2015-04-03 №13

WhatsApp
Email
С 26 по 29 марта Хасавюрт принимал около 200 участников пятой по счёту открытой олимпиады по математике, биологии, истории России, русскому и английскому языкам для учащихся 9–11 классов образовательных учреждений городов и субъектов СКФО.
Алибек Алиев, уполномоченный главы Дагестана: «Мы провели внезапные рейды в махачкалинские детсады. В детском саду «Тюльпан» мы строго предупредили руководство, чтобы в их деятельности не было коррупционных моментов, так как к нам по этому поводу через социальные сети поступают…
На странице № 12 еженедельника «Черновик» за 26 сентября 2014г. № 38 (432)в статье «Открытое письмо…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
3 апреля, 2015
В прошлом номере мы опубликовали запись беседы с кандидатом медицинских наук, ассистентом кафедры эндокринологии ДГМА, детским эндокринологом поликлиники «Целитель» Эльдаром Рашидовичем Солтахановым, в которой речь шла об эндокринных заболеваниях…
3 апреля, 2015
Количество стоматологических клиник различной направленности в республике ежегодно растёт. Как и число стоматологов. Однако возможность получить качественную, профессиональную помощь в решении «зубных» проблем можно далеко не везде. Это в разы…
3 апреля, 2015
«ЧК» продолжает общаться с дагестанскими бизнесменами в рамках проекта «Крупнейшие компании Дагестана». На это раз мы поговорили с директором ТМ «Эльстар» Назимом Кахримановым. В блиц-интервью и монологе он рассказал о бизнесе и роли общественных…
3 апреля, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
3 апреля, 2015
Автолюбители и просто люди, озабоченные проблемой пробок в Махачкале, с нетерпением ждут очередной номер газеты, чтобы продолжить чтение увлекательной статьи Наби Ахадова «Автомобильные пробки... Проблемы, решения, перспективы», которая вышла в свет…
3 апреля, 2015
В понедельник Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор Мураду Шуайбову и Исе Абдурахманову, обвиняемым в убийстве журналиста газеты «Истина» и «Согратль» Абдулмалика Ахмедилова. Суд приговорил Шуайбова к 10,5 года колонии…
3 апреля, 2015
О приеме документов для участия в конкурсе на право замещения вакантной должности руководителя учреждения, подведомственного Министерству образования и науки Республики Дагестан. Министерство образования и науки Республики Дагестан (далее –…
3 апреля, 2015
Первый этап конкурса «Проверь своего ребёнка» подошёл к концу. В этом номере мы публикуем тесты по истории Дагестана — заключительному предмету в нашем списке. Условия участия во втором этапе остаются неизменными — подробнее о них вы, как всегда,…
3 апреля, 2015
Агульский район В честь Победы 2 апреля в честь приближающегося 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне 122 жителям вручены юбилейные медали. Среди них труженики тыла, ветераны труда, вдовы и дети погибших защитников Отечества. В районе не…
3 апреля, 2015
Друзья, эстафета, запущенная компанией F1 Logistic и газетой «Черновик», набирает обороты! Все те, кому мы первыми передали эстафету, успешно справились с заданием! Напомним, что участникам необходимо высадить как минимум десять деревьев на любом…
3 апреля, 2015
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, мир вашему дому. Я родственник Магомедгусейна Насрутдинова, зная вашу честность, пишу в ваш адрес. Насрутдинов чист, и это точно, тем более он был в вашей команде. Окажите хоть моральную помощь.Родственник Уважаемый…
3 апреля, 2015
В минувший четверг в республиканском Доме дружбы прошла встреча с трёхкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным.
3 апреля, 2015
28, 29 марта в Стамбуле прошёл 43-й по счёту Гран-при по вольной борьбе «Яшар Догу», на котором Россия была представлена в своём сильнейшем составе – демонстрация борцовской мощи получилась образцовой.
3 апреля, 2015
Сухая победа «Анжи» в родных стенах, помноженная на поражение «Тосно» в центральном матче против «Томи», поправила настроение болельщиков махачкалинского клуба, на что и рассчитывал «ЧК» совсем недавно (см. «ЧК» №12 от 27.03.2015 г.). Всё, что…
3 апреля, 2015
Передаётся, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В каждом поколении это знание несут справедливые, которые отгоняют от него искажения преувеличивающих, добавления заблудших и толкования невежд». Люди часто задаются вопросом…
3 апреля, 2015
30 марта зампред правительства, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов в интервью РИА «Дагестан» в очередной раз отчитался об итогах ППР «Обеление экономики», отметив, что в данном проекте необходимо уделить внимание созданию…
3 апреля, 2015
В материале «Бюджетно-финансовая распущенность» (№10 от 13 марта) «ЧК» проанализировал информацию Счётной палаты РД (СП) об итогах работы за 2014 год. Сообщение же о том, что 11 марта состоялось заседание коллегии Службы государственного финансового…
3 апреля, 2015
Удивительно, как легко люди в Дагестане, впрочем, как и по всей России, соглашаются занять ответственные должности при первой возможности. Даже в тех областях, в которых ранее они не работали. Впрочем, мы ведь сами можем назвать идиотом человека,…
3 апреля, 2015
В первой части статьи были проанализированы основные показатели социально-экономического развития РД за 2014 год на фоне аналогичных среднероссийских данных. С одной стороны, объём промышленного производства в Дагестане упал на 1% по сравнению с…
3 апреля, 2015
Сначала Минюст разрешил (точнее согласовал) проведение 28 марта митинга в Махачкале против клановой системы и коррупции, но 27-го его запретил (отозвал согласование), ссылаясь на возможное обсуждение вопросов, не указанных в официальном уведомлении…
3 апреля, 2015
Каждый раз, натыкаясь на американский фильм или сериал о предвыборных гонках кандидатов в прокуроры, губернаторы, президенты, впадаю в ступор, страшно завидую и не нахожу себе места. Меряю шагами асфальт, грызу ногти, переставляю мебель по фэн-шую.…
3 апреля, 2015
25 марта министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов выступил перед депутатами Народного собрания республики с отчётным докладом. Министр подвёл итоги 2014 года, рассказав о том, в каких направлениях деятельности удалось добиться позитивных…
3 апреля, 2015
С 26 по 29 марта в городе Хасавюрте под эгидой Министерства образования и науки РД при поддержке администрации города прошла 5 открытая олимпиада по математике, биологии, истории России, русскому и английскому языкам для учащихся 9–11 классов…
3 апреля, 2015
В четверг, 2 апреля, в Москве под председательством уполномоченного по делам хаджа, вице-спикера Совета Федерации Ильяса Умаханова прошло совещание по подготовке к сезону хаджа 2015 года. В мероприятии приняли участие сенаторы, представители хадж-…