али Багаутинов по прозвищу Нокаутёр был впервые в своей карьере нокаутирован… Американский боец Тайсон Нэм удивил многих,…
5 мая, 2017
В чемпионате России накаляется интрига. На двух противоположных концах турнирной таблицы. В паре шагов от чемпионства – московский «Спартак». В паре шагов от спасения – махачкалинский «Анжи». Нулевая ничья с «Краснодаром» приблизила команду к…
5 мая, 2017
В сербском Нови-Саде продолжается чемпионат Европы по борьбе. Сборная России на неделе завоевала несколько медалей и пока идёт по графику, изложенному Дзамболатом Тедеевым перед турниром – медаль в каждом весе. Тем не менее по итогам ЧЕ перед…
5 мая, 2017
Ясное представление цели сокращает путь к ней и бросает на её достижение весь потенциал, скрытый в человеке, особенно если эта цель имеет важную и всеобщую значимость. В качестве примера можно привести заявление президента США Джона Кеннеди,…
5 мая, 2017
2 мая в Сочи к президенту России Владимиру Путину приехала канцлер Германии Ангела Меркель, и специальный корреспондент «Ъ» Андрей Колесников убедился, что после переговоров в Бочаровом Ручье противоречия в оценке происходящего на юго-востоке…
5 мая, 2017
Депутат-коммунист обновлённого дагестанского парламента Марат Асланов вышел на одиночный пикет перед зданием Правительства РД, протестуя против признания Рамазана Абдулатипова в даче взятки и его высказывания «жирные коровы», адресованного то ли…
5 мая, 2017
2 мая зал судебных заседаний Буйнакского городского суда был переполнен. Судья Рамазан Амирханов продолжил рассмотрение административного иска экс-мэра Буйнакска Гусейна Гамзатова к администрации города и Собранию депутатов. Истец требует признать…
5 мая, 2017
4 мая Арбитражный суд РД отклонил иск ООО «Санаторий “Леззет”» к Министерству по туризму и народным промыслам РД. Санаторий пытался взыскать с ведомства около 5,4 млн рублей за содержание украинских беженцев в августе и сентябре 2015 года. Ответчик…
5 мая, 2017
28 апреля дагестанские дальнобойщики приостановили забастовку против системы «Платон». Такое решение они приняли во время схода в п. Манас Карабудахкентского района, на котором присутствовали депутаты Госдумы от Дагестана и члены правительства…
5 мая, 2017
На прошлой неделе глава РД Рамазан Абдулатипов посетил рынок №2 в районе ЦУМа (ООО «Махачкалинский универсальный рынок» Дагпотребсоюза). После увиденного он дал его руководству месяц для наведения порядка. А на этом фоне разгорается конфликт вокруг…
5 мая, 2017
Указом президента Владимира Путина руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану назначен генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин. Со дня на день ожидается его представление коллективу. Заметим, что в один день…