2022-08-05 №29

WhatsApp
Email
Буйнакский район показывает парадоксальную картину: республиканская власть никак не может мирно и без шума (как она это привыкла делать в других городах и районах) усадить на кресло главы своего фаворита. Формальный политический процесс здесь…
Медведевский аккаунт в соцсети, которая полностью контролируется российской властью, якобы был взломан и на нём разместили текст о том, как современная Россия относится к таким ключевым зонам постсоветского пространства, как Украина, Казахстан и Грузия. Относится она к ним (…
Дагестанский футболист Тимур Сулейманов забил два гола московскому ЦСКА. В рамках третьего тура…
Абдулрашид Садулаев и другие дагестанские борцы выступят на спартакиаде. Борцовский турнир…
5 августа, 2022
После ничьей и победы в первых двух турах Первой лиги махачкалинское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне. В гостевом матче против астраханского «Волгаря» бело-голубые сравняли счёт в дополнительное время матча и через несколько минут…
5 августа, 2022
или как Магомеду Анкалаеву стать ещё более популярным
Магомед Анкалаев одерживает девятую подряд победу в UFC. Больше в полутяжёлом весе – только у живой легенды и одного из лучших бойцов всех времён Джона Джонса. Но титульный бой всё равно оттягивается. Разбираемся, почему, и предлагаем варианты его…
5 августа, 2022
Главное, что даёт человеку ислам, – это правильные убеждения, которые должны сделать его счастливым как в этой жизни, так и в вечном мире. В сегодняшней же статье мы поговорим о том, как эти убеждения отражаются в реальной жизни человека и общества…
5 августа, 2022
Первый шаг — транспортная блокада острова и запрет на продажу ему песка «Оскорбление нанесено, и, если Пекин это стерпит, у него будут и внутренние, и внешние проблемы. Но, как известно, месть — блюдо, которое подают холодным. Тайвань ожидает…
5 августа, 2022
Дагестанские застройщики продолжают упражняться по системе «Изворотливость и никакого мошенничества». Пайщики в Махачкале остались без квартир и денег. Застройщик винит владельца участка, который продал земли под домами пайщиков. К далёким от…
5 августа, 2022
«Россиянин успел спрятать паспорт и сбежал из рабства в Дагестане, проявив смекалку. Из 20 человек, ставших рабами на кирпичном заводе в Каспийске, спастись удалось пока только одному». Таким заголовком на этой неделе разверзлась «Комсомольская…
5 августа, 2022
Недавно на глаза попалась видеозапись, где молодой и, как говорят, перспективный политик рассуждал на тему того, что Дагестан, в принципе, готов объединиться с другими республиками Северного Кавказа и что в этом ничего страшного нет. «Не мы, так…
5 августа, 2022
Военкоры как движущая сила революции…
(Продолжение. Начало – в прошлом номере.) На этой неделе враг ударил по высокопоставленному читателю «Черновика» – экс-президенту России, заместителю председателя Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву. Его аккаунт в соцсети «ВКонтакте» взломали…
5 августа, 2022
Жильцы аварийного общежития по улице Алфёрова 3 «Б» в Каспийске наглядно продемонстрировали первому заместителю председателя правительства Дагестана Манвелу Мажонцу свою опасную проблему. Чиновник в составе правительственной делегации выехал на…
5 августа, 2022
На этой неделе в очередной раз сменился руководитель Дербентского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Исполняющим обязанности директора комплекса назначен депутат Народного собрания республики Велиюлла Фаталиев.…
5 августа, 2022
Строительство социальных объектов, исполнение республиканского бюджета, реализация программы капитального ремонта школ и инвестиционных проектов. Об этих вопросах говорили на очередном заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости…
5 августа, 2022
В ближайшее время суд в Махачкале рассмотрит уголовные дела в отношении обвиняемых в крупном мошенничестве. Среди них и бывший ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев. Следователи завершили расследование…
5 августа, 2022
В понедельник, 1 августа, Советский районный суд Махачкалы смягчил меру пресечения братьям Курбановым, которые в отделе полиции расстреляли бывшего главу администрации села Новокули Абакара Капланова. Родственники убитого сообщили «Черновику», что…
5 августа, 2022
Летом не удаётся пойти в отпуск? Но от тёплого сезона можно и нужно взять максимум пользы, даже если вы и проводите его в городе. Как зарядиться энергией, приобрести цветущий вид и не навредить здоровью, мы спросили у ведущего эксперта Центра…
5 августа, 2022
Современный человек избалован. Он не знает, что такое реальная угроза для жизни при обычной, как он привык считать, кишечной инфекции, ветрянки, кори или паротита. К хорошему быстро привыкают, особенно когда заботу о здоровье и безопасности берут на…
5 августа, 2022
Чем грозит нам увлечение фастфудом? Отвечает ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Денис Буханцев.