2022-01-28 №03

WhatsApp
Email
Почему у нас спортсмен может заменить любого управленца? Ответ банальный. Потому что мы, по сути, стоим на месте. Развитие – есть накопление опыта. А опыт у нас сейчас – понятие относительное. Я не про тот опыт, о котором говорится в рандомном…
Магомед Анкалаев – один из самых ярких бойцов полутяжёлого дивизиона UFC и реальный претендент на титул. 12 марта в Лас-Вегасе Магомеду предстоит сделать очередной шаг на пути к поясу. На этот день назначен его поединок с Тиаго Сантосом. В последнюю неделю подготовки Магомеда в…
Члены ПЖСК «Фэмили», чьи дома строит компания «Арси Групп» продолжают вести войну с застройщиком.…
В понедельник, 24 января, в Дагестанских Огнях было совершено вооружённое нападение на бывшего…
31 января, 2022
20 января чеченские силовики насильно увезли из квартиры в Нижнем Новгороде Зарему Мусаеву – супругу судьи в отставке Сайди Янгулбаева и мать юриста «Комитета против пыток» Абубакара Янгулбаева. После того как в СМИ заявили, что женщину похитили,…
31 января, 2022
Во вторник, 25 января, активист Руслан Магомедов вышел с пикетом в поддержку свободы слова на центральную площадь Махачкалы. Он связал акцию с годовщиной других событий: в этот же день 42 года назад математик Вазиф Мейланов вышел на ту же площадь в…
30 января, 2022
Общество, когда узнаёт об очередном факте пыток и/или жестоких убийств, совершённых (экс)сотрудниками силовых структур, всегда реагирует однообразно: «И как к этой мрази дома относятся? Неужели, пытая/убивая чьих-либо отца или мать, вот это оно…
30 января, 2022
Следственные органы Дагестана сообщили о возбуждении пяти новых уголовных дел в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью и других членов организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном…
29 января, 2022
2022-й в Медицинском центре им Р. П. Аскерханова, 20-летний юбилей которого будем отмечать в этом году, начался со знакового события. 18 января 2022 года в хирургическом отделении центра впервые на Северном Кавказе была проведена операция по…
29 января, 2022
С начала этого года вновь обострился конфликт между владельцами земельных участков в Приморском жилом районе Махачкалы и представителями Муфтията Дагестана, которые благоустраивают «Народную аллею». На данный момент у собственников на руках есть…
29 января, 2022
ПАО «Россети Северный Кавказ» в 2022 году направит в Дагестан более 1,1 млрд рублей для обеспечения стабильной работы энергосетей в период сложных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании. Финансирование работ по…
28 января, 2022
25 января официальный сайт главы Махачкалы сообщил о представлении на должность руководителя Управления образования города Марата Ибрагимова. По данным «ЧК», Ибрагимов пока и. о. руководителя. Прежний руководитель – Вадим Дибияев – покинул свою…
28 января, 2022
На белки (протеины) приходится до 50%  от сухой массы клетки. Они же – главная составная часть всех клеточных и межклеточных структур нашего организма. Мышцы, внутренние органы, гормоны, ферменты, антитела – это всё белки по своей структуре. Именно…
28 января, 2022
Телевизор не смотрю, ибо там одно враньё. Случайно в гостях увидел сегодня какие-то переговоры Лаврова... Неужели непонятно,  что они с Россией не считаются – это знает каждый школьник... Они относятся к нам так, как относились к индейцам, вот, что…
28 января, 2022
Боец UFC Саид Нурмагомедов одержал победу над Коди Стэманом на турнире в Калифорнии. Уже на первой минуте первого раунда Нурмагомедов поймал соперника на удушающий приём и заставил сдаться. Победа дагестанского бойца вошла в рейтинг самых быстрых…
28 января, 2022
Вчера, 27 января, в Красноярске стартовал традиционный турнир по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин-2022». Дагестан делегировал около 40 спортсменов. Ярыгинский считается главным отборочным стартом для попадания на чемпионат Европы в составе…
28 января, 2022
r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. Т. 8928-554-01…
28 января, 2022
Руководитель группы расследователей контрабанды на востоке Украины был убит. Но журналисты спасли архив его записей. Чем торгуют, кто крышует и кто больше всех зарабатывает в «серой зоне». То, что физически находилось «под пылью угля», в…