2016-11-04 №43

WhatsApp
Email
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. В ответах на вопросы, связанных с ритуальным поклонением, мы в основном опираемся на распространённый в Дагестане шафиитский мазхаб; связанных с торговыми отношениями…
Обещание довести до президента страны то, что происходит в Дагестане («ЧК» №32, 19 августа 2016 г., «Путин придёт в ярость!»), известный журналист Максим Шевченко выполнил. Его короткая речь, произнесённая 1 ноября в Астрахани на заседании Совета по межнациональным отношениям,…
Ситуацию с питьевой водой в Махачкале за последнюю неделю не обсудил разве что самый ленивый. На…
Начало обычного рабочего дня. Пробираемся с коллегой в офис. Пробираемся не из-за митингующих людей…
10 ноября, 2016
29 октября в ходе драки со стрельбой на автомойке по ул. Абубакарова в Махачкале сотрудник полиции получил огнестрельное ранение. Стрелявшие были задержаны. Однако этот инцидент оброс и другими подробностями… Невольным участником инцидента, а затем…
8 ноября, 2016
За минувшую информационную неделю произошло два события, которые отправили в состояние «грогги» официальные структуры информации: массовое отравление людей в Махачкале и критика дагестанских реалий Максимом Шевченко в лицо Владимиру Путину. (О…
4 ноября, 2016
r Реставрация, ремонт, изготовление мебели Наличие аксессуаров и тканей. Шкафы купе, компьютерные столы, кухни изготовление на заказ Т. 8(928) 224 19 66, 8 (906) 482 08 53, 8 (988) 274 86 19  r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары,…
4 ноября, 2016
Долгие годы принято было считать, что удобными и надёжными могут быть только несъёмные формы протезирования. Большое количество противопоказаний к ним для некоторых пациентов, казалось, ставило крест на привлекательной улыбке и полноценном приеме…
4 ноября, 2016
С появлением и развитием Интернета жизнь человека меняется всё стремительней. Вчера обыденным делом были заказ продуктов и готовой еды, одежды, предметов быта, сегодня – покупка и продажа недвижимости и даже бизнес. Не выходя из дома, мы заключаем…
4 ноября, 2016
День за днём из-за плохой экологии, нездоровой пищи, хронических очагов инфекции мы накапливаем в организме массу вредных веществ. Немаловажный фактор, который влияет на наше с вами самочувствие, – наличие в организме паразитов. Обычно человек даже…
4 ноября, 2016
Своевременная и современная диагностика заболеваний, основанная на новейших технологиях и работе лучших специалистов, – это не перспектива далёкого будущего, а самая настоящая реальность.  Эту реальность в нашу повседневную жизнь приносят…
4 ноября, 2016
Внезапная сердечная смерть – случаи наступления летального исхода в течение 6 часов от появления признаков заболевания, ставшего его причиной, у людей, которые до этого были практически здоровыми, или у больных, состояние которых считалось…
4 ноября, 2016
В пятницу, 28 октября, в Кайтагском районе произошло сразу несколько знаменательных событий. Традиционный день села, посвящённый 435-летию селения Маджалис, совпал с  Всероссийским историко-краеведческим молодёжным форумом, на котором собрались 300…
4 ноября, 2016
Вряд ли в Дагестане есть хотя бы один человек, который не слышал имени Гаджи Абашилова. А если кто и не знал о нём, то случившееся восемь лет назад вероломное убийство наверняка заставило людей искать информацию и знакомиться с творчеством и работой…
4 ноября, 2016
Проживаю в пос. Редукторный. Выражаю глубокое недовольство работой городских служб: Горэлектросети, Горводоканал и т. д. При аварийных ситуациях (отключение света, воды) диспетчеры данных служб намеренно отключают все контактные телефоны, чтобы не…
4 ноября, 2016
5–6 ноября в Каспийске пройдёт турнир по боевому самбо памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова, в котором примут участие бойцы из шести стран. Турнир проходит уже в пятый раз, и интерес к нему всё более возрастает. Кажется, что перспективы…
4 ноября, 2016
В связи с массовыми отравлениями водой руководитель дагестанского Роспотребнадзора Элеонора Омариева рассказала корреспонденту «ЧК», почему в Махачкале сложилась такая острая ситуация и какие последствия ожидать от вспышки кишечной инфекции. – Вы…
4 ноября, 2016
В Дагестане при активном участии структур УГИБДД МВД идёт процесс принуждения пассажирских автоперевозчиков к приобретению за немалые деньги фиктивных документов.  Они дают право автоинспектору внести запись в техпаспорт транспортного средства о…
4 ноября, 2016
Не успел Максим Шевченко рассказать в Астрахани президенту России о том, о чём думает 90% дагестанцев, как тут же активизировались «общественность» (не зря она в кавычках!) и «диванные войска» (лояльные Белдому постояльцы соцсетей) и стали…
4 ноября, 2016
Небольшая группа людей, наверное около 100 человек, собралась на площади столицы и кричала «позор» и «в отставку». И пусть никого не вводит в заблуждение, что протест хиленький и на глиняных ножках: для Махачкалы, где очень силён порог несопричастия…
4 ноября, 2016
В минувший понедельник, 31 октября, у Русского тетра Махачкалы прошел пикет матерей, которые до сих пор не знают, где находятся их, как они полагают, похищенные силовыми структурами сыновья. Примерно 20 человек, участниц движения «Сердце матери»,…
4 ноября, 2016
В воскресенье, 30 октября, в Махачкалу экстренно прибыла главный санитарный врач России Анна Попова. Поводом для визита стало массовое отравление людей питьевой водой. На следующий день, 31 октября, на столичную площадь вышли около 200 человек,…
4 ноября, 2016
Во вторник, 1 ноября, произошла очередная эскалация земельного вопроса в Карамане. Сотрудники полиции попытались противостоять строительству дома на участке, вследствие чего разгорелся конфликт. Рукопашный… Прежде напомним, что ареной противостояния…
4 ноября, 2016
В конце октября Арбитражный суд Дагестана удовлетворил иск садоводческого товарищества «Афганец» к индивидуальному предпринимателю Саците Гаджиевой, вывозившей песок с территории афганцев. Однако теперь суд будет выяснять, законны ли документы самих…
4 ноября, 2016
Собрание жителей нескольких сёл Шамильского района, посвящённое расследованию дела убитых братьев Гасангусейновых, перенесено на 6 ноября. Напомним, что 30 октября в здании Фонда им. Сайидмухаммада-Хаджи Абубакарова под лозунгом «Мы против…