2018-08-10 №31

WhatsApp
Email
Начальник ОРЧ собственной безопасности дагестанского МВД, полковник Магомед Хизриев, арестованный по обвинению в даче взятки в особо крупном размере, пробудет под стражей как минимум до середины осени. Пресненский суд Москвы в конце минувшей недели…
4 августа на базе Дагестанского государственного аграрного университета состоялась Стратегическая сессия, посвящённая теме развития агропромышленного комплекса республики. Это и послужило поводом для интервью с ректором ДагГАУ Зайдином Джамбулатовым. – Зайдин Магомедович, в…
Кизилюртовский межрайонный прокурор Башир Билалов, известный своими способностями к нешаблонным и…
Пять месяцев назад  в отношении бывшего заместителя начальника Управления ФСКН по Дагестану…
10 августа, 2018
Грядущие выборы депутатов городских собраний, которые должны пройти 9 сентября в Дербенте, Избербаше, Кизилюрте и Хасавюрте, обещают быть интересными в плане сохранения за теми или иными муниципальными политиками своего влияния на эти города.…
10 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
10 августа, 2018
Создание  в 1966 году вакцины от кори к началу XXI века практически перевело это заболевание в разряд забытых инфекций. Всемирная организация здравоохранения планировала к 2015 году снизить смертность от кори в 20 раз (по сравнению с 2000 годом), а…
10 августа, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
10 августа, 2018
Родители, пытающиеся попасть на обычную консультацию к детскому неврологу, знают, что это требует огромного терпения и уйму времени – очереди к специалистам этого профиля огромные. Причин тому несколько. Недостаток врачей, отсутствие современных…
10 августа, 2018
Сулейман-Стальский район 100 школ С целью улучшения материального состояния общеобразовательных организаций республики по инициативе врио главы РД Владимира Васильева реализуется проект «100 школ». Известные в стране предприятия, общественно-…
10 августа, 2018
Я думал, чего же не хватает многим странам, правителям, чиновникам, людям? Оказалось – чести и совести. Какая совесть у ворующего у людей беднее себя и возводящего в ранг госполитики ложь, фейк или порицающего неворующих? Кто их разоблачает?Кавказец…
10 августа, 2018
Забрав семь золотых медалей из десяти возможных, дагестанские борцы-вольники не оставили равнодушными никого: ни спортивный мир, ни политический. Чемпионат России по вольной борьбе в подмосковном Одинцово ещё раз продемонстрировал высочайший уровень…
10 августа, 2018
Многие мусульмане, решившие отправиться в хадж, начинают изу-чать литературу, связанную с этим столпом ислама, но часто, находя в книгах множество информации, не могут представить себе точно, как же всё-таки совершить хадж. В этой маленькой статье…
10 августа, 2018
В материале «Территория отчуждения» (№16 от 27.04.2017 г. – «ЧК») мы рассказывали о Магомеде Рамазанове, который собирался заняться рыбным хозяйством в районе Большое Турали, и о том, как в этом ему помешал депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев. Сейчас,…
10 августа, 2018
В среду, 8 августа, в ДГТУ прошла седьмая стратегическая сессия в рамках написания стратегии социально-экономического развития РД до 2035 года. В этот раз эксперты обсуждали перспективы и направления развития промышленности. Судя по словам вице-…
10 августа, 2018
Очередного бывшего высокопоставленного дагестанского чиновника ждёт скамья подсудимых. Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «…
10 августа, 2018
8 и 9 августа в Верховном суде Дагестана допросили Шихамира Ибрагимова – тестя сына Ибрагима Казибекова и сотрудника УФСБ по РД Салиха Насрудинова. Напомним, в организации похищения бывшего министра строительства РД Ибрагима Казибекова с целью…
10 августа, 2018
В среду, 8 августа, вновь напомнили о себе дагестанские ветераны войны в Афганистане. На центральной площади Махачкалы собрались около 25 воинов-интернационалистов, которые 20 лет не могут получить положенное им от государства жильё. Участники…