2015-05-29 №21

WhatsApp
Email
Магомед Валибагандович читает газеты «Черновик» и «Новое дело»? Если да, надеюсь, обратит внимание на забытый богом двор семи многоэтажных домов по Энгельса, 42.8(928)...04 И я готов умереть за Россию и за Путина. Но только если можно как Рамзан…
Прошедшая неделя (от пятницы до вечера четверга) была богата на события, связанные с «лесной» тематикой и соответствующей работой силовых структур. Силовики задерживали подозреваемых, проводили КТО, убивали членов НВФ. Вели свою обычную, казалось бы, работу. Но, как оказалось,…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Дорогие читатели! Наш клуб продолжает серию статей по маркетингу. И в этой статье мы раскроем очень…
29 мая, 2015
Россия, по мнению ВОЗ, остаётся в числе стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулёзом. Связано ли такое лидерство с некачественными вакцинами, устаревшими методами диагностики болезни, нам остаётся только догадываться.
29 мая, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
29 мая, 2015
В минувшую субботу, 23 мая, Карабудахкентский район широко отметил своё 80-летие. После проведённых мероприятий в настоящей праздничной атмосфере можно с уверенностью отметить, что, несмотря на столь солидный возраст, район смело можно назвать…
29 мая, 2015
Цены на знаки государственной регистрации автомобилей с особым сочетанием букв и цифр с начала 2015 года начали резко расти. На специализированном сайте объявлений в Москве неизвестные просят 15 миллионов рублей за регистрационный знак с сочетанием…
29 мая, 2015
Лицензия № 0787 от 18 июля 2013г. Серия 90ЛО1 № 0000851 1. Даты начала и завершения представления поступающими в ГБОУ ВПО «Дагестанская государственная медицинская академия» Минздрава России оригинала документа установленного образца на каждом этапе…
29 мая, 2015
Акушинский район   Восхождение на Шунудаг 21 мая в районе состоялось восхождение на гору Шунудаг (2963 м), посвящённое 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне с водружением на вершине копии Знамени Победы. Мероприятие было…
29 мая, 2015
В обществе давно бытует мнение, что на рынке труда существует переизбыток выпускников некоторых специальностей, к которым, в частности, относят и юристов. Однако на практике специалистов с хорошими знаниями не хватает. И поэтому потенциальные…
29 мая, 2015
Министерство спорта России предложило поправки к законопроекту о легионерах, согласно которым ведомство будет утверждать иностранных специалистов по всем видам спорта, сообщает официальный сайт Правительства Российской Федерации. «Законопроектом…
29 мая, 2015
В Лас-Вегасе прошел турнир UFC 187, главным событием которого стал бой за вакантный титул в полутяжёлом весе между Энтони Джонсоном и Даниэлем Кормье. Кормье одержал победу удушающим приёмом в третьем раунде, впервые в карьере завоевав титул UFC.…
29 мая, 2015
Счётная палата России в ходе проверки обнаружила нарушения в расходовании бюджетных средств министерством спорта. В рамках выборочной проверки закупок, проводимых подведомственным Минспорту России автономным учреждением «Управление по организации…
29 мая, 2015
Результативная ничья в родных стенах с «Шинником» – и махачкалинский клуб гарантировал себе выход в Премьер-лигу на следующий сезон. Формально последний тур решает лишь то, с какого места. А потому главную цель на сезон команда Ташуева выполнила.…
29 мая, 2015
(Продолжение. Начало в прошлом номере.)   . Выпишите для себя аяты Корана, хадисы и мудрые высказывания, которые внушают вам надежду на благополучное будущее. Читайте их каждый день либо в те минуты, когда вас постигает уныние. Меня, к примеру,…
29 мая, 2015
Совет муфтиев России (СМР) принял социальную доктрину российских мусульман. Документ, имеющийся в распоряжении «Ъ», определяет порядок взаимоотношений исповедующих ислам с государством, уточняет, может ли мусульманин быть патриотом РФ, почему…
29 мая, 2015
Позавчера случайно наткнулся на телерепортаж Аркадия Мамонтова о том, как после революции роз в Грузии представителей оппозиции пытали в Глданской тюрьме в Тбилиси. Кадры, конечно, жуткие, сродни тем, что творили американские военные с узниками Абу-…
29 мая, 2015
Реализация федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Дагестане претерпевает сложности. Одни не хотят переселяться, другие – принимать переселенцев в своём дворе. Представители администрации Махачкалы попытались…
29 мая, 2015
На этой неделе состоялось три государственных экзамена: 25 мая – по литературе и географии, 28 мая – по русскому языку. Несмотря на беспрецедентные и ужесточённые меры при проведении ЕГЭ, как об этом заявляли представители Рособрнадзора РФ и Минобра…
29 мая, 2015
Долгое время не мог понять, почему же у нас, в Дагестане, такая непростая жизнь. Вроде боремся с преступностью и экстремизмом, а его меньше не становится. Улучшаем экономические показатели, заманиваем дагестанцев-миллиардеров в роли инвесторов, а…
29 мая, 2015
Судебный процесс над бывшим махачкалинским градоначальником Саидом Амировым, его племянником Юсупом Джапаровым и ещё шестерыми обвиняемыми в убийстве следователя Арсена Гаджибекова и организации террористического акта набирает обороты. На этой…
29 мая, 2015
«Черновик» продолжает знакомить читателей с общественно-политической обстановкой в муниципальных образованиях республики, где в сентябре пройдут выборы руководителей районов и городов, а также представительных органов. В этом номере мы подробно…
29 мая, 2015
27 мая Ленинский суд Махачкалы вынес приговор организатору «Ташкапурской» финансовой пирамиды. Дело рассматривалось в особом порядке: обвиняемый Магомед Исрапилов признал свою вину. Пирамида в селе Ташкапур Левашинского района появилась в январе…
29 мая, 2015
Управляющий одного из дополнительных офисов Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России» разыскивается за хищение 180 миллионов рублей. С таким сообщением 22 мая выступило МВД по РД. Как стало известно «ЧК», инцидент можно было бы предотвратить,…
29 мая, 2015
Вчера в Махачкале прошла 51-я сессия Народного собрания Дагестана. Чуть более чем за полтора часа депутаты успели обсудить и принять 14 законопроектов и поздравить друг друга. Не по обыкновению интересными и содержательными оказались ставшие…
29 мая, 2015
На этой неделе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего помощника прокурора Махачкалы Фарида Ханамирова и его брата Амира, учинивших в прошлом году стрельбу, в результате которой был ранен сотрудник Госнаркоконтроля республики.…
29 мая, 2015
26 мая в Махачкале прошёл гражданский форум представителей муниципальных образований и сельских общин равнинных и предгорных территорий республики. Главной темой обсуждения стала проблема использования земель сельхозназначения, а именно…