2017-05-26 №20

WhatsApp
Email
В селе Губден уже четвёртые сутки нет газа. Сколько это будет продолжаться?8(989)...89 Уважаемые классный руководитель начальных классов Марина Александровна Колько и директор гимназии №13 Муминат Багандовна Муртазаева, примите слова искренней…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
В среду, 24 мая, в Общественной палате Дагестана обсуждали новые правила в управлении…
23 мая на площадь Махачкалы вышли около 40 жителей домов, находящихся в центральной части города и…
1 июня, 2017
Во вторник, 23 мая, Арбитражный суд Дагестана рассмотрел очередной иск председателя СПК им. Юсупа Гаджиакаева к администрации села Коркмаскала Кумторкалинского района. И в очередной раз отказал.
1 июня, 2017
Люди Дагестана долго ждали справедливого и честного правителя. Ждали врачи, не получавшие подолгу зарплату, ждали милиционеры, обстреливаемые и взрываемые, ждали мелкие торговцы, душимые бюрократической жабой. И все остальные, которым просто не…
1 июня, 2017
«Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься» (Священный Коран, перевод смысла аята). Из года в год Рамадан неустанно напоминает о том, что мы – мусульмане. Обязательный пост для многих является единственным выражением отношения к…
31 мая, 2017
Сессия Народного собрания Дагестана, состоявшаяся 25 мая в Махачкале, прошла тихо и спокойно, в размеренном режиме: докладчики сообщали содержание законопроектов, депутаты молча за них голосовали, а выступившие с комментариями выступлений глава РД…
30 мая, 2017
В понедельник, 22 мая, сотрудники Советского РОВД Махачкалы пришли с проверкой в частный детский сад «Забота» (ранее – «Аманат»). Полицейские заявили, что к ним поступил звонок о побоях в учреждении. Участковый, инспектор по делам…
29 мая, 2017
Кировский районный суд Махачкалы отказал бывшим сотрудникам ГУП «Чистая вода» в удовлетворении их требований – выплаты задолженности по зарплате. Те обратились в Верховый суд Дагестана. Ранее «Черновик» писал, что бывшие сотрудники ГУП «Чистая вода…
26 мая, 2017
С 18 по 22 мая в Казани (Республика Татарстан) состоялся IX Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: Kazan Summit 2017». Более двух тысяч высокопоставленных гостей из 50 стран: дипломаты, представители финансовых институтов,…
26 мая, 2017
Дагестанский государственный университет народного хозяйства – ДГУНХ – признан лауреатом Национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2017». ДГУНХ вручены диплом лауреата, сертификат и золотая медаль. Экспертная комиссия НИИ социальной…
26 мая, 2017
  r Прод. 2-комн. кв. 2/4 дома. ОП: 74 кв. м. В пос. Семендер, недалеко от администрации. Все документы. 8-988-429-99-00 r Прод. 1- комн. жильё.1-й этаж. (46 кв.), отдельный вход с улицы, в хор. месте. Удобно под бизнес. Высокие потолки, толстые…
26 мая, 2017
Снежная половина мая, к счастью, подошла к концу, погода стремительно налаживается. Большинство жителей города с нетерпением готовятся провести ближайший уикенд на природе. Так сказать, наверстать упущенное! Впереди: ароматные шашлыки с запахом дыма…
26 мая, 2017
Мы есть то, что мы едим – так считали древние мыслители. Страшно подумать, кем сегодня является большинство из нас с учётом всеобщей любви к явно нездоровой и неподходящей человеческому организму пище. Но это справедливо. Натурального в нашей еде…
26 мая, 2017
Маммологический центр «Л7» – пока ещё очень молодая маммологическая служба, но она уже заслужила должное признание своего профессионализма. В Москве прошёл 2-й Национальный конгресс «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего…
26 мая, 2017
В ходе визита Дмитрия Медведева в Стамбул (22 мая) Россия и Турция фактически восстановили партнёрские отношения, о чём ранее договорились президенты двух стран. Контакты двух государств – интересная иллюстрация того, когда стороны идут на плотное…
26 мая, 2017
Вскоре Амирову были предъявлены обвинения в терроризме, организации покушения на сотрудника правоохранительных органов и влиятельных дагестанских чиновников. C момента задержания Саида Амирова прошло четыре года. О том, как это происходило, что…
26 мая, 2017
Честно говоря, я давно не обращаю внимания на пару неудачников, которые нас пытаются критиковать. Самая лучшая критика для нас – это когда мы сами понимаем, что что-то сделали неправильно. Если бы мы делали  что-то неправильно, то мы бы уже не…
26 мая, 2017
Ильяса Бекбулатова премировали автомобилем за триумф на ЧЕ в сербском Нови-Саде в начале месяца. И это означает, что внимание к вольной борьбе в республике по-прежнему на высочайшем уровне. Но вопросы всё ещё есть.
26 мая, 2017
«Раскачаем зал, родненькие!» – вот такой призыв ринг-анонсера пытался разбудить дворец спорта имени Али Алиева, в минувшее воскресенье принимавший очередной турнир промоушена  Fight Nights – FN Global 66. Призыв раскачал зал настолько, что для…
26 мая, 2017
Никогда ещё поражение «Анжи» со счётом 0:4 не вызывало столь протяжного вздоха облегчения. Всё потому, что в параллельном матче последнего тура «Терек» в Самаре прибил шансы «Крыльев» на выживание и тем самым спас «Анжи» от стыковых матчей. Праздник…
26 мая, 2017
19 мая руководство республики сообщило об очередных перестановках в информационном блоке администрации главы и правительства Дагестана (АГП). Практически незамеченным осталось лишение Министерства промышленности и торговли РД функций контроля…
26 мая, 2017
Отсутствие официальной делегации Дагестана на недавнем Kazan Summit 2017 – крупнейшем в России форуме халяльной продукции – в очередной раз свидетельствует о том, что между декларациями чиновников о продвижении экономического потенциала Дагестана и…
26 мая, 2017
На этой неделе Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) определилась с кандидатурой на должность председателя Верховного суда Дагестана. Неожиданно для многих им стал председатель Ленинского районного суда Махачкалы Руслан Исаев. Руслан Исаев…