2014-10-17 №41

WhatsApp
Email
Дагестанский государственный педагогический университет вновь сотрясает. 16 октября почти 250 студентов не пришли на занятия в знак протеста против объединения инженерно-педагогического института и технолого-экономического факультета. При этом два…
Известно, что слово имеет силу. Известно, что силу имеет не любое слово, а только сказанное вовремя и содержащее в себе смысл. Это правило распространяется как на президентов, так и на обычных людей, как на взрослых, так и на самых маленьких членов нашего общества. Бывает, что…
15 октября руководство и работники администраций Кировского, Ленинского и Советского районов г.…
В администрации г. Махачкалы состоялась жеребьевка по распределению квартир среди участников…
17 октября, 2014
14 октября под руководством первого заместителя Главы администрации г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова состоялось заседание комиссии по обследованию улично-дорожной, маршрутной сети и транспортной инфраструктуры г. Махачкалы. В состав комиссии входят…
17 октября, 2014
В парке Ак-гёль силами работников МУП «Горзеленхоз» проводятся работы по благоустройству. Соответствующее поручение дано исполняющим обязанности Главы администрации г. Махачкалы Магомедом Сулеймановым. Главой города уделяется большое внимание…
17 октября, 2014
Дагестан занимает одно из первых мест в России по количеству эндокринологических больных. Сказывается и нехватка йода в регионе, и генетическая предрасположенность. Рассказать о наиболее часто встречающихся патологиях щитовидной железы, диагностике…
17 октября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
17 октября, 2014
По мнению учёных-климатологов, одной из серьёзных проблем будущего на планете может стать нехватка питьевой воды. И правда, уже сегодня целые государства испытывают дефицит живительной влаги, а в других люди платят немалые деньги за то, чтобы…
17 октября, 2014
Темп современной жизни все ускоряется, заставляя нас считаться с его изменениями. Сегодня нам мало оставаться на связи с помощью простого сотового телефона, нужно быть полностью включенным в информационное пространство. Социальные сети, чаты,…
17 октября, 2014
Порой жизнь складывается таким образом, что решение тех или иных вопросов от нас не зависит, а мы сами становимся заложниками обстоятельств. Тогда приходится просто ждать нужного момента. И тут главное его не упустить. Примерно такая ситуация…
17 октября, 2014
Вести из ДГУНХ ДГУНХ ШКОЛЕ ИНТЕРНАТУ. На днях делегация Дагестанского государственного университета народного хозяйства во главе с Президентом ДГУНХ академиком Г.А. Бучаевым посетила Бавтугайскую школу-интернат, где встретилась с учащимися и…
17 октября, 2014
Компания Fondital хорошо известна на российском теплотехническом рынке как производитель высококачественного и надежного оборудования из Италии. Компания является лидером по производству алюминиевых радиаторов и занимает прочные позиции в области…
17 октября, 2014
  Мурад Кажлаев, композитор, 1950–1960 гг.  
17 октября, 2014
В Кизилюрте есть ул. Эмирова, на которой выделены земельные участки и построены дома. Канализация выведена в КОР, который вы собрались чистить...Водовоз Для чего и для кого Доска объ? Все СМС остаются без внимания тех, к кому они обращены.8(928…
17 октября, 2014
Это всё так. Сгоняли в результативные ничейки со Швецией и Молдавией, заставив болельщиков сначала ахнуть от восхищения, а затем снова разочарованно вздохнуть, но ответов на вопросы опять нам не дали.
17 октября, 2014
15 октября президент РФС Николай Толстых в рамках Дискуссионного клуба РЭУ им. Плеханова по теме «Социально-экономический эффект от проведения чемпионата мира по футболу» заявил, что перед ЧМ-2018 в России может быть рассмотрена тема натурализации…
17 октября, 2014
Две победы подряд на неделе позволили махачкалинскому «Анжи» ворваться в тройку лидеров, скомпоновав небольшой задел перед целой группой команд, преследовавших махачкалинцев по пятам. В первом круге остались лишь три соперника, с которыми «Анжи»…
17 октября, 2014
Не так давно директор Секретной службы США, отвечающей за безопасность Белого дома, Джулия Пирсон подала в отставку. Причиной этому послужило то, что подведомственная ей служба допустила проникновение на территорию Белого дома вооружённого ножом…
17 октября, 2014
Портал salyaf.ru – один из самых популярных исламских интернет-сайтов в русскоязычном пространстве. Особенность сайта заключается в том, что он привязан к студентам-дагестанцам, приобретающим шариатские знания за рубежом. Их лекции, статьи,…
17 октября, 2014
Количество задержанных по факту вооружённого инцидента в Кизляре на этой неделе достигло семи человек, а в отношении убийцы Эрадиля Асанова, жителя Ногайского района, возбуждено уголовное дело.
17 октября, 2014
Осваивая 25 лет назад территорию возле реки Кривая Балка, дачники не предполагали, что станут заложниками ситуации, когда жить им негде, а там, где они наладили свой быт, жить невозможно. Попытка присоединить дачные земли к Махачкале  городской…
17 октября, 2014
В Махачкале 14 октября одновременно состоялись два мероприятия, посвящённые анализу экономических процессов в Дагестане. Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов на пресс-конференции для журналистов на основании статистических…
17 октября, 2014
Московская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2014» для Дагестана завершилась подписанием соглашения между зампредом Правительства РД Шарипом Шариповым и руководителем департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексеем Немерюком о…
17 октября, 2014
Пока дагестанский сегмент социальных сетей спорит о том, «избил охранник Абдулатипова сотрудника полиции или нет?» и «простил полицейский избиение за новые спортивки?» (см. 3 стр. «ЧК»), предлагаю читателям вспомнить иные события почти месячной…
17 октября, 2014
Читаю колонку Магомеда Бисавалиева и восторгаюсь ею! Красивый слог, уместные исторические примеры, искренность чувств по отношению к своему старшему товарищу – главе РД Рамазану Абдулатипову. Искренняя поддержка руководителя Дагестана от…
17 октября, 2014
В прошлом году, когда озвучили результаты общественного опроса о доверии главе республики, Рамазан Абдулатипов серьёзно насторожился. «Это не рейтинг доверия, это надежды  дагестанцев, очень опасная цифра, может ударить меня через определённое…
17 октября, 2014
В среду, 15 октября, в Пятигорске состоялась встреча полпреда президента РФ по СКФО Сергея Меликова с главными редакторами ведущих СМИ региона. В ходе встречи, прошедшей в формате обмена мнениями на любые вопросы, Меликов довольно часто вспоминал…