Давайте, если можете

Осенью прошлого года Рамазан Абдулатипов обрушился с критикой в адрес силовых структур (правда, уточнив на всякий случай – кроме УФСБ по РД). В частности, указал на недостаточную работу министерства внутренних дел республики. И тут как гром среди ясного неба всё вдруг поменялось в нашем Королевстве.

Теперь глава республики на встрече с ветеранами правоохранительных органов дал высокую оценку работе силовых структур. Что же поменялось?

Последнее заседание антитеррористической комиссии (АТК) показало главенство совково-партийной отчётности над реальными результатами и полную её недееспособность в отдельно взятом Гунибском районе. Трагичность ситуации смягчило разве что поручение начальнику полиции РД Ахмеду Баталиеву: «...Закрепить к каждому террористу по одному полицейскому».

За последние две недели проводились КТО в Кизлярском, Ботлихском, Тарумовском, Новолакском, Карабудахкентском районах. Правда, как комментируют у нас на сайте: «Скорая тоже приезжает на все вызовы, вы же не требуете от неё лечения мнимого больного».

МВД, прокуратура, Следственное управление вдруг стали показывать крайне положительные результаты! Где эти результаты, можно хоть поинтересоваться? По каким критериям оценивать эффективность вашей работы, господа силовики?

Очень интересна в этой части будет статистика по экономическим преступлениям и нецелевому использованию бюджетных средств. Или, если дана команда бороться с терроризмом и экстремизмом, «крышующую» в Дагестане коррупцию мы уже победили? Закидали её шапками, она и захлебнулась с горя?

Давайте, может, тогда раскроем положительную статистику по заказным убийствам, начиная с первого «заказанного» заведующего диагностическим центром М. Сулейманова. Можете? Сколько их вообще в республике? Раскрывать-то начнём когда-нибудь? А как насчёт чудом уцелевшего после пыток и оправданного Марата Гунашева? Кто-нибудь подал в отставку? Или, может, извинился? Что-то не припоминаю.

Или мы, общество, т. е. ваши наниматели, для обеспечения ПРАВОпорядка не вправе давать вам оценку? Не холопское это?..  

Номер газеты