2016-12-30 №51

WhatsApp
Email
В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей. Выплата…
Очень часто нам приходится сталкиваться с ситуацией, когда наши права откровенно и цинично нарушают. Но всегда есть механизм, который выравнивает данный дисбаланс сил. Одним из видов данного механизма является судебная защита прав. Мы расскажем вам одну из историй о том, как…
Какими бы ни были итоги года для Дагестана, для Рамазана Абдулатипова год завершился орденом. «В…
Молодцы прокуратура Каспийска, что вынесли решение о сносе незаконно возведённого дома №13, а то и…
10 января, 2017
Ежегодно педагогам детских садов и школ Дагестана выделяются средства на выплаты стимулирующего характера для обеспечения показателей, установленных майскими указами президента РФ. В дошкольных учреждениях Избербаша не видят этих денег уже второй…
9 января, 2017
Как и предыдущие годы, 2016-й оставил в жизни Дагестана свои знаковые события. Митинги, забастовки, акции протеста, сходы стали индикаторами самых болевых точек Дагестана: здравоохранение, земельный вопрос, борьба с терроризмом, недоступность власти…
8 января, 2017
«Оставьте «Анжи» в покое! Прекратите эти гнусные инсинуации относительно того, что клуб шарахается из стороны в сторону и не может определиться с вектором развития! Щас мы построим суперклуб со звёздными дагестанцами в составе, который через 5 лет…
8 января, 2017
VIII век.  Иберийский полуостров, населённый племенами вестготов, ведёт непрекращающиеся междоусобные войны. Знать воюет, а простой люд умирает от голода, холода и болезней. Как и остальная Европа, Испания вязнет в грехе, совершаемом «во имя…
8 января, 2017
В правительстве Дагестана продолжают судорожно «играть» со словом «оптимизация», однако конечный результат может спровоцировать ещё большее расходование бюджетных денег. В очередной раз удивила министр печати и информации республики Бурлият…
6 января, 2017
По мере приближения Нового года итоговые отчёты в республиканских СМИ бьют ключом. Посыл у всех один – всеобщее дагестанское экономическое благоденствие. Галопирующие темпы развития промышленности, сельского хозяйства, строительства, которые никак…
6 января, 2017
В общем, «заминировали» тут на неделе один из корпусов ДГУ – там, где готовят будущих журналистов и филологов. Сотрудники правопорядка, как принято, перекрыли дорогу парой служебных автомашин, вывели людей за условный периметр и приступили,…
1 января, 2017
Под ширмой озеленения и оцветнения Махачкалы скрывается её грубая застройка и уничтожение и без того уродливого архитектурного облика. Намедни в распоряжении «Черновика» оказались документы, свидетельствующие о том, что мэрия столицы распределяет (…
30 декабря, 2016
Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.) Абдулаев Багадур Салихович(г. Хасавюрт, выпускник СОШ №4)3 место в Научно-практической…
30 декабря, 2016
Под занавес уходящего года мэр Махачкалы Муса Мусаев в предельно откровенном интервью агентству «Медиафакт» рассказал о проделанной работе, городских проблемах и ответил на актуальные вопросы: считает ли себя политиком и что думает о критике в свой…
30 декабря, 2016
r Реставрация, ремонт, изготовление мебели Наличие аксессуаров и тканей. Шкафы купе, компьютерные столы, кухни изготовление на заказ Т. 8(928) 224 19 66, 8 (906) 482 08 53, 8 (988) 274 86 19  r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары,…
30 декабря, 2016
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ НЕОБХОДИМО:   ● оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка; ● в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк…
30 декабря, 2016
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ…
30 декабря, 2016
УВАЖАЕМЫЕ ДАГЕСТАНЦЫ От всей души хочу вас поздравить с наступающим Новым годом! Желаю вам, чтобы все достижения и победы уходящего календаря приумножались в Новом году, полном открытий и торжеств! А старый год пусть унесёт с собой всё то, что…
30 декабря, 2016
2016-й вдоволь попил кровушки российских спортсменов, а под конец хлопнул за собой дверью так, что из окон залатанного Отечества повылетали стёкла. Эхо удара протяжённостью в год оглушило нас и на Олимпиаде, и на чемпионате Европы по футболу во…
30 декабря, 2016
27 декабря в редакции газеты «Черновик» прошёл круглый стол, на котором обсуждались результаты большого социологического опроса «Доверяете ли вы власти?». Обсудить опрос, проводившийся «Черновиком» и PR-агентством «Медиафакт» практически месяц,…
30 декабря, 2016
До конца года ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» станет акционерным обществом. Документы переданы в Росимущество. Напомним, ранее топ-менеджмент порта неоднократно предупреждал, что приватизация невозможна, так как долги превышают стоимость…
30 декабря, 2016
28 декабря в Минстрое РД подвели итоги 2016 года. Активное обсуждение вызвали  вопросы по застройке Махачкалы. В министерстве признали, что при мэре Мусе Мусаеве резко увеличился объём вводимого жилья в Махачкале. Единственное, что омрачило …
30 декабря, 2016
Как и все профильные министерства и ведомства, силовые структуры республики подвели годовые итоги своей деятельности. При общей, казалось бы, нормализации криминогенной обстановки, тем не менее, в уходящем году возросло количество ряда тяжких…
30 декабря, 2016
Вчера, 29 декабря, Советский суд Махачкалы удовлетворил иск бывшего пресс-секретаря мечети на ул. Венгерских бойцов Магомеда Магомедова и снял его с профилактического учёта, на котором состоял как «религиозный экстремист».