2014-06-13 №23

WhatsApp
Email
Лето — это тот период времени, когда вместе с жарким солнцем, тёплым пляжем и вкусным мороженым к нам приходят и кишечные инфекции. Почему именно лето? Потому что бактерии очень любят тепло и начинают активно размножаться в продуктах. Кишечные…
В прошлую пятницу, 6 июня, в Челябинске прошёл Всероссийский форум «ЖКХ – новое качество». На нём премьер-министр Дмитрий Медведев обозначил пути выхода из кризиса жилищно-коммунальной сферы. Насколько эффективны и применимы его тезисы к дагестанской действительности? В…
Осенью прошлого года Рамазан Абдулатипов обрушился с критикой в адрес силовых структур (правда,…
Коллектив учителей Хахитинской школы (Левашинский район) обвиняет своего директора Бурлият Исаеву…
14 июня, 2014
Первое впечатление о том, как государство борется с табакокурением, я по юности лет получил в кабинете одного серьёзного прокурорского работника. Он сидел у окна своего кабинета, жадно затягивался сигаретой и внимательно читал закон о запрете…
14 июня, 2014
Паника. Истерия. Нервы. Эмоции. Список можно продолжить, а если начать писать те гневные слова и проклятья, которыми часть общества продолжает осыпать депутатов Государственной думы РФ, то не хватит и целой газеты. Я о принятом недавно антитабачном…
13 июня, 2014
Шестой международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» стартовал седьмого июня. Фестиваль проводится раз в два года, и в его рамках проводятся различные мероприятия, демонстрирующие великолепие, уникальность и красоту культуры…
13 июня, 2014
Многим в своей жизни приходилось сталкиваться с проблемой нежелательных волос, гиперпигментации или расширенных сосудов. А найти  безопасный, комфортный и вместе с тем действенный способ избавиться от них не так то и просто — все известные до сих…
13 июня, 2014
Чтобы ваш малыш, стоя у школьной доски, мог красиво и уверенно читать стихи или пересказывать параграф из учебника, надо посетить логопеда, когда ему исполнится три года. Каковы причины задержки речевого развития, как родители могут помочь своему…
13 июня, 2014
К сожалению, сегодня сложно найти человека, которому не приходилось бы посещать аптеку. Но, к счастью, в Махачкале представлен широкий выбор различных аптек, в которых можно отыскать практически любой препарат. Немалый опыт в этой сфере выработан…
13 июня, 2014
За последние годы индустрия красоты в Дагестане сделала большой рывок. Немалая заслуга в этом принадлежит таким врачам-косметологам, как Гаяна Рафаэльевна Сафарова, которые привносят свой богатый опыт на дагестанскую землю. — Давно вы уже в…
13 июня, 2014
В Махачкале на сегодняшний день насчитывается не один десяток стоматологических клиник. Но вот магазинов, предлагающих оборудование и расходные материалы для клиник, не так много. Стоматологический магазин Марата Гаджимагомедовича Рашкуева работает…
13 июня, 2014
Посещая поликлинику, мы обращаемся за диагностикой и лечением с надеждой, что не больны, или на скорейшее выздоровление. На волнующие наших читателей вопросы ответила главный врач поликлиники, заслуженный врач РД и РФ, врач высшей категории Тамара…
13 июня, 2014
Обилие стоматологических кабинетов в Махачкале, пожалуй, способно поразить самое больное воображение. Но количество не всегда означает качество. Аскандар Магомедович Харжиев благодаря своему богатому опыту способен решить самые сложные проблемы,…
13 июня, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
13 июня, 2014
Более 20 лет минуло с тех пор, как была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации и 12 июня был объявлен Днём России. Этот праздник — один из важнейших в стране. Проводятся парады, праздничные мероприятия, концерты,…
13 июня, 2014
6 июня в Большом зале Русского драматического театра (Махачкала) прошло мероприятие, посвящённое памяти экс-министра финансов РД Гамида Гамидова. Дагестанскому политику, не оборвись его жизнь 20 августа 1996 года в результате теракта, исполнилось…
13 июня, 2014
Десятки представителей большого бизнеса, исполнительной и законодательной власти РФ, министры и руководители крупнейших экономик Персидского залива и других стран Ближнего Востока, включённые камеры и микрофоны свыше 150 ведущих федеральных и…
13 июня, 2014
1 июня Компания «Caparol» подарила всем детям грандиозный праздник детства, посвящённый Дню защиты детей. Компания и раньше проводила благотворительные акции, направленные на поддержку подрастающего поколения, но праздник, прошедший в минувшее…
13 июня, 2014
Махачкала Скоро открытие пляжа Скоро городской пляж будет выглядеть совершенно иначе, заявил и. о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов, осматривая ход реконструкции пляжа. Вместе с мэром столицы на объект выехали руководители всех городских…
13 июня, 2014
4 июня в дагестанском сегменте социальных сетей начал набирать большую популярность видеоролик о пешеходе, борющемся с хамством людей, выбрасывающих мусор. Жители республики активно начали распространять ролик и поддерживать героя видео, в первые…
13 июня, 2014
Спасибо депутатам, избавили город от проблем выбора мэра. Теперь мечты о выборе дееспособного градоначальника можно похоронить.8(928)...45 Уважаемый Алибек Омарович, при всём уважении к вам должен сказать: в Агуле вам устроили театр абсурда. Никто…
13 июня, 2014
Делать выводы относительно перспектив команды на таком турнире как чемпионат мира на основании результатов товарищеских матчей – дело неблагодарное. Тем более что даже самые прожжённые эксперты не рискуют давать какие-либо прогнозы относительно…
13 июня, 2014
В целом ничего страшного не произошло. Поединок против Хендерсона не носил для Рустама Хабилова судьбоносный характер. Просто это было своего рода игрой в лотерею с отличнейшей возможностью сорвать большой куш. В данном случае под ним – большим…
13 июня, 2014
Дагестанцы – трудолюбивый народ. Они вкалывают денно и нощно, зарабатывают копейку и инвестируют её в супермегапроект, который является единственной и очень важной целью в жизни каждого дагестанца. Сыграть свадьбу. Неважно, выдать дочь замуж или…
13 июня, 2014
Вчера в Махачкале был похищен Ашурбеков Ханмирза Аллахвердиевич. Его жена Зарема последний раз говорила с ним по телефону в 11:30. Примерно через 15 минут после звонка он должен был приехать домой за ребёнком, которого собирался отвезти к своей…
13 июня, 2014
Очередной блок рубрики («Самострою.net) хотим начать с неожиданного отступления. Посетив в конце прошлой недели город Казань (подробнее читайте в материале с первой полосы – «ЧК»), мы в очередной раз убедились в том, что вернуть архитектурный облик…
13 июня, 2014
В конце прошлой недели прошёл брифинг министра регионального развития РФ Игоря Слюняева, на котором был представлен доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2013 года. Самым неожиданным…