Assassin?

Известный боец смешанного стиля Шахбулат Шамхалаев возвращается в октагон! После длительного перерыва, связанного с несколькими уважительными причинами, махачкалинский ударник порадует поклонников своего творчества в День Победы – 9 мая. Именно на это число запланировано шоу Bellator 119, которое любезно примет город Онтарио, Канада.

Американская организация оказалась довольно успешным этапом в профессиональной карьере бойца из клуба «Горец». Дебютировав в октябре 2012 года в Bellator, Ассасин одержал три подряд досрочные победы, уступив лишь в четвёртом поединке. Но что это был за поединок? На кону стоял титул чемпиона организации, противник – опытнейший Пэт Кёрран («ЧК» №10 от 15.03.2013 г.). Привыкшие к ошеломительным нокаутам Шахбулата поклонники были разочарованы итогом боя – дагестанец попал в жестокую гильотину и был вынужден постучать по полу в знак сдачи. После этой титульной схватки Шамхалаев на некоторое время исчез из радаров американского промоушена, улаживая семейные вопросы. Вернувшись, Ассасин отказался от участия в нынешнем этапе Гран-при, победитель которого получает право сразиться с чемпионом организации. По нашим данным, Шахбулату сложно каждый месяц гонять вес, поэтому дагестанский ударник сфокусируется на участии в супербоях. Первым таковым станет поединок против бразильца Фабрисио Геррейро. Не самый сложный вариант для махачкалинца. Матчмейкеры Bellator, понимая, что значат слова «простой бойца», не стали предлагать Шамхалаеву сложные варианты, выбрав именно южноамериканца, так сказать, для разогрева. Геррейро провёл в промоушене, так же как и Шах, четыре поединка. В отличие от Шамхалаева, Фабрисио дважды ощущал горечь поражений. Именно с фиаско началось турне бразильца в Bellator. Первым непреодолимым барьером южноамериканца в американской организации стал не кто иной, как Магомедрасул Хасбулаев. Фродо хватило полтора раунда, дабы записать на свой счёт очередную победу. После встречи с опасным дагестанцем Геррейро одержал две победы подряд, но в следующей схватке вновь споткнулся – на этот раз от «подножки» нынешнего претендента на чемпионский титул – Патрисио Фрейре. Всего же Фабрисио одержал в ММА 19 побед, 16 из которых завершились досрочно, а 12 – посредством сабмишина. Поединок между Шахбулатом и Геррейро станет классическим противостоянием ударника и борца. Помните лихие девяностые?

Ещё одним участником супербоя может стать действующий чемпион организации Александр Шлеменко. Шторму, по всей видимости, наскучило избивать претендентов на титул, проходящих через сито отборочных Гран-при. Омский ударник неожиданно через YouТube обратился к … Тито Ортизу с просьбой принять этот бой. Ради встречи с членом славы UFC Шлеменко готов подняться в весовую категорию до 93 кг. Экс-чемпион лучшей лиги мира приглашение россиянина принял, и, по всей вероятности, эта схватка может состояться уже 17 мая. Только напрашивается вопрос: зачем этот бой Шторму? Отправить в нокаут 39-летнего ветерана, одержавшего в последних 9 встречах только одну победу, может боец и с гораздо меньшей звёздностью, чем Александр. Эта победа не даст Шлеменко ровным счётом ничего. Хотя нет, о чём я? Это же сам Тито Ортиз. Плевать, что он закончился как боец в 2006 году. Ребята, становитесь в очередь. Какая разница, сколько именитому ветерану? Может, он будет соглашаться выходить в клетку и в 55. Это ведь так круто… Стыдно должно быть, Александр Шлеменко. Бейте равных…  

Номер газеты