2016-03-18 №10

WhatsApp
Email
15 марта в Каспийском городском суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении двух воспитателей детского сада №29 «Дельфинчик». 9 сентября 2015 года в младшей группе из окна второго этажа выпал 3-летний Ахмед Амрахов. Мальчик…
18 сентября для Дагестана – это день выборов депутатов Государственной думы и Народного собрания республики. По вполне обоснованным ожиданиям, выборы пройдут в острой, но контролируемой форме, что выразится в результатах голосования: придут новые лица (в Госдуму) и новые партии…
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из…
  Проживая более 35 лет за пределами малой родины, я слышал разное о своих соплеменниках, об…
18 марта, 2016
Друзья, как вы думаете, что для женщины главное? Не берусь утверждать, но, на мой взгляд, осознание своей привлекательности! Даже если у женщины в данный момент не всё складывается, она говорит себе: «Зато я красивая!». И становится как-то легче…
18 марта, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. участок 3 сотки на берегу моря. Экологически чистый район, прекрасный пляж. Документы оформляются согласно законодательству Российский Федерации. Закрытый…
18 марта, 2016
«Важней всего – погода в доме» – поётся в известной песне. С этим не поспоришь, но ведь погода, в обыкновенном, общеизвестном её значении, тоже весьма важна. От того, светит ли на улице солнце или накрапывает дождик, часто зависит наше настроение,…
18 марта, 2016
Конкурс «Проверь своего ребёнка» на страницах «ЧК» продолжается. Участникам конкурса – школьникам 7–8 классов – уже удалось преодолеть  больше половины дистанции. Мы рассчитываем на то, что учителя и родители продолжат вести своих чад по конкурсным…
18 марта, 2016
Махачкала «Дербент-2000» Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомед Исаев в рамках рабочей поездки посетил туристический центр «Дербент-2000». Центр был создан в ноябре прошлого года для продвижения бренда «…
18 марта, 2016
Впервые на юге России 25-27 марта 2016 г. Лучшие бизнесмены и практики консалтинга поделятся самыми эффективными методиками для развития и усиления бизнеса. Главный спикер – Андрей Парабеллум! Инноватор, бизнесмен, коуч, основатель инфобизнеса в…
18 марта, 2016
Прав Рамазан Гаджимурадович в своём высказывании: «В Дагестан надо вернуть русского учителя». Пока ещё не совсем поздно, данный призыв главы РД потихоньку надо претворять в жизнь...Иракинец Я живу в Краснодарском крае и медленно умираю вместе с «…
18 марта, 2016
Несмотря на очередную передышку для ведущих спортсменов страны,    ЧЕ-2016 по борьбе не оставил любителей вольной без триумфаторов из Дагестана и гарантированного первого места в общем зачёте. Впрочем, полного и тотального доминирования во всех…
18 марта, 2016
Завещание – это пожертвование имущества, которое переходит после смерти человека к тем, кому он его завещает. Завещание является узаконенным шариатом, на что указывают тексты Корана и Сунны. Аллах говорит (смысл): «Предписано вам, когда смерть…
18 марта, 2016
Власти регионов Северного Кавказа искусственно занижают тарифы на электроэнергию для населения и бюджетных организаций, признают Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В ряде республик тарифы вдвое меньше экономически обоснованных…
18 марта, 2016
Новая редакция госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года получила одобрение правительства. В ближайшие десять лет федеральному бюджету предстоит потратить на развитие этого макрорегиона 320 млрд руб. – и это…
18 марта, 2016
17 марта Верховный суд Дагестана  рассматривал частную жалобу депутатов городского собрания Буйнакска на определение Буйнакского городского суда от 12 февраля 2016 года о применении мер предварительной защиты. (Рассмотрение по процессуальным…
18 марта, 2016
В среду, 16 марта, Верховный суд республики ужесточил приговор одному из фигурантов дела о хищении почти миллиарда рублей в Республиканском многопрофильном лицее. Это не первый случай, когда Верховный суд РД посчитал приговор суда первой инстанции…
18 марта, 2016
14 марта в редакции газеты «Черновик» прошла пресс­конференция адвокатов и родственников братьев Садрудтина и Бадрудтина Гаджисултановых, осуждённых московским судом к девяти годам лишения свободы. Дело об уголовном преследовании Гаджисултановых…
18 марта, 2016
16 марта у здания Минздрава РД собралось около 20 родственников тяжелобольного Микаила Газиева с призывом выделить ему «квоту» на бесплатное оказание медицинской помощи. 40-летний мужчина с февраля этого года находится в Московском институте…
18 марта, 2016
В ноябре прошлого года Правительство РД объявило конкурс «Как нам обустроить Дагестан». Заявки принимали до 23 декабря. А в итоге конкурс провалился, и главный приз не достался никому… В Постановлении Правительства РД №312 от 11.11.2015 г. говорится…
18 марта, 2016
Вчера, 17 марта, бывший мэр Махачкалы Саид Амиров выступил перед Верховным судом России с последним словом. В очередной раз он назвал уголовное дело политическим заказом, а прокурора – его исполнителем. Саид Амиров обвинил прокурора в том, что он…
18 марта, 2016
Посыл, вынесенный в заголовок колонки, волнует политика любого уровня. От того, насколько он будет успешен в реализации этого, зависит его карьера, отношение к нему населения и руководства страны. Для того чтобы создать видимость счастья, в ход идут…
18 марта, 2016
Настоящих друзей России в мире, пожалуй, осталось меньше, чем пальцев на руках. Кривая бедности в стране стремится вверх. Чем меньше обедов у одних, тем больше аппетита у других. Нефть наша уже мало кому нужна, но бюджет страны как-то формировать…
18 марта, 2016
15 марта в Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Ессентуки) было презентовано несколько инвестпроектов, претендующих на получение государственной поддержки. В их числе – тепличный комплекс ООО «Агромир» вице-…
18 марта, 2016
В среду в Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ задержали статс-секретаря – заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова. Чиновника подозревают в хищении бюджетных средств в ведомстве. По официальным данным, уголовное дело в отношении Григория…
18 марта, 2016
Более 300 жителей села Первомайского (Каякентский район) в ближайшее время могут лишиться жилья. Районный суд удовлетворил иск ООО «Газпром трансгаз Махачкала» о сносе нескольких десятков жилых домов, построенных в зоне магистрального газопровода.…
18 марта, 2016
В конце прошлой и в начале этой недели правоохранительные органы провели в республике две операции: одну боевую в рамках контртеррористической операции, вторую – по задержанию членов запрещённой в России организации. В пятницу, 11 марта, в…
18 марта, 2016
Во вторник, 14 марта, Верховный суд РД оставил в силе обвинительный приговор бывшему прокурору Советского района Махачкалы Магомеду Оруджеву и отказал апелляционным просьбам прокурора и адвоката.