О хороших традициях, еде на турнирах и паре неудачников

Честно говоря, я давно не обращаю внимания на пару неудачников, которые нас пытаются критиковать. Самая лучшая критика для нас – это когда мы сами понимаем, что что-то сделали неправильно. Если бы мы делали  что-то неправильно, то мы бы уже не существовали.

Насчёт шоу-составляющей – мы привлекли очень много болельщиков из нецелевой аудитории. Поэтому считаю, что данная ставка на шоу себя оправдывает. Самое главное – делать шоу со вкусом. Могу сказать, что главные шоумены – это не артисты, которые выступают на турнирах, а сами бойцы, которые создают вокруг себя неповторимую атмосферу.

На сегодня я считаю деньги, которые мы вкладываем в развитие компании, инвестициями. Так же считает и мой партнёр по бизнесу Зиявудин Магомедов. Мы считаем, что индустрия ММА – это бизнес, хороший и перспективный бизнес, который сегодня требует определённых немалых вложений. Если стоит задача сделать турнир самоокупаемым и других задач у турнира нет, я вас уверяю: сделать турнир самоокупаемым можно. Но пострадает идеология, концепция, пострадает качество. Это уже будет не тот турнир, который мы проводим сегодня. Будет много но, много конъюнктурных моментов и так далее. Нам этого не нужно. Мы сегодня строим бренд, строим индустрию в этой стране и за её пределами.

Несколько слов по поводу подарков на турнирах других организаций. Это хорошая традиция – дарить автомобили за определённые заслуги. Этой традиции уже лет тридцать. Если говорить об индустрии ММА, то первым эту традицию установил Зиявудин Магомедов, который несколько лет назад подарил Mercedes S-класса Виталию Минакову, когда он стал чемпионом Bellator. Я не смотрю турниры других организаций, иначе бы знал, кто и кому что дарит. Наверняка это тоже Mercedes. Поэтому говорить о копировании неуместно. Мы все так или иначе копируем хорошую традицию. А вот копировать плохие традиции не нужно. Поэтому не совсем понимаю, зачем ряд организаций в наше время сажает зрителей возле клетки за столы с едой и напитками. Мы отказались от подобной глупости ещё три года назад. ]§[

Номер газеты