2016-06-17 №23

WhatsApp
Email
В середине марта по многочисленным обращениям чеченцев-аккинцев была сформирована рабочая группа для выявления фактов незаконной распродажи земель Ауховского района. Представители Общественного совета чеченцев утверждают, что результаты проверки…
Мало кого встретишь из русских или евреев, которые демонстративно едят, пьют или курят на виду в месяц Рамадан, из уважения к мусульманам. А нашим дагестанцам наплевать. И взрослые, и дети, и женщины, и старики курят, пьют и едят прямо у всех на виду. Люди, если вы не можете не…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Мусульманин начинает свой день с предрассветного приёма пищи (сухура). Лучше всего максимально…
21 июня, 2016
Родственники жителя Махачкалы Тимура Магомедова утверждают, что он стал жертвой неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов. 27-летнего Тимура Магомедова задержали 8 июня, в момент, когда он находился на работе в малярной…
20 июня, 2016
Активная подготовка Дагестана к выборам преподносит свои сюрпризы. Если с недавних пор такого рода сюрпризом была партия «Народ против коррупции», то теперь добавляется недовольство главы РД Рамазана Абдулатипова своими самыми близкими соратниками.…
20 июня, 2016
На неделе стало известно, что водители маршрутных такси нескольких городов республики заявили о своём намерении объявить забастовку из-за поборов за разрешение эксплуатировать газобаллонное оборудование (ГБО) в транспорте. Технический регламент…
17 июня, 2016
В минувшую субботу, 11 июня, на Центральной площади Махачкалы собралось около 60 родственников похищенных в начале месяца Омара Мусаева и Магомеда Сулейманова. Они держали плакаты: «Верните моего сына!», «Идёт глухая расправа!», «Прекратите произвол…
17 июня, 2016
Усталость после пробуждения  и сложности при засыпании – частые спутники людей, страдающих мигренью. Недостаток качественного сна может, в свою очередь, сказываться на частоте и интенсивности мигрени. Нередко мигрень сопровождается бессонницей, и…
17 июня, 2016
Заболевания суставов поражают каждого третьего, причём в последнее время болезнь значительно помолодела. 1. Нервный фактор. Приводит к разрушению хряща. 2. Сырость и холод. Провоцируют развитие болезни. 3. Питание. Нехватка микро- и макроэлементов…
17 июня, 2016
r Продаются земельные участки под малоэтажное строительство от 5 соток до 20 гектаров в черте г. Мин. Воды, Ставропольский край, цена договорная. 8-988-097-77-59 r Продаётся 1 га земли под теплицы рядом с Красным рынком, 200 м от федеральной…
17 июня, 2016
Объявляет приём студентов на 2016–2017 учебный год по следующим специальностям и направлениям: + таможенное дело + прикладная информатика + экономика + менеджмент + юриспруденция   Форма обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет, ускоренная – 3,5 года…
17 июня, 2016
Уважаемый абитуриент!   В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной и заочной формам обучения по следующим специальностям: 1.  Наземные транспортно-технологические средства («Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъёмно-…
17 июня, 2016
Приём поступающих в медицинский колледж ГБОУ ВПО ДГМА Минздрава России для получения среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих: среднее  общее образование, среднее основное общее образование,  начальное…
17 июня, 2016
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дагестанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации объявляет приём на обучение по программам высшего…
17 июня, 2016
В жизни каждого человека случаются проблемы, многие из них кажутся тяжёлыми, а некоторые – вообще неразрешимыми. Но практика показывает, что в большинстве случаев мы просто преувеличиваем и задавленные своим эгоизмом не желаем взглянуть вокруг себя…
17 июня, 2016
18 июня канадский Онтарио принимает очередной ивент UFC Fight Night 89. В главном бою вечера Стивен Томпсон по прозвищу Чудо-пацан будет экзаменовать канадскую звезду MMA Рори МакДональда. Но как Стивен Томпсон будет избивать Рори Мак-Дональда, для…
17 июня, 2016
17–19 июня в Спале (Польша) пройдёт традиционный международный турнир по вольной борьбе «Мемориал Циолковского». По его итогам, вероятно, определится российский участник предстоящих Олимпийских игр в категории до 125 кг. От России выступят…
17 июня, 2016
По данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), в 49 из 52 положительных допинг-проб, взятых у российских спортсменов Британским антидопинговым агентством (UKAD) с 15 февраля по 29 мая, был обнаружен мельдоний. Согласно опубликованному на …
17 июня, 2016
11–12 июня в Лос-Анджелесе прошёл Кубок мира по вольной борьбе. Несмотря на приличный состав, сборная России под руководством Дзамболата Тедеева стала лишь серебряным призёром.
17 июня, 2016
Сегодня, 17 июня, в Санкт-Петербурге пройдёт в какой-то степени эпохальное событие для отечественного мира смешанных единоборств. После четырёхлетнего перерыва Фёдор Емельяненко, признанный лучшим бойцом всех времён и народов, вернётся с…
17 июня, 2016
В субботу, 11 июня, во время освещения акции протеста на центральной площади Махачкалы, на которую вышли родственники похищенных, предположительно силовыми структурами, молодых дагестанцев, сотрудниками полиции была задержана корреспондент «…
17 июня, 2016
Не получился в Дагестане «феномен Абдулатипова». Да он и не мог иметь место. Человек, который не был востребован в советские годы на какую-либо руководящую должность, в самом плодотворном возрасте, на стыке переходного периода антагонистичных друг…
17 июня, 2016
В среду, 15 июня, в Верховном суде РД рассматривалась апелляционная жалоба прокуратуры Советского района на постановление райсуда Махачкалы об отказе в отстранении Магомеда Абдулаева от должности и. о. ректора  ДГПУ. Но суд не внял жалобе.…
17 июня, 2016
В ночь на вторник, 14 июня, в селе Карабудахкент было совершено покушение на жизнь директора местного Дома культуры Арсланали Бахриева. Менее чем через сутки задержаны двое подозреваемых. Направление поиска мотивов преступления может сузиться, а…
17 июня, 2016
В четверг утром с редакцией связались жители Каякентского района и сообщили о вырубке деревьев в рекреационной зоне морского побережья и начале капитального строительства. Первичное расследование наших коллег подтвердило этот факт… Выехавшие на…
17 июня, 2016
10 июня решением Верховного суда Калмыкии Саид Османов, подозреваемый в осквернении статуи Будды (религиозных чувств верующих), был освобождён из-под стражи, но в тот же день – повторно задержан по более тяжкому обвинению. Происходившее в Элисте в…