2014-04-18 №15

WhatsApp
Email
Неделю назад в Ростове-на-Дону под грифом «совершенно секретно» прошли предварительные слушания по делу Саида Амирова. А Махачкала в минувшую субботу гремела митингом сторонников экс-градоначальника, которые требовали пересмотреть сфабрикованное,…
Народный сход сторонников временно отстранённого от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, прошедший в минувшую субботу в столице Дагестана, был разогнан полицией. Решение провести сход, видимо, было принято спонтанно, в связи тем, что Администрация городского округа «город…
Интервью с Магомедом Сулеймановым, исполняющим обязанности главы Махачкалы, напрашивалось само…
С 23 по 29 марта в турецкой Анталии проходили Открытые международные соревнования по спортивному…
18 апреля, 2014
О развитии 3G и 4G сетей, актуальных тарифах и будущем интернета в интервью нашей газете рассказал коммерческий директор МТС в Республике Дагестан Тимур Идрисов. — Тимур, как вы оцениваете положение компании МТС в настоящее время в Дагестане?…
18 апреля, 2014
27 марта при достаточно жёсткой конкуренции (из 21 города 49 коллективов) молодые дагестанцы из ансамбля «Ак-Гёль» вновь завоевали 1-е место в номинации «Народный танец» и Гран-при Санкт-Петербургского международного фестиваля «Магия танца». —…
18 апреля, 2014
Продаётся кутан в ставропольском крае. 89282222881 r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (…
18 апреля, 2014
Кизилюртовский район  Рабочая поездка  Глава администрации района Магомед Шабанов и глава МО Багаутдин Аджаматов совершили рабочую поездку по всем сельским поселениям. Цель поездки — контроль санитарного состояния 13 сельских поселений,…
18 апреля, 2014
ОАО «Лукойл» будет разрабатывать новое месторождение нефти в акватории Каспийского моря. О планируемой разведке на месторождениях Хазри и Титон на совещании в правительстве сообщил Алексей Казаков, первый зам. гендиректора ООО «Лукойл­…
18 апреля, 2014
Все знают, что первый и самый верный признак простуды — боль в горле. Но бывает и так, что горло вроде бы не болит, но врач говорит, что оно является источником инфекции, угрожающей всему организму. Что такое хронический тонзиллит, каковы его…
18 апреля, 2014
Сегодня Дагестанский государственный институт народного хозяйства — это высшее учебное заведение, для которого в приоритете научная и образовательная деятельность на основе инновационных подходов, а также воспитание молодого поколения в духе…
18 апреля, 2014
Обратите внимание на водопровод в Дахадаевском районе. Он построен и сдан в эксплуатацию в 2009 году, но проработал всего 4 месяца. Комиссия установила, что проект не соответствовал положенным нормам и стандартам, поэтому моторы и насосы вышли из…
18 апреля, 2014
Известный боец смешанного стиля Шахбулат Шамхалаев возвращается в октагон! После длительного перерыва, связанного с несколькими уважительными причинами, махачкалинский ударник порадует поклонников своего творчества в День Победы – 9 мая. Именно на…
18 апреля, 2014
В прошлом номере «ЧК», в статье «Это была «Легенда» Хищника», мы дали подробный анализ поединка Джабара Аскерова и Муртела Гроенхарта. Тот бой, напомню, Чингисхан неожиданно для многих поклонников профессионального кикбоксинга проиграл. Причём…
18 апреля, 2014
Рано или поздно любой, даже самый высококлассный спортсмен сталкивается с наиболее неприятным в своей профессиональной карьере моментом – поражением. От этого никуда не деться. Только если вовремя не соскочить из спорта в статусе непобеждённого. Но…
18 апреля, 2014
С давних пор власть имущие стремились удержать своих подданных в подчинении, придумывая для этого всё новые и новые способы. Сначала это было преимущественно физическое подчинение – с помощью устрашения и жестокости, затем – экономическое – с…
18 апреля, 2014
Эффективность – одна из важных целей шариата, которая вкладывается им во все сферы жизни человека. Всевышний Аллах говорит (смысл): «…Который сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (сура «Власть», аят 2).…
18 апреля, 2014
На протяжении 20 лет территория столицы Дагестана постепенно увеличивалась за счёт присоединённых посёлков и садоводческих товариществ (ранее самостоятельные  административные единицы). К чему это привело? Жители многих пригородов считают, что их…
18 апреля, 2014
После того как на федеральном уровне был принят закон «О земле», предусматривающий механизм изъятия земель в пользу государства в случае её нерационального использования, вокруг сельскохозяйственных производственных кооперативов началась самая…
18 апреля, 2014
Большой резонанс вызвала публикация 14 апреля доклада «Гроздья гнева», в котором изложены результаты исследования уровня межэтнической напряжённости в регионах России. В составленном рейтинге Дагестан попал в первую группу, квалифицируемую как…
18 апреля, 2014
14 апреля Совет Федерации на своём сайте – www.council.gov.ru – разместил сведения о доходах членов Верхней палаты российского парламента за 2013 год. Отчитались перед общественностью и дагестанские сенаторы: член Совета Федерации, представитель…
18 апреля, 2014
Такого обилия компромата, сливов, слухов, как последний год, наверное, не было никогда! Все более-менее значимые политические группы, имеющие хоть какие-то завязки в силовых структурах, публично стучат друг на друга, обвиняя во всевозможных…
18 апреля, 2014
Наблюдаемые в дагестанской политике процессы порой так и хочется назвать хаосом, беспорядком и прочими эпитетами, являющимися синонимами слова «неуправляемость». В самом деле, спорные политические и кадровые решения, принимаемые руководством…
18 апреля, 2014
17 апреля Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Каспий». ЦБ РФ официально сообщает, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, а также не соблюдал требования законодательства в…
18 апреля, 2014
В редакцию «ЧК» обратился владелец автомобиля Mitsubishi Pajero, который 7 апреля следовал из Махачкалы в Избербаш и, как он заверяет, пострадал от действий некоего высокопоставленного лица. По его словам, предположительно в 16:00 на участке…
18 апреля, 2014
На неделе руководитель госжилинспекции РД Али Джабраилов озвучил общую сумму долга населения за потреблённые услуги в сфере ЖКХ. Он составил ни много ни мало 23 млрд рублей. При этом он уточнил, что 82% этого долга (19,3 млрд рублей) приходится на…
18 апреля, 2014
В среду в Пятигорске прошёл круглый стол на тему «Профилактика конфликтов в студенческой среде Дагестана и Ставропольского края». Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике Дагестана, Северо-Кавказский институт…
18 апреля, 2014
В водоворот непрекращающегося противостояния между силовиками и дагестанским подпольем продолжают втягиваться и обычные люди. Как правило, в таких случаях не обходится без жертв.