2016-05-27 №20

WhatsApp
Email
8 июня в Арбитражном суде Москвы состоится суд по иску ПАО АКБ «Инвестиционный торговый банк» к ООО «Дагагрокомплекс» о взыскании 1,6 млрд рублей по кредиту, а также по иску на сумму 1,3 млрд к республике как гаранту этого кредита. Напомним,…
Одной из ключевых секций восьмого Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2016» было обсуждение и практические рекомендации по противодействию экстремизму: «СМИ онлайн: противодействие ДАИШ». Участники конференции (журналисты, общественные и…
Здравствуйте, меня зовут Магомедов Хаджимурад.  Я врач – хирург-имплантолог со стажем работы более…
По Своей мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени превосходство над другими. Аллах…
27 мая, 2016
Свыше полутора тысяч представителей международных организаций, отечественных и иностранных финансовых институтов и банков, послы 14 государств, депутаты иностранных парламентов и министры наиболее развитых стран Ближнего Востока, члены Совета…
27 мая, 2016
r Прод. з/уч., 8 соток, имеется дом из 4 комнат, все условия в пос. Коркмаскале, по ул. Алжалбекова. Цена: 1 млн 500 тыс. руб. Торг. 8-928-806-68-02 r Прод. в г. Обнинске Краснодарского края на участке площадью 10 соток 2 дома. 1 – 150 кв. м (…
27 мая, 2016
Чтобы у жителей нашей республики сложилась полноценная картина происходящего, генеральный директор Магомед Муртазалиев расскажет нам свою версию событий. –Всё началось с того, что жители города стали обращаться в приёмную ОАО «Махачкалаводоканал» с…
27 мая, 2016
Учить, исследовать, лечить на высоком уровне, объединив учебный, научный и материально-технический потенциалы, – именно такие задачи стоят перед новым научно-образовательным кластером «Северо-Кавказский», заседание Координационного совета которого…
27 мая, 2016
Задайте людям вопрос, какая профессия самая нужная – каждый человек ответит по-своему. А если поинтересоваться, какая самая трудная, опасная и напряжённая, здесь наверняка скажут о пожарниках, военных, милиционерах, спасателях. Самыми эрудированными…
27 мая, 2016
В Дагестанской медицинской академии прошёл XV традиционный турнир по футболу, посвящённый памяти выдающегося врача-хирурга, член-корреспондента АМН СССР, профессора Р. П. Аскерханова. По словам генерального спонсора турнира, профессора Г. Р.…
27 мая, 2016
Авитаминоз – заболевание, как следствие продолжительного неправильного питания, в котором отсутствуют какие-либо витамины. Зимой значительно сокращается приём свежих фруктов и овощей, а те, что попадают на наш стол, не содержат достаточного…
27 мая, 2016
21 мая 2016 года в здании спорткомплекса селения Бургимак Акушинского района Дагестана состоялся Республиканский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти миротворца и религиозного деятеля Али-Гаджи Акушинского. Продолжая добрую традицию, уже во…
27 мая, 2016
Горец, верный Дагестану,            Я избрал нелёгкий путь,            Может, стану, может, стану           Сам звездой когда-нибудь.                                                                                           Расул Гамзатов   Многие…
27 мая, 2016
Будучи в Казани в рамках экономического саммита, сделал для себя удивительное открытие. Оказывается, Татарстан имеет 1 млн голов крупного рогатого скота и всего лишь чуть более 300 тысяч овец. Но по показателям обеспеченности мясом не только…
27 мая, 2016
В Дербенте не только старые стены пиленым камнем реставрируют, но и белых лебедей в чёрных превратили.8(928)..45 Власти, законодатели вспоминают о рядовых гражданах (большинстве) и их жизненных потребностях, чаяниях только перед и во время выборов.…
27 мая, 2016
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев освобождён от отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и уже включён в состав национальной команды для участия в главных соревнованиях четырёхлетия в весовой категории до 86…
27 мая, 2016
Лидеры сборной России по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов Абдусалам Гадисов и Анзор Болтукаев на предстоящем чемпионате России в Якутске по решению тренерского штаба будут находиться на противоположных сторонах турнирной сетки и…
27 мая, 2016
Маховик интриги вокруг судьбы махачкалинского «Анжи» на неделе продолжил раскручиваться. Ещё один виток ему придала победа махачкалинцев в первом стыковом матче с астраханским «Волгарём» – 1:0, и судьба «Анжи» теперь всецело зависит от сегодняшней…
27 мая, 2016
«О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, вы будете богобоязненными». «Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть…
27 мая, 2016
23 мая сотрудники Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы направили министру здравоохранения РД заявление с предупреждением о том, что если им не выплатят в полном объёме зарплаты (с учётом переработок) с ноября 2015 года по апрель 2016…
27 мая, 2016
Сразу после завершения пленарного заседания казанского саммита была организована большая пресс-конференция с основными участниками. Помимо президента Республики Татарстан с журналистами федеральных и местных изданий, а также «Черновика» общались:…
27 мая, 2016
24 мая в отделении Пенсионного фонда России по Республике Дагестан прошло представление нового исполняющего обязанности руководителя ОПФР по РД Азнаура Гаджимирзоева. Его представлял коллективу председатель ревизионной комиссии пенсионного фонда…
27 мая, 2016
Всегда хочется  верить в благородство, разумность и порядочность руководителей, в том числе глав районов и городов Дагестана. К сожалению, реальность горькая, грустная и печальная.
27 мая, 2016
9 июня республиканский парламент примет постановление об объявлении выборов в Народное собрание Дагестана. Начиная с этого дня все политические партии, желающие принять участие в выборах, должны будут начать процедуру регистрации списков кандидатов…
27 мая, 2016
26 мая полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провёл заседание антитеррористической комиссии в Хасавюрте, а вечером в Махачкале в Доме поэзии – заседание Комиссии при Общественном совете СКФО по…
27 мая, 2016
Сотрудники ОАО «Махачкалаводоканал» продолжают судиться с руководством предприятия за незаконное увольнение. 13 мая был выигран первый процесс, в результате которого Муслима Ризванова восстановили на работе… В публикации «Уволить. Насильно» (№17 от…
27 мая, 2016
Марафон под смелым и громким названием «Брось себе вызов!», организованный в минувшее воскресенье Комитетом Махачкалы по спорту, туризму и делам молодёжи, фрагментарно был омрачён потасовкой с участием столичного мэра Мусы Мусаева. Городской марафон…
27 мая, 2016
Во вторник, 24 мая, в Махачкале прошел «Каспийский энергетический форум – 2016», на котором обсудили проблемы и перспективы электросетевого комплекса РД. Основной акцент был сделан на проблемах сетевой (АО «ДСК») и сбытовой (ПАО «ДЭСК») компаний…