2021-12-10 №48

WhatsApp
Email
Третья в этом году встреча между Абдулрашидом Садулаевым и Кайлом Снайдером, после неудачных для американца финалов на Олимпиаде в Токио и чемпионате мира в Осло, состоялась в Дагестане. Олимпийский чемпион Рио-2016 прибыл для участия в двух…
(Окончание. Начало в №№45, 47 от 2021 г.) Глядя на эти раздуваемые в информационном поле волны гнева к дагестанцам, как к группе народностей, проживающих в определённом субъекте страны, можно было задаться вопросом: неужели эти волны согласованы на достаточно высоком уровне?…
Представители Центробанка считают, что мы много и хорошо едим. И это подогревает инфляцию. Исходя…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
13 декабря, 2021
В четверг, 2 декабря, в Ростове-на-Дону продолжился суд по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Военные судьи, выйдя из отпуска, допросили двух секретных свидетелей, участвующих в процессе под псевдонимами Марат Джалилов…
13 декабря, 2021
В четверг, 9 декабря, Владимир Путин по видео-конференц-связи провёл заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Главными темами обсуждения стали ситуации с пытками, закон об иноагентах и введение QR-кодов. Глава СПЧ …
12 декабря, 2021
Следственные органы завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении спикера собрания депутатов Буйнакского района Данияла Шихсаидова. Ни признание им вины за содеянный поступок, ни примирение сторон и настоятельные просьбы…
12 декабря, 2021
Бывший сотрудник МВД Дагестана Магомед Газиев опасается уголовного преследования и серьёзных проблем со здоровьем после того, как стал объектом внимания своих действующих коллег. Внимание, заявляет Газиев, было чересчур повышенным и даже нешуточным…
12 декабря, 2021
Ноябрь 2021 года был для Детской республиканской клинической больницы насыщенным событиями. Впрочем, в крупнейшей детской больнице Северного Кавказа часто происходят важные события. Так, в сентябре прошлого года тут открыли первый детский…
11 декабря, 2021
В минувшую пятницу, 3 декабря, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» полностью отключили от газоснабжения село Уллубий-Аул Карабудахкентского района. Отрезанным от тепла оказалось не только население, но и десятки крупных тепличных…
11 декабря, 2021
Активисты в Дагестанских Огнях не сводят глаз с местной администрации. На этой неделе в СМИ появилась новость о том, что региональные ФСБ, МВД и прокуратуру попросили обратить внимание на руководителя МБУ «ДЕЗЗ», который вместе с племянником «не…
11 декабря, 2021
Когда это опасно, и правда ли, что пить таблетки нужно всю жизнь? Что ещё важно и нужно знать об этих заболеваниях? «Бей своих, чтоб чужие боялись» – принцип, который лежит в основе всех аутоиммунных заболеваний. Иммунитет призван защищать нас не…
10 декабря, 2021
Пресс-конференция, которую глава Дагестана Сергей Меликов провёл в четверг, 9 декабря, выстрелила. Он представил себя человеком прямолинейным и не соврал. Глава республики дал и кнута, и пряника. В определённый момент он проявил неосторожность, из-…
10 декабря, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклевка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
10 декабря, 2021
Пенсионный фонд РД Мемориальная доска Бывшему руководителю ГУ «Отделение пенсионного фонда» Амучи Амутинову исполнилось бы 70 лет. В прошлом году его не стало. 7 декабря, в день его рождения, родные, близкие, коллеги увековечили его имя, установив…
10 декабря, 2021
Я никак не могу понять, как в отдельности каждая личность, которая участвовала в этом, надеется на улучшение ситуации в Дагестане? Наверное, ещё жалуются, что всё плохо… А такие ситуации у нас, наверное, американцы создают?.. А школьное питание…
10 декабря, 2021
В канун Нового года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» призывает жителей Дагестана погасить перед энергокомпанией имеющиеся задолженности за потреблённую электроэнергию и вовремя вносить плату за энергоресурс в 2022 году. Энергетики в…