2016-08-19 №32

WhatsApp
Email
Вчера, 18 августа, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ (датирован 8 августа 2016 г.) о награждении главы Дагестана Рамазана Абдулатипова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ гласит, что орден вручается…
Вчера (18 августа) в редакции «Черновика» состоялся круглый стол с участием кандидатов в депутаты Госдумы РФ Максима Шевченко, Олега Мельникова, представителя «Партии роста» Сагида Сагидова и общественного деятеля Сулаймана Уладиева. Повестка дня – ситуация перед сентябрьскими…
«Путин придёт в ярость!» – уверен в оценке президентом страны предвыборной ситуации в Дагестане…
Считается, что лето – это время затишья практически всех хронических заболеваний. Но это кажущееся…
24 августа, 2016
17 августа на площадке РИА «Дагестан» министр строительства и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков поделился с журналистами достижениями в переселении из ветхого жилья. Хотя их не так много. Отставание от графика по Махачкале и Дербенту продолжается… Этап…
23 августа, 2016
ЛИОН   На вокзале Дижона выясняется, что часть поездов, в том числе и мой, из-за забастовок отменены. (Манон о забастовках: «Мы не позволим им (очевидно, правительству) манипулировать нами!».) Но зато на двадцать минут раньше отправляется другой.…
23 августа, 2016
Неплохо бы нашему вездесущему правдоискателю Алибеку Алиеву пройти курсы повышения по экологии, по национальному вопросу и основам государственного устройства демократических стран, внимательно прочитать истинную историю народов Дагестана, Кавказа…
20 августа, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
19 августа, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 4-ком. кварт. со свежим ремонтом, видом на море по ул., Маркова (рядом роддом №4) ОП:…
19 августа, 2016
В богатом инструментарии государственной поддержки малого и среднего предпринимательства гранты, без сомнения, наиболее привлекательны. Финансовая помощь государства людям бизнеса в непростых экономических условиях – совсем не излишек. В Дагестане…
19 августа, 2016
Когда-то мудрый Сократ сказал: «Все профессии – от людей, только три – от Бога: педагог, судья, врач». В искусстве врачебного дела слились воедино ответственность за жизнь людей, за здоровье нации, самоотверженное служение своему долгу, душевная…
19 августа, 2016
Магарамкентский район подготовка к учебному году 15 августа в районе состоялось плановое совещание по обсуждению подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Вёл совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. В настоящее…
19 августа, 2016
Хаотичность и отсутствие единого стилевого решения в современной застройке – болезнь крупных и периферийных российских городов. Большинство российских застройщиков в погоне за прибылью эту проблему усугубляют, не особо задумываясь о том, что…
19 августа, 2016
«Пошла вон, слышишь?! Не желаю тебя видеть! Убирайся из моей жизни! Ты разведена, слышишь?! Я трижды даю тебе развод! Я с тобой развожусь! Я с тобой развожусь! Я с тобой развожусь!» – такие пламенные речи часто можно услышать при разрушении…
19 августа, 2016
В обществе идёт активное обсуждение появившегося в соцсетях видеоролика «Как делают выборы в Дагестане». Некоторые приняли это как сенсацию. На самом деле ничего нового – чего не было у нас раньше, в том ролике нет. Поскольку выборы являются одними…
19 августа, 2016
В Северо-Кавказском окружном военном суде близится к завершению уголовное дело в отношении экс-начальника ОВД «Кизилюртовский» Асхабали Заирбекова и его подчинённых. На неделе передано в суд дело депутата Народного собрания Эдуарда Хидирова.
19 августа, 2016
17 августа в Советском районном суде в качестве свидетелей допрашивали следователей Гамида Омарова и Тагира Абдуллаева, проводивших доследственные и следственные мероприятия по уголовному делу в отношении директора частной клиники «Медэкспрессервис…
19 августа, 2016
Сообщения о заболевании и падеже крупного рогатого скота от нодулярного дерматита продолжают поступать из разных уголков Дагестана. В Россельхознадзоре по республике сообщают, что утверждённых ветеринарных правил профилактики этого заболевания нет,…
19 августа, 2016
12 августа руководителям районных электросетей учинили очередной разнос. На видеоселекторном совещании замгендиректора МРСК СК Константин Аликов заявил, что РЭСы плохо отключают должников. Почти половина (а в некоторых случаях – больше половины)…
19 августа, 2016
В минувшую пятницу (12 августа) совершено одно из самых вызывающих покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Группа вооружённых лиц расстреляла двоих полицейских на окраине Избербаша. Инцидент произошёл утром на достаточно…